загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Статья о детских суицидах. Рекомендую к прочтению
Страницы:
1
2
3
4
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А надо было всего-то поговорить.
Неправда... Это я, как чудом уцелевший, бывший суицидальный подросток, говорю.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Не очень люблю желтую прессу, но в одном журнале в 90-х годах был разворот с фотографиями трупов после различного суицида, очень впечатлило всех кто видел. Подростку раз такое показать- вмиг расхочется что -либо с собой делать
Неправда
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
синий кит где только не постят уже.
Расскажу такую вещь - как таковой синий кит уже превратился в хайп, гласность обессмыслила его для подростков.
Сейчас намного бОльшую угрозу представляют видео и игры на планшеты и телефоны для детей 3-6 лет, когда детей подстрекает мультяшный герой залезть на подоконник и т.п.
Так что если даете детям посмотреть что-то подобное, проверяйте контент самостоятельно.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Разговоры с родными не только малоэффективны, чаще всего дают обратный эффект. Может быть, хороший специалист поможет. Папа с мамой - точно нет. Виды трупов, ролики и прочие агитки только будоражат сознание, потом девочки, чтоб не попортить макияж, выпивают пару пачек бабушкиного фенозипама, адьё. Всегда есть что терять. Но приоритет не это. В приоритете - прекратить боль. Разную. Ту, что другие за боль не считают, так, ерунда.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Неправда... Это я, как чудом уцелевший, бывший суицидальный подросток, говорю.
С Вами говорили? Взрослые, Ваши родители? И это имело обратный эффект? Как с Вами говорили? Называли Вашу проблему пустяковой? И это даёт Вам право вот так, категорично сказать всем родителям, что им даже опасно проговаривать что то с их детьми? И что это бестолку? Именно напор, что подросток не будет понят никем, делают те, кто толкает на суицид.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
С Вами говорили? Взрослые, Ваши родители? И это имело обратный эффект? Как с Вами говорили? Называли Вашу проблему пустяковой? И это даёт Вам право вот так, категорично сказать всем родителям, что им даже опасно проговаривать что то с их детьми? И что это бестолку? Именно напор, что подросток не будет понят никем, делают те, кто толкает на суицид.
Вы настолько не в контексте проблемы, что ни возражать, ни распространяться смысла нет. Я выжила, повезло. В основном, благодаря врачам реанимации, а мой сводный брат нет, похоронили семь лет назад. Очень благополучная, интеллигентная семья. Разговоры, много-много разговоров.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я с Оксаной соглашусь. Родителям на эту тему говорить опасно. Подростковый бунт это прежде всего ломание родительского авторитета. Родитель может спровоцировать не сам суицид, но попытку манипуляции с его помощью. А чем закончится такая попытка никто не знает.
Эту тему уже обсуждали на форуме. Я за нее заработала свои минусы.
Законом запрещено СМИ рассказывать о суицидах, так как эта информация влияет на людей со слабой психикой. Рассылку информации о синих китах среди родителей и педагогов лично я считаю очень вредной провокацией.
Здоровая психика имеет защитный механизм - инстинкт самосохранения. Если РОДИТЕЛИ говорят о такой возможной ситуации своему ребенку, то это плохо влияет на этот механизм. Они в него не верят. И ребенок тоже будет сомневаться.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
хреновые родители, значит.
Или дети хреновые, но мы же не это обсуждали.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Или дети хреновые, но мы же не это обсуждали.
Оксан, ну дети же хреновыми не рождаются, правда? Это упущение, как минимум взрослых. Из ниоткуда ничего не берётся smile1_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Оксан, ну дети же хреновыми не рождаются, правда? Это упущение, как минимум взрослых. Из ниоткуда ничего не берётся
Дети разными рождаются. Из 10 детей почему только 2 суицидала? И даже на гены не списать, никакой общей крови. Из неоткуда - не берется, но подростки не в вакууме растут, не только и не столько родители влияют, как принято рассуждать.
В семье нас учили не плакать и не жаловаться, учиться справляться самостоятельно. Хорошему учили, но я свою дочь буду просить и жаловаться, и плакать.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Спор не очень уместен. Идеальных людей нет. Но не все решаются на такое. Самый тяжелый возраст в жизни человека это подростковый. Хуже, чем в этом возрасте уже не бывает. Здоровая психика этого не допустит. Во время гормональной перестройки может быть всякое. Виноватых тут нет.
Я знаю, что в некоторых случаях батюшки благославляют писать поминальные записки за погибших так людей.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Дети разными рождаются. Из 10 детей почему только 2 суицидала? И даже на гены не списать, никакой общей крови. Из неоткуда - не берется, но подростки не в вакууме растут, не только и не столько родители влияют, как принято рассуждать. В семье нас учили не плакать и не жаловаться, учиться справляться самостоятельно. Хорошему учили, но я свою дочь буду просить и жаловаться, и плакать.
И это верно smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Anna, Россия, Хабаровск писала:
В нашей школе во всех классах прошли собрания по поводу этих "синих китов ", в некоторые классы приходили работники полиции. Конечно страшно, но я тоже считаю, что реклама и пропаганда получилась. Многие и не слышали о китах. Беседы провела с детьми. Старший считает, что это бред для глупых, младший и не слышал и не знал.
У нас не было собрания,дочь пришла и рассказала какая эта группа страшная ,синий кит.все в вк перераспространили репосты анти групп групп))))
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Согласна. Предупреждение, значит вооружен. Может и к лучшему.
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Что за ролики на ютубе? Как их искать?
Просто в поисковик введите название и там много видео, как блоггеры обсуждают это и рассказывают как это плохо. Соответственно подкрепляя различными видео.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Разговоры с родными не только малоэффективны, чаще всего дают обратный эффект. Может быть, хороший специалист поможет. Папа с мамой - точно нет. Виды трупов, ролики и прочие агитки только будоражат сознание, потом девочки, чтоб не попортить макияж, выпивают пару пачек бабушкиного фенозипама, адьё. Всегда есть что терять. Но приоритет не это. В приоритете - прекратить боль. Разную. Ту, что другие за боль не считают, так, ерунда.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Разговоры с родными не только малоэффективны, чаще всего дают обратный эффект. Может быть, хороший специалист поможет. Папа с мамой - точно нет.
Подольют только масла в огонь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Виды трупов, ролики и прочие агитки только будоражат сознание, потом девочки, чтоб не попортить макияж, выпивают пару пачек бабушкиного фенозипама, адьё.
Давно проведены исследования. Лики смерти и прочие страшные картинки не влияют на выбор. Рисунки на пачках сигарет ни кого не пугают. Баннеры с изувеченными людьми не влияют на ДТП.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
потом девочки, чтоб не попортить макияж, выпивают пару пачек бабушкиного фенозипама, адьё
Да. Девочки чаще думают о том как их труп будет выглядеть.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр