загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Почему нынешней молодёжи не дано повзрослеть?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сыну почти 3 года. Говорю, ты у меня совсем большой. Отвечает: "Да, мне 4 года, я хожу в школу"
а мой понимает что он не маленький уже, но и не большой, в свои почти 5 он "средний" haha_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна из Климовска,да у меня всё хорошо,не переживайте.
я понимаю,что Вы самая умная на форуме,в плане воспитания детей,но не уверен,что кто то здесь нуждается в Ваших советах.
стройте уж лучше лагерь,не отвлекайтесь на нас)))))к тому же я с бооольшим интересом жду обещанный фотоотчёт.
всего Вам хорошего
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2016 15:45
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А по теме, всегда чувствовать себя молодым это же прекрасно!
Многие взрослые люди хотели бы вернуть детство...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Многие взрослые люди хотели бы вернуть детство...
наличие детей даёт эту уникальную возможность smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наличие детей даёт эту уникальную возможность
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да вот я удивляюсь.. два парашюта не раскрылись.. а раскрылись сколько? он вам не рассказал? статистика несчастных случаев при нераскрывании парашютов - нам говорили на занятиях - наши парашюты самые надежные, называются Д2, так еще впереди запаска, которая САМА должна раскрыться, если ее не расчековать... какой процент того, что не раскроются два парашюта? я вам скажу 1 на 1000000!!! поэтому пусть ваш мальчик сидит дома лучше, а не служит в ВДВ, а то вдруг это он и есть одинмиллионный? я знаю
вы эту статистику родителям погибших расскажите.
вы прыгали с парашютом, потому что вы так хотели, а в армии никто про ваши хотелки не спрашивает, там вы не человек, а боевая единица.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы эту статистику родителям погибших расскажите. вы прыгали с парашютом, потому что вы так хотели, а в армии никто про ваши хотелки не спрашивает, там вы не человек, а боевая единица.
Что Вы на армию накинулись? Почему игнорируете гибель в автокатастрофах, от курения, наркомании, алкоголизма, несчастных случаев на производстве, от природных катастроф и ножа убийцы?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я только сегодня мечтал вернуться в детство,зотя бы на денёчек))))
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы эту статистику родителям погибших расскажите.
Чему быть, того не миновать:
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Что Вы на армию накинулись? Почему игнорируете гибель в автокатастрофах, от курения, наркомании, алкоголизма, несчастных случаев на производстве, от природных катастроф и ножа убийцы?
потому что в армии человек делает не то, что сам считает нужным, а то, что прикажут. в армии, как в тюрьме, человек лишен права выбора, права распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. и если на гражданке каждый сам решает колоться или нет, садиться пьяным за руль или нет и т.д., то в армии ты не решаешь ничего.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
потому что в армии человек делает не то, что сам считает нужным, а то, что прикажут. в армии, как в тюрьме, человек лишен права выбора, права распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. и если на гражданке каждый сам решает колоться или нет, садиться пьяным за руль или нет и т.д., то в армии ты не решаешь ничего.
Вы тоже не делаете того, что хотите. А делаете то, что прикажут. На работе Вам приказывают: быть на работе со стольки-то до стольки-то и делать то-то и то-то. За продукты вы платите столько, сколько Вам прикажут ценники, а не столько, сколько Вы хотите. В отпуск Вы ездите не тогда, когда хотите, а когда приказ об отпуске подпишут, и едете не туда, куда хотите, а куда финансы позволяют. За квартиру Вы платите столько, сколько Вам начислят, и тогда, когда прикажут... В школу Вы детей отдаёте тогда, когда их возьмут, и даёте в школу денег столько, сколько требуют, а не сколько хотите. На детей Вы тратитесь потому, что им нужно есть, пить, одеваться, учиться, а не потому, что Вы так хотите.
Я могу долго перечислять. Чем же это лучше армии?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вы тоже не делаете того, что хотите. А делаете то, что прикажут. На работе Вам приказывают: быть на работе со стольки-то до стольки-то и делать то-то и то-то. За продукты вы платите столько, сколько Вам прикажут ценники, а не столько, сколько Вы хотите. В отпуск Вы ездите не тогда, когда хотите, а когда приказ об отпуске подпишут, и едете не туда, куда хотите, а куда финансы позволяют. За квартиру Вы платите столько, сколько Вам начислят, и тогда, когда прикажут... В школу Вы детей отдаёте тогда
Вы серьезно? У меня есть выбор где работать, где отдыхать, что покупать, где и чемк учить ребенка. Да, это выбор ограничен определенными рамками, но решение в любом случае принимаю я, исходя из своих интересов и интересов моих близких.
Когда человек служит в армии, его интересы в рассчет не берутся.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 16:23
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда человек служит в армии, его интересы в рассчет не берутся.
Ещё как берутся! Во-первых, в военкомате спрашивают, в каких войсках юноша ЖЕЛАЕТ служить. Во-вторых, для него созданы все необходимые условия: жильё, питание, гигиена, одевают-обувают. В-третьих, отпускают в увольнения - чтобы отдохнуть. Наконец, в-четвёртых, если есть проблемы со здоровьем, то или не берут служить, или, если в армии выявились (не травмы и увечья) - комиссуют.
Вы писали, что делаете то, что НУЖНО. Вот и в армии юноша делает то, что НУЖНО: улучшает физическую форму, получает навыки владения оружием и техникой, учится воевать в случае войны. Взамен этого он не ходит на работу, как на гражданке - служба и есть его работа.
В Армии Обороны Израиля и девушки служат по всеобщей воинской повинности. Ничего, с удовольствием это делают. Потому что понимают, что враг вокруг Израиля с трёх сторон.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? У меня есть выбор где работать, где отдыхать, что покупать, где и чемк учить ребенка. Да, это выбор ограничен определенными рамками, но решение в любом случае принимаю я, исходя из своих интересов и интересов моих близких. Когда человек служит в армии, его интересы в рассчет не берутся.
После того как Вы подписались на работу у Вас выбора уже нет. Так же и в армии. При желании можно не ходить, а уж если пошел...И решение служить или не служить человек принимает сам.
И, на секундочку,человек, принявший присягу заранее соглашается в том числе и погибнуть при выполнении.
Кстати, часто ли работодатель берет в расчет Ваши интересы?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
После того как Вы подписались на работу у Вас выбора уже нет. Так же и в армии. При желании можно не ходить, а уж если пошел...И решение служить или не служить человек принимает сам. И, на секундочку,человек, принявший присягу заранее соглашается в том числе и погибнуть при выполнении. Кстати, часто ли работодатель берет в расчет Ваши интересы?
Первый раз слышу, что в армию ходят " по желанию.". Вообше-то повестку присылают и ты топаешь, не зависимо от желаний, если заранее не "откосил".
А что касается работодателей, то да, мои интересы учитываются, в противном случае всегда есть возможность сменить работодателя.
Работа-это договор, срочная служба в армии- повинность. Сравнивать это как-то странно.
Я не знаю, что к 18 годам будет думать мой сын, но я уже в него столько вложила сил, эмоций, души, что мне как-то совсем не хочется, чтобы он "заранее соглашался погибнуть" в армии в мирное время.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Первый раз слышу, что в армию ходят " по желанию.". Вообше-то повестку присылают и ты топаешь, не зависимо от желаний, если заранее не "откосил". А что касается работодателей, то да, мои интересы учитываются, в противном случае всегда есть возможность сменить работодателя. Работа-это договор, срочная служба в армии- повинность. Сравнивать это как-то странно. Я не знаю, что к 18 годам будет думать мой сын, но я уже в него столько вложила сил, эмоций, души, что мне как-то
Сменить работодателя, значит разорвать предыдущий договор, я говорил о том, что в рамках заключенного договора у вас выбора нет, так же как нет выбора платить или не платить налоги. Вместо армии можно выбрать альтернативную службу, " откосить", родить детей.
Я Вас понимаю, в данный момент в вас говорит тревога матери о ребенке. Но задумайтесь, может имеет смысл как -то её сдерживать?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Ещё как берутся! Во-первых, в военкомате спрашивают, в каких войсках юноша ЖЕЛАЕТ служить. Во-вторых, для него созданы все необходимые условия: жильё, питание, гигиена, одевают-обувают. В-третьих, отпускают в увольнения - чтобы отдохнуть. Наконец, в-четвёртых, если есть проблемы со здоровьем, то или не берут служить, или, если в армии выявились (не травмы и увечья) - комиссуют. Вы писали, что делаете то, что НУЖНО. Вот и в армии юноша делает то, что НУЖНО: улучшает физическую форму, получает на
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наличие детей даёт эту уникальную возможность
good2_rt_68.gif
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
....В армии обороны Израиля и девушки служат пр всеобщей воинской повинности. И ничего, с удовольствием это делают...
Поражает Ваша компетентность абсолютно во всех областях, не только в психологии.... А от Вашего поучительного тона в темах ващще в восторге stretcher.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не знаю, что к 18 годам будет думать мой сын, но я уже в него столько вложила сил, эмоций, души, что мне как-то совсем не хочется, чтобы он "заранее соглашался погибнуть" в армии в мирное время.
Если бы так рассуждали все мамы в 1941-45, то некому было бы воевать в Красной Армии.
До Горбачёва служить в армии было престижно! А до Брежнева девушки вряд ли бы познакомились с парнями, которые не служили в армии.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр