загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Статья о детских суицидах. Рекомендую к прочтению
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Всегда есть что терять. Но приоритет не это. В приоритете - прекратить боль. Разную. Ту, что другие за боль не считают, так, ерунда.
Да. Главная причина- прекратить внутренние страдания. Те с которыми человек уже справиться не в силах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Законом запрещено СМИ рассказывать о суицидах, так как эта информация влияет на людей со слабой психикой
Это запрещено для того чтоб все думали как хорошо в стране живется. На количество суицидов это не влияет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В семье нас учили не плакать и не жаловаться, учиться справляться самостоятельно. Хорошему учили, но я свою дочь буду просить и жаловаться, и плакать.
sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это запрещено для того чтоб все думали как хорошо в стране живется. На количество суицидов это не влияет.
Влияет, Сереж! Проводили исследования. После таких новостей по всей стране волна идет. Жизнь у людей тяжелая. Мало кто уверен в своем счастливом будущем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Влияет, Сереж! Проводили исследования. После таких новостей по всей стране волна идет. Жизнь у людей тяжелая. Мало кто уверен в своем счастливом будущем.
Кто проводил?
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
С дочерью обсудили один раз и больше не возвращались к этой теме. Просто даже не интересно оно ей. Удивилась, что я вообще с ней заговорила об этом - " ты ,говорит, чего, совсем меня за дуру держишь".
Насчёт занятости детей.....я тоже так думала, что всё от безделия ....но нет. Недавно услышала разговор между ,весьма, занятыми детишками . В раздевалке, на тренировке, куда их приводят вполне себе благополучные родители. Они это обсуждали с точки зрения модности этого явления. Мол, можно было б и вступить - это модно. Как и убить себя - это модно swoon2_rt_68.gif
Моё мнение, что не будь этих сетей , то человек с определённой психикой и мозгом найдёт себе и в другом месте подобные приключения. Группа это уже следствие, а не причина.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2017 10:11
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Кто проводил?
Депутаты ГД, видимо, с привлечением специалистов. Анализировали статистику МВД. В Москве подростки с крыш высотных домов пытались научиться летать.
Сейчас обсуждают зацеперство. Хотят для родителей штрафы безумные ввести.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Депутаты ГД, видимо, с привлечением специалистов. Анализировали статистику МВД. В Москве подростки с крыш высотных домов пытались научиться летать. Сейчас обсуждают зацеперство. Хотят для родителей штрафы безумные ввести.
Правильно чё! Казну надо пополнять! И рот надо закрыть СМИ.
Нет зависимости суицидов от новостей. Есть зависимость от художественных фильмов и телевизионных шоу. Как и преступность кстати от этого зависит.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Да. Главная причина- прекратить внутренние страдания. Те с которыми человек уже справиться не в силах.
Не знаю, насколько в это можно верить, но была информация о том, что после суицида человек, точнее, его душа, не получает искомое - избавление от страданий. А, якобы, уже в безтелесом состоянии ощущает в себе все то, от чего бежал из жизни.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не знаю, насколько в это можно верить, но была информация о том, что после суицида человек, точнее, его душа, не получает искомое - избавление от страданий. А, якобы, уже в безтелесом состоянии ощущает в себе все то, от чего бежал из жизни.
Ага. Кто от туда вернулся тот рассказывал wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ага. Кто от туда вернулся тот рассказывал
Моя логика в это тоже не верит sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я не имел в виду присутствия у ребёнка психических отклонений...при них раздражителем для него может быть что угодно...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Неправда
Я и не утверждаю, что это 100% поможет, но хотя бы задумаются...
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html?media
главная мысль автора статьи - Абсолютно все, что сегодня публикуется на этот счет в прессе, — вымыслы, фейки и откровенная подгонка фактов под желаемый результат.
подробно аргументирует позицию и поясняет, под какой результат всё сделано.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр