загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети, на которых можно и НУЖНО иногда прикрикнуть
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Чебоксары, 43 года
Анна, Чебоксары, 43 года.
 
Увлекаюсь астрологией и в одной статье прочла, что на ребенка-Овна нужно иногда прикрикнуть. Что эта мера в его случае оправданна, и что такой подход ему не повредит. Также, по теме: как-то знакомый сказал, что детей нужно даже бить иногда swoon2_rt_68.gif в воспитательных целях
Я сама еще не пришла осознанно к какому-то определенному выводу, хотя сердце кровью обливается при одной мысли, что ребенка можно ударить, оскорбить (и когда случайно вижу такое, к примеру, на улице, хочется подойти и мамаше руки связать и рот залить суперклеем, хотя головой и понимаю, что возможно не от хорошей жизни она так себя ведет, и всякое бывает).
Какое ваше мнение? Сорванцы и шалопаи нормально переносят насилие или нет?
ОПРОС: ДОПУСТИМО ЛИ НАСИЛИЕ В ОТНОШЕНИИ НЕКОТОРЫХ ТИПОВ ДЕТЕЙ?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, есть такие дети, и мои - из их числа. 5 (27.77%)
 
Я категорически против. Ничего хорошего в этом быть не может 13 (72.22%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Не сочтите за язвительность, но всем можно отвечать или опять какие-то ограничения?

Моя бабушка говорила, что значение люлей в педагогике сильно недооценено. В теории я против, но моему пока 1,5 года, а там посмотрим.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2017 12:06
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Чебоксары писала:
Увлекаюсь астрологией и в одной статье прочла, что на ребенка-Овна нужно иногда прикрикнуть. Что эта мера в его случае оправданна, и что такой подход ему не повредит. Также, по теме: как-то знакомый сказал, что детей нужно даже бить иногда в воспитательных целях Я сама еще не пришла осознанно к какому-то определенному выводу, хотя сердце кровью обливается при одной мысли, что ребенка можно ударить, оскорбить (и когда случайно вижу такое, к примеру, на улице, хочется подойти и мамаше руки связа
А если свой вариант ответа это тоже будет смотреться наглостью?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Иногда могу подзатыльник отвесить за дело. Повышаю голос, когда со второго раза не доходит, но мой сын Лев. С дочкой тоже иногда воевали, особенно лет в 10-12, когда переходный возраст начался. Сейчас уже всё спокойно))
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
"иногда прикрикнуть" я бы не назвала насилием.
я своих строжу. то есть, если требуется немедленного реагирования ребенка на мои замечания, в моем тоне слышны ледяные нотки и категоричность. на контрасте с всегда доброжелательным и ласковым обращением - действует отлично. чрезмерные уговоры и постоянные сюсюканья ничего хорошего ребенку не дают.
оскорбления, вечный ор и тумаки - недопустимы.
Егор, Россия, Иркутск, 35 лет
Егор, Иркутск, 35 лет.
 
Лично моё мнение, если ума не хватает как справиться с ребенком (ведь его непослушность это ваше воспитание) то бейте. Но сам категорически против, есть много других методов влияния на ребёнка.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для меня повышение голоса до крика - это признание себя в сложившейся ситуации слабым, дошедшим до отчаяния.
Поэтому лично для себя считаю это недопустимым. Независимо от того, ребенок рядом или взрослый, Овны или "Козерки" как говорит моя дочь)))))). Сила в спокойствии, тона голоса это тоже касается) и люди это хорошо чувствуют, дети тем более.

ой. А про насилие вообще молчу. Для меня насилие - это полный уход от лица авторитета перед ребенком. Недопустимо.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2017 12:20
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Егор, Россия, Иркутск писал:
Лично моё мнение, если ума не хватает как справиться с ребенком (ведь его непослушность это ваше воспитание) то бейте. Но сам категорически против, есть много других методов влияния на ребёнка.
Сил Вам и верности идеалам, после погружения в реальное воспитание.
И обычно не хватает не ума, а душевных сил и выдержки.

Я раньше была тоже категорична. Сейчас сложно прогнозировать, но надеюсь справиться с сыном уж точно без криков, а по возможности и без подзатыльников.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Моя бабушка говорила, что значение люлей в педагогике сильно недооценено..... В теории я против, но моему пока 1,5 года, а там посмотрим.
ну почему же)
Есть правило, например: если маленький ребёнок начинает шлёпать-кусать и т.п. окружающих просто так, его это забавляет, то очень даже педагогично шлёпнуть-укусить его в ответ. Речь о возрасте, когда обратная связь на уровне ощущений ребенку доступнее, чем разговоры. Ну и с ограничениями: ответное действие должно быть мгновенным, т.к. пауза помешает уловить причинно-следственную связь. Ответ взрослого должен быть беззлобным и таким расчетом, чтобы было чувствительно, что больно, но не более, без цели причинить вред.

И вы правы про теорию и практику. Далеко не все, кто шлёпает детей, думали о себе как о способных так поступать. Но в какой-то момент начинают это делать... ph34r_rt_40.gif Основных причин 2: родом из семьи, где такое практиковалось и/или неспособность совладать со своими эмоциями и ситуацией иначе.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Поджопник получает время от времени. Это не насилие, он не обижается. biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

супер))
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

практически все пункты, ну разве что за исключением 5 и 6, некоторыми исправно исполняются, можно сказать, это их стиль жизни sarcastic_rt_50.gif вот с коллегами и гаишниками засада, хотя, наверняка, находятся и такие, кто не сдерживает гнев в любой ситуации lol_rt_40.png
Анна, Россия, Чебоксары, 43 года
Анна, Чебоксары, 43 года.
 
Я также знаю одну даму, она со своими двумя шалопаями-погодками общается исключительно образом, который народе назвают "гарнуть". То есть, спокойного тона нет в принципе. И дети, со стороны глядя, вроде как совершенно спокойно относятся, без особых эмоциональных реакций. Причем, нормальные, в общем, дети, с достижениями - спортсмены, учатся нормально, не "асоциальные"... Что меня интересует, так это то, как вот такое обращение скажется потом в их взрослой, самостоятальной жизни. И - каких жен они себе выберут, и - будут ли с такими женщинами счастливы...

Насколько я поняла из ответов, окрики и шлепки должны быть именно, что беззлобными. То есть, по факту, направленными не против личности ребенка, не на подавление ее, а на пресечение непотребного поведения. Трудно, думаю, в моменте рефлексировать и думать - а сколько мне сейчас самой(му) лет, а на кого/что направлен мой крик или удар... Буду стараться работать над собой. Вот что заметила сейчас (и почему создала эту тему): пришлось некоторое время назад на сына повысить голос, когда он начал капризничать. И я удивилась, когда увидела его реакцию: сидит совершенно спокойный (не притихший в испуге, а именно спокойный, улыбающийся) ребенок. Я обалдела от такого. Хотя сама очень переживала, что пришлось накричать... а тут - ребенок совершенно спокойный. Но я о себе точно знаю, что постоянно вопить не смогу... что же делать? Получается, сыну нужны окрики и шлепки, а у меня на них нет способности? Я слишком мягкотелая мамаша? huh_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Анна, Россия, Чебоксары писала:
хочется подойти и мамаше руки связать и рот залить суперклеем.
.. swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
fool_rt_58.gif -это и к предыдущей вашей теме тоже относится.
..., я бы не оставил с вами своего ребенка.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Чебоксары писала:
Увлекаюсь астрологией и в одной статье прочла, что на ребенка-Овна нужно иногда прикрикнуть. Что эта мера в его случае оправданна, и что такой подход ему не повредит. Также, по теме: как-то знакомый сказал, что детей нужно даже бить иногда в воспитательных целях Я сама еще не пришла осознанно к какому-то определенному выводу, хотя сердце кровью обливается при одной мысли, что ребенка можно ударить, оскорбить (и когда случайно вижу такое, к примеру, на улице, хочется подойти и мамаше руки связа
У меня ребенок овен... Упрямый как баран))) Но его упрямство можно взять хитростью, добившись нужного результата... плюс иногда проще объяснить для чего нужно то или иное действие с его стороны и какой жду результат, когда понимает, сразу слушает и делает что прошу.. но угол присутствует как место для размышления о жизни))) толку конечно мало, но для успокоения своей души ставлю иногда)))
Анна, Россия, Чебоксары, 43 года
Анна, Чебоксары, 43 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
.. -это и к предыдущей вашей теме тоже относится. ..., я бы не оставил с вами своего ребенка.
Не вижу никакой связи даже близко. Кроме того, что все мной созданные темы созданы мной ) Вашего ребенка я бы и не взяла - пока что своего хватает ))
Анна, Россия, Чебоксары, 43 года
Анна, Чебоксары, 43 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
У меня ребенок овен... Упрямый как баран))) Но его упрямство можно взять хитростью, добившись нужного результата... плюс иногда проще объяснить для чего нужно то или иное действие с его стороны и какой жду результат, когда понимает, сразу слушает и делает что прошу.. но угол присутствует как место для размышления о жизни))) толку конечно мало, но для успокоения своей души ставлю иногда)))
Ох, иногда на "хитрости" уже не остается сил... как и на объяснения (попробуй объясни годовасику). Но мне, конечно, как Деве, разумный подход, основанный на логичном объяснении ближе. Надеюсь, что с возрастом будет проще "объяснять".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сил Вам и верности идеалам, после погружения в реальное воспитание. И обычно не хватает не ума, а душевных сил и выдержки. Я раньше была тоже категорична. Сейчас сложно прогнозировать, но надеюсь справиться с сыном уж точно без криков, а по возможности и без подзатыльников.
Теоретика от практика легко отличить))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Чебоксары писала:
Ох, иногда на "хитрости" уже не остается сил... как и на объяснения (попробуй объясни годовасику). Но мне, конечно, как Деве, разумный подход, основанный на логичном объяснении ближе. Надеюсь, что с возрастом будет проще "объяснять".
ГОдовастика отвлекать можно))) Мы так делали. ))) Или просто обнять и вредность уходила погулять на время))) На счет проще со временем, не уверена))) Но к тому моменту уже понимаешь как обойти тот или иной острый угол wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Дети, на которых можно и НУЖНО иногда прикрикнуть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр