загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Что такое хорошо, а что такое - плохо?
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не давно был юбилей моей мамы. Мы с детьми готовили его проведение. Переворошили домашний архив. Который кстати благополучно сохранён моей мамой. Чего только нет: рисунки, письма, фото... Даже гербарий который я собирал в 1980 году находясь в Черкассах! Украина, привет! bye_rt_52.gif Мы вас любим! friends_rt_104.gif Куды вас хохлатых девать drinks_rt_102.gif
И вот нашел газету, с названием "Нарьяна-Вындер" , что в переводе с ненецкого- Красный Тундровик. Это газета Ненецкого автономного округа. Мы жили когда то в городе Нарьян-Маре - столице этого округа.
И вот в одном из номеров за 1981 год статья про мою маму. Она ж активистка комсомолка была smile1_rt_40.png . Да и сейчас такая же и осталась.
В статье мама рассуждает про воспитание своего сына. То есть меня. biggrin_rt_40.png Вот прочтите это место и обсудим. Обсудим что такое хорошо а что такое плохо.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ой Серега, любишь ты себя пиарить. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
..........Пусть он вырастит таким, чтобы люди сами сказали: «У вас хороший сын»..........
это место обсуждать предлагаешь? )) Так нам реальные дела-заслуги твои неведомы. Как, впрочем, и тебе - наши wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Пиар тоже входил в систему воспитания?! wink_rt_40.png Что ни тема, то обо мне любимом rolleyes_rt_40.gif так дело и до анатомических подробностей дойдёт dntknw_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Едим мы с сыном с тренировки .Автобус забит. Парнишка уступил нам место, я посадила сына.Сидящий за ним мужчина уступил место мне.
Я отказывалась, мужчина старшего возраста, работяга. Но по его глазам я поняла что обижу его.
Вышел он через 30 мин на заводе, ему еще целую смену пахать... Вот это воспитание....
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 27.10.2015 11:52
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
- Садись! - громогласно расхохотавшись, провозгласил отец. - Садись, сын, и никому места не уступай !
Не знаю как в городе Нарьян - Мар в 1981 году, но ни в Ленинградской области, ни в Ленинграде, ни в других городах где бывал в эти годы, не могу вспомнить хоть одного раза, чтобы кто-то из взрослых вошёл в транспорт и " расхохотавшись провозгласил " чтобы ребёнок никому не уступал место или вообще что-либо подобное.

Не верю. Такое поведение в Союзе у взрослых не было принято в те годы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю как в городе Нарьян - Мар в 1981 году, но ни в Ленинградской области, ни в Ленинграде, ни в других городах где бывал в эти годы, не могу вспомнить хоть одного раза, чтобы кто-то из взрослых вошёл в транспорт и " расхохотавшись провозгласил " чтобы ребёнок никому не уступал место или вообще что-либо подобное. Не верю. Такое поведение в Союзе у взрослых не было принято в те годы.
Журналист писал без фантазии. Что придумал "не богато", то и написал на контрасте.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю как в городе Нарьян - Мар в 1981 году, но ни в Ленинградской области, ни в Ленинграде, ни в других городах где бывал в эти годы, не могу вспомнить хоть одного раза, чтобы кто-то из взрослых вошёл в транспорт и " расхохотавшись провозгласил " чтобы ребёнок никому не уступал место или вообще что-либо подобное. Не верю. Такое поведение в Союзе у взрослых не было принято в те годы.
Было(( Моя тетя на последнем месяце беременности вошла в автобус и никто не уступил...Мужчины отводили глаза и никто не встал...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Было(( Моя тетя на последнем месяце беременности вошла в автобус и никто не уступил...Мужчины отводили глаза и никто не встал...
А я разрешала своим сыновьям сидеть строго до 5 лет. Потом - всё! Только если транспорт полупустой, даже если пытались их посадить - не разрешала. И при выходе из транспорта всегда подают мне руку,и сумки тяжелые таскают. А как младший готовит! rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой Серега, любишь ты себя пиарить.
Умею. smile1_rt_40.png
Рапярься и ты. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тема не о мне. no2_rt_40.gif
Хорошо когда тебя учат только брать, побеждать. Быть первым. Добиваться. Тут все ясно и понятно. Но когда ценности разнорполярные- тут как быть? dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Умею. Рапярься и ты.
Куда уж мне до тебя! Я скромненько в сторонке постою. girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Куда уж мне до тебя! Я скромненько в сторонке постою.
Да ты тут у нас эталон girl-angel_rt_62.gif скромности!
mosking_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да ты тут у нас эталон скромности!
Спасибо. blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо.
mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю как в городе Нарьян - Мар в 1981 году, но ни в Ленинградской области, ни в Ленинграде, ни в других городах где бывал в эти годы, не могу вспомнить хоть одного раза, чтобы кто-то из взрослых вошёл в транспорт и " расхохотавшись провозгласил " чтобы ребёнок никому не уступал место или вообще что-либо подобное. Не верю. Такое поведение в Союзе у взрослых не было принято в те годы.
Папа в детстве рассказывал.Он у меня с 1940 года.Как-то забыл в деревне поздороваться с пожилым человеком.Дед этот матери(моей бабушке) как-то обмолвился.Дескать,сын что-то не здоровается ваш))....В общем мать отцу всыпала по первое число.Всыпала-это буквально.Ремнем т.есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Папа в детстве рассказывал.Он у меня с 1940 года.Как-то забыл в деревне поздороваться с пожилым человеком.Дед этот матери(моей бабушке) как-то обмолвился.Дескать,сын что-то не здоровается ваш))....В общем мать отцу всыпала по первое число.Всыпала-это буквально.Ремнем т.есть.
smile1_rt_40.png потом небось дорогу перебегал только чтоб здрасте сказать. mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А у меня сегодня утром случай был в маршрутке. Женщина передала деньги за проезд впереди сидящему мужчине, а он со злостью сказал " знаете это уже использованием называется!" Что происходит с нашими людьми?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
И меня как-то раз сильно отругали, что в подъезде с соседкой не поздоровалась, пробегая мимо. А в транспорте я и не садилась, мне нравилось стоять сзади, там круто потрясывало lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как быть и как поступать? Мама говорит что надо отдавать, уступать, прощать, понимать. А жизнь учит другому. Вот в чем вопрос.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр