загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Талант... Или как не зарыть способности данные от природы.
Страницы:
1
2
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Из Вики:
Слово происходит от меры веса «талант». В Новом Завете есть притча о трёх рабах, которым хозяин подарил монету под названием «талант». Один закопал свой талант в землю, второй разменял его, а третий приумножил. Отсюда и три выражения: закопал (зарыл), разменял и умножил (развил) свой талант. Из Библии слово «талант» распространилось в переносном смысле: как дар Божий, возможность творить, и творить нечто новое, не пренебрегая им.

Вот присматривалась к своим деткам с раннего возраста- у кого какие способности, чтоб не упустить важное.
Думаю не зря.. по крайней мере дочь меня уже поблагодарила. У сыновей ещё все впереди, будем развивать таланты дальше. Так хочется чтобы наши детки реализовали свой потенциал.

Расскажите как вы помогали или помогаете своим детям развиваться и раскрываться.Что из этого вышло?
Возможно у кого -то есть интересные истории знакомых..

А может есть история как вы зарывали свой талант..может быть пора его вырыть?

За что вы благодарны своим родителям?

Для себя сделала открытие Талант России :
Алексей Архиповский good2_rt_68.gif Я ж не только Pink слушаю girl-dance_rt_72.gif

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Расскажите как вы помогали или помогаете своим детям развиваться и раскрываться.Что из этого вышло? Возможно у кого -то есть интересные истории знакомых..
Вот близкая мне тема, где то уже с полгода мучаюсь этим вопросом. Обсуждала со многим, но к решению так и не пришла.
Дочь хорошо поет, есть слух и голос, поет с трех лет, выступает на конкурсах и фестивалях. Учительница в музшколе говорит- у нее дар Божий! это не каждому дается, надо развивать.
А я задумалась.. ну вот не по душе мне сцена, не хотела бы я видеть свою дочь артисткой. С другой стороны, если дар Божий, грех его не развивать.А если развивать, то это надо уже сейчас озаботиться этим, что то делать в этом направлении.
Так ни к какому выводу и не пришла, оставила на самотек, куда кривая вывезет. dntknw_rt_60.gif
Может сейчас умные люди что скажут.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
. ну вот не по душе мне сцена, не хотела бы я видеть свою дочь артисткой. С другой стороны, если дар Божий, грех его не развивать.
Так не Вам же на сцену выходить )) . Главное, то , что дочь думает по этому поводу.

У моей дочки тоже была эта тема.....5 лет в хоре, выступления, конкурсы.....Но она не захотела это продолжать.....Я понастаивала ,конечно, для порядка......последний год, буквально , из пол палки занималась....Ушли все равно. Хоть и есть данные, но вот не лежит у нее к этому душа......Что тут сделать ? dntknw_rt_60.gif
Данные данными, но насильно проку не будет, думаю....

Дочь , человек творческий.....но болтает ее в разных плоскостях....Я стараюсь дать возможность попробовать себя везде, куда тянет.....Танцы тоже не пошли......А вот рисование , которое ,буквально , как научилась карандаш в руке держать - не бросает......Рисует каждую свободную минуту, мастерить что-то постоянно.....Но любит свободу , в этом плане......чтоб не загоняли в рамки. Поэтому кружки всякие надолго не держатся у нас )). Все материалы, которые интересны , сама находит и изучает.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2016 18:12
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Вот близкая мне тема, где то уже с полгода мучаюсь этим вопросом. Обсуждала со многим, но к решению так и не пришла. Дочь хорошо поет, есть слух и голос, поет с трех лет, выступает на конкурсах и фестивалях. Учительница в музшколе говорит- у нее дар Божий! это не каждому дается, надо развивать. А я задумалась.. ну вот не по душе мне сцена, не хотела бы я видеть свою дочь артисткой. С другой стороны, если дар Божий, грех его не развивать.А если развивать, то это надо уже сейчас озаботиться эти
Я, конечно, не знаю, что умные люди скажут.)
Но разве может быть другой вариант кроме того, что не Вам решать?
Если дочери нравится это, то Вы можете ей только помочь, но никак не препятствовать.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я, конечно, не знаю, что умные люди скажут.) Но разве может быть другой вариант кроме того, что не Вам решать? Если дочери нравится это, то Вы можете ей только помочь, но никак не препятствовать.
Поддерживаю точку зрения.
Не надо препятствовать, может нужно продумать варианты и необязательно по кривой smile1_rt_40.png
Просмотреть учебные заведения в которых продолжить образование в выбранном девочкой направлении.
Помочь в подготовке к поступлению..
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь , человек творческий.....но болтает ее в разных плоскостях....Я стараюсь дать возможность попробовать себя везде, куда тянет.....Танцы тоже не пошли......А вот рисование , которое ,буквально , как научилась карандаш в руке держать - не бросает......Рисует каждую свободную минуту, мастерить что-то постоянно.....Но любит свободу , в этом плане......чтоб не загоняли в рамки. Поэтому кружки всякие надолго не держатся у нас )). Все материалы, которые интересны , сама находит и изучает.
good2_rt_68.gif Творческая натура! попробуйте научить ее шить талантливые модельеры нам нужны!

Вот у моей Дочи это с детского сада.. после художественная школа, сейчас институт искусств..
Рисует она часто - когда есть настроение и когда его нет -тоже с карандашом или кистью в руках...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вот вам ещё один Талант :
Антон Игумнов известный широкой публике как создатель проекта Tony Igy. Автор нашумевшего хита Astronomia, хита, который взорвал российское интернет пространство, а со временем получил всемирную популярность. Tony Igy родился 6 июня 1985 г., в России, г. Каменск – Шахтинский, Ростовской области. (http://zaycev.net/artist/102976)

Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
В каждом человеке скрыт талант но делая очередной шаг по жизни он втаптывает его в своё прошлое даже не понимая этого.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В каждом человеке скрыт талант но делая очередной шаг по жизни он втаптывает его в своё прошлое даже не понимая этого.
Как по филосовски вы заметили...
Что то осталось в прошлом ?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как по филосовски вы заметили... Что то осталось в прошлом ?
Незаживающий шрам на всю оставшуюся это 7 лет музыкалки).. не одного Шопена похоронил наверно)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Творческая натура! попробуйте научить ее шить талантливые модельеры нам нужны! Вот у моей Дочи это с детского сада.. после художественная школа, сейчас институт искусств.. Рисует она часто - когда есть настроение и когда его нет -тоже с карандашом или кистью в руках...
К шитью пока не очень тоже.....Даже не к шитью, а к одежде как таковой.....Но, такой поворот, тоже не исключаю....Растет-меняется, каждый год новые прибабахи какие-нибудь.....Но основная канва - творческая, никуда точно не уходит. Ну и натура сложная соответственно.....заставить что-то сделать невозможно.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
К шитью пока не очень тоже.....Даже не к шитью, а к одежде как таковой.....Но, такой поворот, тоже не исключаю....Растет-меняется, каждый год новые прибабахи какие-нибудь.....Но основная канва - творческая, никуда точно не уходит. Ну и натура сложная соответственно.....заставить что-то сделать невозможно.
Наташа, у меня похожая ситуация, каждые полгода новый кружок. Творит из всего, что найдёт. Сейчас уже 2 год с удовольствием ходит на макраме, кружки дочка выбирает сама, моё дело оплатить. Многое, конечно , ещё от преподавателя зависит. Если ребёнку нравится сам педагог, то и ходит с удовольствием. Мне жаль, что я не настояла на худ.школе, в рамки дочку не загнать, и она через год бросила, ну не хотела она натюрморты рисовать((
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне жаль, что я не настояла на худ.школе, в рамки дочку не загнать, и она через год бросила, ну не хотела она натюрморты рисовать((
Вот-вот-вот....та же история....У нас прекрасная художественная школа в шаговой доступности....И , вроде бы , даже был порыв туда пойти.....Но рисование всяких там кубов, гипсовых шаров и прочих академических "прелестей" ей не хочется. Так и не пошла......
Но я уже не сильно заморачиваюсь.....думаю, что повзрослеет и если не перегорит всё это.....а это навряд ли, уже проверено временем....Уйдет подростковая придурковатость ))))).... решит сама пойти учится - пойдет.....Это же не балет....можно в любом возрасте начать. Главное, что сама. Давить не буду точно.
Мне важно, что она хочет это применять в будущем заработке......то есть, не профессия отдельно, рисование и творчество - отдельно.....А есть желание совместить. Путей много в этом направлении. Вот над этим и будем размышлять. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот-вот-вот....та же история....У нас прекрасная художественная школа в шаговой доступности....И , вроде бы , даже был порыв туда пойти.....Но рисование всяких там кубов, гипсовых шаров и прочих академических "прелестей" ей не хочется. Так и не пошла...... Но я уже не сильно заморачиваюсь.....думаю, что повзрослеет и если не перегорит всё это.....а это навряд ли, уже проверено временем....Уйдет подростковая придурковатость ))))).... решит сама пойти учится - пойдет.....Это же не балет
А можно по подробнее про профессии творческие узнать?? Я пока не представляю, куда можно серьёзно пойти учится,чтоб потом и творить, и работать одновременно( людей сцены не берём в счёт).
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно по подробнее про профессии творческие узнать?? Я пока не представляю, куда можно серьёзно пойти учится,чтоб потом и творить, и работать одновременно( людей сцены не берём в счёт).
Всё просто, на самом деле....Например - кондитер. Это пока в приоритете у нас. Присутствует творческая реализация+востребованность всегда+реальная профессия (нам важно, чтоб ничего неопределенноофисного).

Ну и любое направление дизайна. На самый широкий вкус . Модельер, ландшафтный архитектор, гейм-дизайнер.....
Если нет отчетливого понимания, в каком направлении творить...то можно просто пойти на кафедру дизайна.....И , уже позже, определиться.

Но в рамки загнаться , сначала всё равно , придется )) Но тут как раз у нас с понятием всё в порядке.....Если говорим о ремесле, то есть понимание того, что это не совсем то, что "левая нога хочет". По крайней мере, до тех пор, пока не стал хорошим профессионалом smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2016 23:15
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всё просто, на самом деле....Например - кондитер. Это пока в приоритете у нас. Присутствует творческая реализация+востребованность всегда+реальная профессия (нам важно, чтоб ничего неопределенноофисного). Ну и любое направление дизайна. На самый широкий вкус . Модельер, ландшафтный архитектор, гейм-дизайнер..... Если нет отчетливого понимания, в каком направлении творить...то можно просто пойти на кафедру дизайна.....И , уже позже, определиться. Но в рамки загнаться , сначала всё равно
Спасибо!!!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Незаживающий шрам на всю оставшуюся это 7 лет музыкалки).. не одного Шопена похоронил наверно)
Понимаю... как мне рассказывала Мама за ней бегала преподователь бальных танцев: отдайте дочь в танцы -у нее талант.
Но... развод в семье и Мы из города ехали в поселок где не было никаких танцев не то что бальных
Но открылись другие таланты biggrin_rt_40.png
7 лет музыкальной школы думаю зря не прошли ?-это же как научиться ездить на велосипеде... dntknw_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно по подробнее про профессии творческие узнать?? Я пока не представляю, куда можно серьёзно пойти учится,чтоб потом и творить, и работать одновременно( людей сцены не берём в счёт).
Знакомая девочка после художественной школы и колледжа искусств устроилась на работу декораторм в театр. Ей очень нравится. Другая преподает творческий кружок в школе искусств.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

У вас такое есть?
http://infolifes.ru/
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
7 лет музыкальной школы думаю зря не прошли ?
До сих пор от одного вида клавишь фано передёргивает но слушать люблю если орган..ну и понимаю немного музыку.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У вас такое есть? http://infolifes.ru/
Да есть старшему сыну делала такое тестирование буквально 3 мес назад. Заказывали полный пакет.
Не могу сказать что выявляются таланты этим тестированием. Предрасположенность скорее, статистическая.Рекомендации.
Вообщем я в сомнениях,но к сведению приняла. Надо бы еще раз перечитать результаты.
Твои дети прошли тест?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр