загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Может кто знает: кружки по туризму в Москве?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Старшему 15 лет, очень хочет ходить в походы.
Где искать, с чего начать, может кто подскажет?)))
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 31.03.2019 15:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Мои дети занимаются спортивным туризмом, но это вид спорта такой.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

https://www.club-globus.com/
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
https://www.club-globus.com/
в тему
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Старшему 15 лет, очень хочет ходить в походы.
Хорошее желание! Движение - это жизнь! В детстве я любил ходить в походы. Выйдешь с классом из города, перейдёшь берег Сырдарьи - и по пескам, вдоль берега, заросшего саксаулом, движешься подальше от населённого пункта. Выходили в 5 утра, шли часа 3 по холодку и расстилали на земле покрывала... С 9 часов начиналась жара, но это не останавливало наш класс в играх: пацаны играли в войнушку, одновременно исследуя заросли и возвышенности, девчонки - в свои игры. Золотое было время!

А где ходить в походы в Подмосковье, даже не представляю. Везде населённые пункты и дачные посёлки. А летом, куда ни плюнь, в каждом лесочке машины с гавриками, жарящими шашлыки. Шутка ли - 20 миллионов живёт в Москве и Московской области! И чего люди так тянутся в этот экологически неблагополучный регион?
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
И чего люди так тянутся в этот экологически неблагополучный регион?
За зарплатой)
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Хорошее желание! Движение - это жизнь! В детстве я любил ходить в походы.
То что Вы описали это не походы. У нас в школе это называлось тур. слёт и в Подмосковье мы тоже в них ходили. А поход это когда рюкзак, палатка и пеший маршрут на несколько дней. Мы живём в Москве, но мои дети идут летом в поход по горам Кавказа на 10 дней. Но, при желании, и в Подмосковье можно найти места. Скопления людей в основном у водоемов и в выходные. В будние дни почти везде пусто.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Во дворце творчества в Перово был кружок, я в него ходила лет 7 назад. Не знаю как сейчас.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
То что Вы описали это не походы. У нас в школе это называлось тур. слёт и в Подмосковье мы тоже в них ходили. А поход это когда рюкзак, палатка и пеший маршрут на несколько дней.
Пусть будет так. Но и в походах нужна мера и предосторожность. А то некоторые, одержимые тягой к скалолазанию, скроются в горах и покоряют склоны в одиночку, а чуть что, МЧС приходится тревожить, спасать этих экстремалов.
А некоторые забредут в тайгу и ночуют в палатках. А ведь палатки от крупного и голодного зверя не уберегут - это не дом.
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пусть будет так. Но и в походах нужна мера и предосторожность. А то некоторые, одержимые тягой к скалолазанию, скроются в горах и покоряют склоны в одиночку, а чуть что, МЧС приходится тревожить, спасать этих экстремалов.
Тут я с Вами согласна))) Неадекваты есть везде)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тут я с Вами согласна))) Неадекваты есть везде)))
Так для того секции и нужны, чтобы таких не было.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Старшему 15 лет, очень хочет ходить в походы. Где искать, с чего начать, может кто подскажет?)))
на госуслугах посмотрите в разделе запись в кружки и секции
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Мой состоит в Скаутах Москвы - отряд Запад. Они ходят в походы, сплавы, горы, Бородино, Карелия и пр. Запись на портале мос.
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так для того секции и нужны, чтобы таких не было.
Мои дети занимаются в спорт. школе. Они свои маршруты защищают на комиссии, прежде чем идти в поход, за прохождение получают разряды спортивные. Наш тренер сам работает спасателем в МЧС. Но, к сожалению, не все понимают опасность идти в поход без подготовки и наобум, и многие так и делают.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мои дети занимаются в спорт. школе. Они свои маршруты защищают на комиссии, прежде чем идти в поход, за прохождение получают разряды спортивные. Наш тренер сам работает спасателем в МЧС. Но, к сожалению, не все понимают опасность идти в поход без подготовки и наобум, и многие так и делают.
Прекрасно, что еще остались такие секции. Сам в свое время в такой занимался.
Это очень многое даёт, в том числе и то что в жизни пригодится.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр