загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
можно ему еще сказать, что при курении будет запах неприятный, пальцы от сигареты желтые...а девочкам это не нравится..
rofl_rt_56.gif ща такие девочки, что им все равно.Так что с девочками проблем не будет smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Новогиреево, 32 года
Анна, Москва, м. Новогиреево, 32 года.
 
когда мне было лет 13,в моей школе была настоящая эпидемия,все курили.Тайком от родителей разумеется).Моей маме это рассказали на род.собрании.И после этого,во время прогулки она сказала мне следующее:
"Аня,можешь курить если хочешь,только вот ничего хорошего в этом нет.Это не приносит удовольствия,вредит здоровью по следующим причинам...Так что в принципе,это твоя жизнь,и можешь делать то что считаешь нужным".Я почувствовала себя тогда взрослой и ответственной.И знаете,после этого я закурила впервые в 19 лет.Через 3-4 месяца легко отказалась от этой привычки так как понимала что хочу здоровых детей.По этому думаю что вариант давить,ругать или унижать ни чего хорошего не принесет кроме озлобленности,тем более в период переходного возраста).
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мы, увы, не Европа...и даже не Америка...мы Азиопа ))
Я бы, даже, сказала - Жопа!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Я бы, даже, сказала - Жопа!
за "жопу" нас могут и забанить. Тут же как...жопа есть, а слова такого нет smile_rt_40.png
Полинка, Россия, Москва, 35 лет
Полинка, Москва, 35 лет.
 
Мне кажется я бы сделала так : заинтересовала чем нибудь в обмен на честное "Не курю", провела бы лекцию о вреде курения. И отправила на какую нибудь секцию спортивную. Всё же большую роль играют друзья.
Елена, Украина, Львов, 38 лет
Елена, Украина, Львов, 38 лет.
 
Я начала курить в 15 лет и бросила только на период беременности и кормления. Потом опять закурила..Меня мама пыталась жестко отговорить, но такие попытки вызывали только обратную реакцию. Все делала на зло. Надо подумать что бы мены тогда остановило.
Если вы авторитет для сына, он считает вас успешным и счастливым - есть хороший шанс. Только надо без насилия. Просто рассказать как вы в школе тоже начали курить (чтоб приблизиться к сыну) но потом вас повели в музей и показали легкие курильщика. К тому же девочка которая вам нравилась бросила вас из-за запаха табака. Сказать ему что он взрослый уже, и это его выбор, но для того чтобы он был сознательный надо знать и про другую сторону курения. Что это уже не можно, что все успешные люди спешат отказаться от этой привычки, но так как курить начали рано, сделать это тяжело. Что те кто курят делают это не от хорошей жизни. и показать наглядно что их ждет впереди. Например отвезти куда-то и показать кашляющих бомжей. И обьяснить что все люди которые курят и не могут бросить, но хотят очень страдают. и не чувствуют себя свободными потому что в плену у этой привычки. Так что решай сам курить или нет. Типа "хочешь - кури, просто помни что я тебя предупредил. когда ты захочешь бросить, это будет тяжело и ты будешь страдать" А потом еще финансовую сторону посчитать. Например - если ты будешь продолжать курить, скоро ты станешь выкуривать больше и больше и дело дойдет до пачки в день. Пачка в день это 15 грн. Умножь на 365 дней - почти 5 с половиной ТЫСЯЧ гривен. За эти деньгиможно купть это это это (что там для него важно?)
Как-то так наверное
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Сегодня Всемирный день без табака
http://www.calend.ru/holidays/0/0/50/
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Я курила с 13 лет, пока мне запрещали родители. Бросила, когда стала жить отдельно, и некому стало запрещать. Я считаю, что не надо запрещать, запретный плод сладок. Знакомая, психолог, рассказывала историю, как купила своему сыну дорогую пачку сигарет (чтоб меньше вреда здоровью) на последние деньги, и они остались на несколько дней без хлеба. Условие было таким, выкуривать лишь одну сигарету в день ( он делал это перед друзьями). Сигареты считала, чтобы было все по-честному. Парень поигрался, повыпендривался перед друзьями, что он тоже курит, как все. И скоро бросил.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
однажды моя дочь (ей тогда лет 6 было) увидела, как курит наша знакомая. она прибежала ко мне в шоке с огромными глазищами. я ей объяснила, что да - так бывает, что и женщины курят (то, что курят мужчины она знала давно), но это плохо. еще она антирекламы насмотрелась. теперь она часто говорит, что курить никогда не будет. на улице, видя курящих и женщин и мужчин осуждает.. от подростков с сигаретой она тоже в шоке...родственникам и знакомым рассказывает о вреде курения..

пару лет назад были в магазине. на кассе она складывала пробитые продукты в корзинку... купила сигареты для мужа. дочка, увидев их, заявила: " я ЭТО голыми руками не возьму!"
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 01.06.2012 20:13
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а меня вот пороли за то, что от меня пахнет сигаретами. Хотя я не курила, а всего лишь общалась с курящими. В итоге начала курить в знак протеста, что бы хоть не за просто так пороли. Так что - порка, явно не действенный способ, а только еще хуже делает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр