загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Бахчисарай, 51 год
Татьяна, Бахчисарай, 51 год.
 
Нахожусь в стадии развода после брака (брака, не семейной жизни) длиной более 20 лет. Заносит на ровном месте. Все страхи и фобии, накопленные на протяжении жизни вылезли в один момент и буйствуют уже несколько месяцев. БОЮСЬ всего. (Смотрю Свияша - помогает на время.) Поняла, что так и не стала "взрослой". Прилипла к своему "болоту". Конфликт от невозможности продолжать жить в болоте, а вылезать страшно - себя БЕЗ этого "болота" не знаю...

Проверено точно, что это :
НЕ авитаминоз.
НЕ весеннее обострение.
НЕ депрессия (по нахождению в декретном отпуске)

Воспитываю дочку 2,9мес.

Очень нужно "повзрослеть". Жизненно необходимо.

Буду благодарна за дельные советы, уважаемые "гдепаповцы".
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
есть закон биологии :чем быстрее взрослеешь-тем глупее получаешься biggrin_rt_40.png так что ничего не бойтесь и не торопитесь)
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
А зачем разводитесь? Может, не надо?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А зачем Вам взрослеть? На сколько лет Вы себя ощущаете? Мне кажется Вам надо больше решимости, воли, и поменьше зацикливаться на жалении себя. Вам страшно - поступите наперекор страху. "Взрослость" тут не играет особой роли. Просто надо принимать осознанные, обдуманные решения и главное - принимать ответственность за них. Если есть проблемы с нервной системой - помогает курс витаминов "Берокка" - они дорогие, но работают - последствия сильных переживаний стрессов и пр. сглаживают (восстанавливают нарушенный нервотрепками баланс в организме).

P.S. Все мною сказанное - мое глубоко личное ИМХО (это для тех кто в танке)
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.05.2013 16:31
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Не думаю, что вам необходимо взрослеть...Болото - это временный негатив, и только вы можете себя оттуда вытащить, как быстро - зависит только от силы вашего желания. Поддержу автора предыдущего поста - сама бы посоветовала также: научиться принимать осознанные решения и нести за них ответственность, способность к этому уже является показателем зрелости личности. Страхи есть у многих людей, просто не все себе в этом признаются, т.к. большинство их сидит в подсознании. Если вы отдаёте себе отчёт в присутствии фобий в вашей жизни - значит вы уже на пути к избавлению от них или хотя бы к умению полноценно жить несмотря на собственные слабости.
Переключитесь на дочь, в её возрасте необходим максимум любви и гармонии, но никак ни мама в депрессии, примерно такие мысли помогли мне в своё время держать себя в руках. Советую посмотреть ролики в теме "Лучшее видео о счастье" - помогает расставить жизненные приоритеты...
Ольга, Россия, Новосибирск, 53 года
Ольга, Новосибирск, 53 года.
 
Не надо бояться ,ничего страшного. Если решение принято ,и ничего изменить нельзя. Так бывает есть точка "невозврата" и если она пройдена ,то что поделаешь надо менять жизнь. Была такая же ситуация только брак был 16 лет. Решайте проблемы по мере их поступления ,не срывайтесь на эмоции. Руки ,ноги есть, голова на месте. Постарайтесь не бояться. А себя узнаете . Ваше решение и ответственность тоже Ваша. Скажу только как успокоилась поняла ,что даже легче стало ,а то везла на себе проблемы мужа и еще его родителей. Приготовьтесь морально можете много нового о себе узнать.
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Бахчисарай писала:
Как быстро и качественно повзрослеть?))
Ничего особенного делать не надо - можно просто попредоваться "буйству фобий" и "заносов" (осторожнее с последним - с "головой", пожалуйста! wink_rt_40.png)

Через год-полтора - начнёте дышать ровно. Через два года будете готовы к новым бракам. Через три года будете все неприятности вспоминать как в тумане. smile_rt_40.png

У Вас всё пройдет и Вы это сами хорошо знаете.
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
Нет, человек духовный - не будет никогда готов к новым бракам.
Татьяна, Россия, Бахчисарай, 51 год
Татьяна, Бахчисарай, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ничего особенного делать не надо - можно просто попредаваться "буйству фобий" и "заносов" (осторожнее с последним - с "головой", пожалуйста! ) Через год-полтора - начнёте дышать ровно. Через два года будете готовы к новым бракам. Через три года будете все неприятности вспоминать как в тумане. У Вас всё пройдет и Вы это сами хорошо знаете.
...И знаю и не знаю... Как-то хотелось бы поскорее проскочить это момент заносов и фобий.

Ребята, огромное спасибо всем за внимание к моей персоне. Отпустило. Не знаю, надолго ли... Буду перечитывать и учиться НЕ БОЯТЬСЯ. Страшновато, однако, знакомиться с собой... Тут такое полезло... Я уж и думать забыла, что оно сидит во мне. Очень надеюсь, что та, которую я не знаю - человек.
оксана, Россия, Екатеринбург, 52 года
оксана, Екатеринбург, 52 года.
 
Татьяна!Я в такой ситуации была,когда разводилась с первым мужем,ситуация:чужой город,двое детей,работы нет.жилья нет.У меня ноги подкашивались от страха,как жить без денег,без всего.Но так как я человек сильного характера,я взяла себя вруки.и сказала себе:У меня дети,надо карабкаться,и потихоньку нашла работу,затем сняла жильё(мне никто не помогал,родные от меня отвернулись).И вот так по-тихоньку.по-тихоньку.затем последовал второй развод,уже на руках было четверо детей,но я уже ничего не боялась.Я тебе советую,возьми себя в руки,ты сильная,ведь только дети придают женщине силу.Живи ради них иничего не бойся,говори себе,это скоро всё пройдёт.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Бахчисарай писала:
...И знаю и не знаю... Как-то хотелось бы поскорее проскочить это момент заносов и фобий. Ребята, огромное спасибо всем за внимание к моей персоне. Отпустило. Не знаю, надолго ли... Буду перечитывать и учиться НЕ БОЯТЬСЯ. Страшновато, однако, знакомиться с собой... Тут такое полезло... Я уж и думать забыла, что оно сидит во мне. Очень надеюсь, что та, которую я не знаю - человек.
А что такое страшное tease_rt_82.gif из Вас полезло? Если сможете, приведите пример! Может Вам только кажется, что в Вас сидит что-то нечеловеческое wacko_rt_40.gif А мы (гдепаповцы wink_rt_40.png ) уж Вам скажем точно biggrin_rt_40.png стоит ли Вам себя бояться...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Бахчисарай писала:
...И знаю и не знаю... Как-то хотелось бы поскорее проскочить это момент заносов и фобий. Ребята, огромное спасибо всем за внимание к моей персоне. Отпустило. Не знаю, надолго ли... Буду перечитывать и учиться НЕ БОЯТЬСЯ. Страшновато, однако, знакомиться с собой... Тут такое полезло... Я уж и думать забыла, что оно сидит во мне. Очень надеюсь, что та, которую я не знаю - человек.
Панические атаки?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Бахчисарай писала:
Нахожусь в стадии развода после брака (брака, не семейной жизни) длиной более 20 лет. Заносит на ровном месте. Все страхи и фобии, накопленные на протяжении жизни вылезли в один момент и буйствуют уже несколько месяцев. БОЮСЬ всего. (Смотрю Свияша - помогает на время.) Поняла, что так и не стала "взрослой". Прилипла к своему "болоту". Конфликт от невозможности продолжать жить в болоте, а вылезать страшно - себя БЕЗ этого "болота" не знаю... Проверено точно, что э
У девушек детство заканчивается после родов.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, человек духовный - не будет никогда готов к новым бракам.
huh_rt_40.png чёй-то?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
У девушек детство заканчивается после родов.
В 40 лет? У мужчин правда и в 40 не заканчивается и после рождения детей... оно у нас вообще не заканчивается ))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В 40 лет? У мужчин правда и в 40 не заканчивается и после рождения детей... оно у нас вообще не заканчивается ))))
У нас тоже...У тех, кто хочет, оно бесконечно... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Бахчисарай:

А зачем и для чего это нужно, кому это нужно ?
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
чёй-то?
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
Остался ли без жены? не ищи жены.
Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»
Иными словами - духовный человек - это тот, кто привержен иудохристианской морали и средневековому мракобесию? Отлично! ))))

P.S. В библии нигде не сказано, что жена должна быть одна, а не целое стадо их... привет вам от мормонов smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.05.2013 21:45
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр