загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Курильшик с большим стажем , лет эдак с 17 .. перерыв был во время беременности и кормления грудью. Все остальное время курю - с утра вместо завтрака, в перерывах между делом, заполнить паузу без дела , как успокоительное и тд... Удовольствия как такового от процесса нет давно зато есть стойкая зависимость. Хочется избавиться от нее . Нужен совет тех кто сам успешно бросил.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
курю и буду курить 5 (12.82%)
 
никогда не курил(а) 11 (28.2%)
 
успешно бросил (а) 18 (46.15%)
 
бросаю ( покурю и брошу) 5 (12.82%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я успешно бросила курить, стаж около 15 лет. Бросила легко и просто, не курю года полтора, и не хочу больше и не тянет. Никаких специальных способов не пробовала, не курила во время беременности и кормления грудью. Кормление давно закончилось. А курить так и не хочется)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
О! Прямо мой ответ biggrin_rt_40.png Только я кальян иногда могу, но не сигареты.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О! Прямо мой ответ Только я кальян иногда могу, но не сигареты.
Юль..Прям мои ОТВЕТЫ пишешь..опережаешь меня!!!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О! Прямо мой ответ Только я кальян иногда могу, но не сигареты.
А я вообще больше не хочу, даже кальян))) Накурилась, блин)))
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Курил 15 лет - 4 года назад бросил. Очень помогли таблетки Табекс smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я курила, когда в институте училась - между "парами" все собирались, болтали и курили, и руки сами к сигарете тянулись. Т.е. это была чисто привычка, а не тяга. Закончила институт - сразу перестала курить) И лишь иногда, в веселой компании, на вечеринке, когда все закуривают - тоже могу сделать пару затяжек, и сразу становится неприятно. Подруга у меня - была заядлая курильщица, новый муж поставил условия. Боже, как она бросала - и гипноз, и иголки, и таблетки... Бросила... Тут же "поплыла" фигура, почему-то стала поправляться. Так она стала учить себя курить заново. И теперь опять курит тайком от мужа, опять похудела.)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.05.2015 11:53
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
странно меня от них фармацефт верней провизор в аптеке отговорила. ))) тоесть одну зависимость на другую меняем.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 29.05.2015 11:56
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я курила, когда в институте училась - между "парами" все собирались, болтали и курили, и руки сами к сигарете тянулись. Т.е. это была чисто привычка, а не тяга. Закончила институт - сразу перестала курить) И лишь иногда, в веселой компании, на вечеринке, когда все закуривают - тоже могу сделать пару затяжек, и сразу становится неприятно. Подруга у меня - была заядлая курильщица, новый муж поставил условия. Боже, как она бросала - и гипноз, и иголки, и таблетки... Бросила... Ткут же &qu
Да, набор веса - это беда. У меня тоже произошел приличный набор веса, и даже была мысль начать заново! Но нет... Я дала себе слово больше не курить никогда, а слово надо держать. И тогда я просто стала меньше жрать и больше двигаться, и в общей сложности за 3 месяца весны я сбросила почти 10 кг. без курения. Осталось немного и я вернусь в прежнюю форму) Так что курить, чтобы похудеть, совершенно не обязательно!)))
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Мой друг бросил после 15 лет курения. Неделя табекса и от сигарет тошнило. Никаких зависимостей, отпил его по инструкции и закончил. Не курит год и даже запах не приятен. Но он был настроен бросить. Сам не смог, бросал, но через недели опять начинал. А эти таблетки помогли.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так она стала учить себя курить заново. И теперь опять курит тайком от мужа, опять похудела.)
Не думаю, что тайком, наверняка муж уже просто "закрывает на это глаза". Когда в семье никто не курит, а кто-то тайком и изредка, то сразу чувствуешь это. Даже если обоняние обычное. И от одежды и от самого человека идет запах. Независимо в чем он курит и где. Я это про своего старшего сына ireful3_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
1) бросал на зимние каникулы: лыжи, палки, лес.
2) Жевачка никоретте. Важно что то положить в рот, в этом смысле таблетки или пластырь хуже.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Курильшик с большим стажем , лет эдак с 17 .. перерыв был во время беременности и кормления грудью. Все остальное время курю - с утра вместо завтрака, в перерывах между делом, заполнить паузу без дела , как успокоительное и тд... Удовольствия как такового от процесса нет давно зато есть стойкая зависимость. Хочется избавиться от нее . Нужен совет тех кто сам успешно бросил.
Не курила три года, взяла и бросила в один день, был некурящий мч рядом
Теперь опять курю, но гораздо меньше
Бросать пока не собираюсь, но если надо будет, то опять смогу
Бросить легко, на самом деле
Сложней продержаться
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2015 12:43
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Кстати, от привычки мой друг и не мог избавиться, когда бросал без таблеток. У него привычка была вышел из дома- сигарета, утром кофе-сигарета, на работе перекур . А после таблеток даже когда по привычке сдавался, ему тошно было)) закуривал и выкидывал, дня 3 я это наблюдала. Потом он эту привычку заменил на леденцы или жевачку в рот. И все)) теперь все на перекур, а он со мной в офисе спокойно остается. Не тянет. Я не верила, что ему что-то поможет, он раньше сдавался часто. Но помог именно фактор тошноты получается.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2015 12:10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Как хорошо не иметь этой пагубной привычки. В 10 лет 2 раза затянулась Беломорканалом, закашлялась, больше никогда не курила. И не тянуло даже тогда, когда "все" курили.
На Украине есть один хороший доктор, который иглоукалыванием лечит тягу к курению. Могу дать контакты. Он в наш маленький городок (в воронежской области) периодически приезжает. Лечит болезни иглоукалыванием. Мужу сестры помогло. Не курит.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Курю, в принципе могу и не курить. В компании не курящих не курю
На счет бросить окончательно думала, но пока не дозрела видимо.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
В общем что таблетки, что пластырь, всё это - так, главное захотеть и сила воли. Хороший способ заболеть)) Когда температура под 38-39, курить вообще не тянет, а если и пробуешь (многие курильщики знают), то будто солому куришь или ещё какая хрень. Есть ещё один способ, послушать или почитать (но лучше послушать) книгу Алена Кара - "Как бросить курить", моей подруге очень помогло, даже не дослушала до конца, хотя думаю, что и не в этом дело, просто она и правда этого хотела, ну а благодаря книге, немного внушилось, наверно так, так как что она не пробовала и жвачки и таблетки, пластыри, наступает такой момент после, что курильщик срывается и опять всё снова...
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Курю, в принципе могу и не курить. В компании не курящих не курю На счет бросить окончательно думала, но пока не дозрела видимо.
friends_rt_104.gif Кстати, пойдём покурим что ль. rolleyes_rt_40.gif И, выбросим beach_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Все мои друзья, которые бросили окончательно курить и не курят уже по несколько лет, просто в один прекрасный день поняли, что им этого не надо. Двоюродный брат с более, чем 20-летним стажем так перестал.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
во время болезни с температурой курю но мало.. меняется вкус сигарет и жжение после них, но организм требует дозу никотина. а так за 10 лет два раза даже в реанимации умудрялась курить.. это ужасно конечно , но факт.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
во время болезни с температурой курю но мало.. меняется вкус сигарет и жжение после них, но организм требует дозу никотина. а так за 10 лет два раза даже в реанимации умудрялась курить.. это ужасно конечно , но факт.
Все тоже самое было, но Наташа точно написала о своих друзьях - в один прекрасный момент понимаешь, что тебе это не надо, и тебя уже ничто не останавливает, бросаешь и все.)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр