загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Почему нынешней молодёжи не дано повзрослеть?
Страницы:
1
2
3
4
5
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И у детей мы детство норовим отнять поскорее, в школе вон с первого класса галстук и пиджак требуют. А детство-то когда?!
Некоторые детишки сами у себя детство крадут, рожая в 14-16 лет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
потому что их не отпускают от своих юбок мамы-одиночки... были бы папы нормальные, дали бы пинка, чтобы поскорее ребенок стал самостоятельным..
могу историю рассказать... есть у меня знакомый по переписке, один раз встретились с ним, но это было как бы бегом и толком не пообщались, в основном я с ним переписываюсь.. ему уже 40, попробовал завести семью - тоже по переписке познакомился с девочкой из Новосибирска, вначале он к ней поехал на каникулы, потом она к нему, вроде как решили пожениться и поженились, он привел ее в кв к своей больной маме, за которой ухаживала сиделка... так вот не сложилось там что-то у женщин, не поняли они друг друга, хотя его жена уже забеременнела - все бросила и уехала рожать в Новосибирск, там же она сейчас и живет.. а знакомый мой продолжает жить с мамой, но в свой отпуск ездит к дочке, жена разрешает ему с ней общаться, сама второй раз замуж не вышла и даже не собирается, ей и так неплохо... Паша - ее бывший муж платит алименты, сама работает, дочке уже 5 лет...
и что вы думаете делает Паша? он говорит - у меня есть дочь, я должен ее до ума довести, мама тоже его не хочет никому отдавать, в их трешке поселились уже сиделкин сын, его жена, вначачале она родила одного ребенка, недавно второго... я в шоке, что там творится, но это всех устраивает, включая то, что у Паши одна комната на двоих с мамой.. и как только я у него начинаю спрашивать - а не хочешь ли ты завести семью? он говорит нет.. у меня уже есть дочь... и опять, что ему комфортно жить с мамой.. он ее поддерживает.. я вот не понимаю - это его гиперответсвенность перед мамой или инфантилизм? его все устраивает в его жизни.. на работе он даже начальник небольшой, 8 человек в его подчинении, он возглавляет проектный отдел по слаботочке в новостройках.. и на работе можно сказать днюет и ночует.. был бы у него отец, мне кажется он был бы совсем другой sad_rt_40.png мама его никогда от себя не отпустит, пока не умрет.. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.03.2016 02:16
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Полностью согласна. Мой сын рано повзрослел. Возможно потому, что рано остался без отца и всего пришлось добиваться самому без отцовской поддержки. В 21 год пришлось устроиться водителем в такси, там его заметил начальник одного серьезного госучреждения и взял к себе водителем. Когда через год, стал оформлять его официально, был в шоке, когда увидел в паспорте год рождения. Думал, что парню лет 27-30. Сейчас сыну 26, у него уже семья, которая за ним. как за каменной стеной, и свой бизнес. Кроме
Мама болела, я работал, сыну пришлось самому ходить за покупками в магазин, принимать решения, взрослея его самостоятельность становилась всё больше и больше. Сейчас вырос в абсолютно самостоятельного парня, способного принимать решения, и (я надеюсь) нести за них ответственность. Сейчас ему 25.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
и еще знаю две истории.. где мальчики воспитывались не в полной семье - в первой мать-Кабаниха, при ней никогда сын не сможет создать семью, потому что она не потерпит на своей территории конкурентку, хотя мальчик хороший, ему уже 38 лет - он на стройке работает руководителем, параллельно еще и председательствует в садоводческом товариществе, вторая семья - спился сыночек, ходит на работу, тихий спокойный алкоголик, его все устраивает - мама кушать готовит, стирает, ему нужно после работы покушать и выпить, зачем ему семья?
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Все просто. Дети в родителей tease_rt_82.gif rofl_rt_56.gif dash1_rt_102.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Все просто. Дети в родителей
нет не просто... самостоятельные дети вырастают и у мам-одиночек, если те их не жалеют, не держут, не стараются подмять под себя, нормальные мамы приучают ребенка к самостоятельности еще в школьном возрасте - обратите внимание на то, кто своих детей сопровождает по больницам? кто провожает их в школу? всетречает из школы? вот они то и есть те мамаши, которые будут тащить своих сыночков до пенсии, если ребенок не поумнеет сам, когда сможет оторваться от ее юбки (в армии, например) или переселившись в общежитие, когда уедет поступать в институт в другой город (хотя мамы-наседки врядли его отпустят)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна (из Климовска)Вы детьми на бумаге передвигаете как фишки какие то...надо сделать то,сделать так.
откуда Вы можете щнать это и делать выводы?
Olga, Россия, Москва, 48 лет
Olga, Москва, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Татьяна (из Климовска)Вы детьми на бумаге передвигаете как фишки какие то...надо сделать то,сделать так. откуда Вы можете щнать это и делать выводы?
Согласна с Вами. Можно так раскомандоваться, стремясь "сделать из ребенка взрослого и самостоятельного", что в один день этот ребенок хлопнет дверью, а вы, Татьяна, будете ликовать - ура, получилось?!
Olga, Россия, Москва, 48 лет
Olga, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Татьяна (из Климовска)Вы детьми на бумаге передвигаете как фишки какие то...надо сделать то,сделать так. откуда Вы можете щнать это и делать выводы?
Да уж, быть теоретиком проще, чем в реальности растить детей и нести за них ответственность...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нет не просто... самостоятельные дети вырастают и у мам-одиночек, если те их не жалеют, не держут, не стараются подмять под себя, нормальные мамы приучают ребенка к самостоятельности еще в школьном возрасте - обратите внимание на то, кто своих детей сопровождает по больницам? кто провожает их в школу? всетречает из школы? вот они то и есть те мамаши, которые будут тащить своих сыночков до пенсии, если ребенок не поумнеет сам, когда сможет оторваться от ее юбки (в армии, например) или переселивши
Тань, а по-вашему не надо водить детей в больницу? Научился ходить- и вперед, ходи везде сам?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Дело не столько в этом, сколько в отсутствии политики государства по занятости молодёжи. Нет таких масштабных проектов, как освоение целины или БАМ, великих строек, куда отправлялись со всей страны сотни тысяч, а то и миллионы юношей и девушек. Естественно, они ехали туда без родителей, обустраивались в вагончиках, общежитиях, потом получали квартиры, которые сами же для себя и строили (молодёжь строительных профессий, разумеется). В наше время было и есть всего три похожих проекта: космодром
Ерунду, извините, пишете. Вы того времени не знаете. Партия думает за вас"" - вот и воспитали поколения (!!!) инфантилов.
Госпрограммы нужны, грамотные и целевые. Только уж никак не советскосоюзные.
И ну почему же у вас все заканчивается колбасой и квартирой?? Разве зрелость в этом?

Пошла кофе пить, расслабляться. Всем доброго утра
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
В 2004 году произошёл резкий - в несколько раз - скачок цен на жильё в западном мире и в России. Купить своё жильё теперь могут гораздо меньшее число молодых людей. Подорожание жилья вызвало ажиотаж на съём квартир в социальных домах (в Европе и США есть такие), которых на всех, естественно, не хватило. Вот и живёт молодёжь с родителями.
Неправда. Кто хочет жить с родителями - тот живет с родителями. Кто хочет жить отдельно - живет отдельно. Находят способы, крутятся... Многим моим друзьям, конечно, родители помогали обзавестись жильем - вливали "взносы" или отдавали квартиры "бабушек-дедушек".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 08:53
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Татьяна (из Климовска)Вы детьми на бумаге передвигаете как фишки какие то...надо сделать то,сделать так. откуда Вы можете щнать это и делать выводы?
Инна , 35, Харьков
21 дек 2015, 01:37
хотят прогнуться и быть под каблуком!
Нравится: 0 Ответить
Геннадий Андреевич , Москва
21 дек 2015, 03:08
Никто не хочет.. они просто не знают как по другому.. это все из неполноценной модели семьи где мама лидер.. и мужчины не в авторитете!
я сейчас из форума накопирую
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тань, а по-вашему не надо водить детей в больницу? Научился ходить- и вперед, ходи везде сам?
надо надо... в младших классах.. меня мама тоже водила... но вот дети растут.. а их продолжают водить.. и будут водить до пенсии по больницам.. и в армию не отпустят... зачем? там же людей калечат... и в лагерь оздоровительный - я уже писала об этом, а то вдруг его там комарик укусит, энцефалитный клещ или собака, или кошка оцарапает, а вдруг у него начнется аллергия, а вдруг он упадет вниз головой с дерева, гадюка укусит, что вы там напридумывали? черепно-мозговая травма, отек квинке, утопление, еще что, заблудится в лесу, убежит, уголовники на лагерь нападут, хулиганы местные обидят? много всего можно напридумывать людям, у кого единственный ребенок и тот постоянно болеет, страдает аллергией, хроническими заболеваниями и нет никакой адаптации к этому жестокому миру.. так ее и не появится никогда, будет сидеть на вашей шее или искать себе такую же жену-мамочку, которая будет за него деньги зарабатывать и наливать пиво... вы сами растите такого ребенка, не приспособленного преодолевать трудности... sad_rt_40.png не удивляйтесь потом, почему он такой несамостоятельный
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.03.2016 09:34
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Что-то Вы все в черном свете видите.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
и в армию не отпустят... зачем? там же людей калечат... и в лагерь оздоровительный - я уже писала об этом, а то вдруг его там комарик укусит?
у моей подруги сын служил в вдв. за ГОД пока он служил, было 2 чп: парашюты не раскрылись. Знаете чем закончилось? А мы ведь ни с кем не воюем. Почему родители должны растить, учить, лечить, а потом отдавать своих детей раздолбаям, которые им потом гробы с извинениями возвращают?
А про ваш лагерь я лучше промолчу...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр