загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей как распределить комнаты между детьми?
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
И снова здравствуйте, у меня 4 детей ( 3 сына и дочка) и всего лишь 2 свободные комнаты(на детей).
Как распределить комнаты что бы никого не обидеть,
план квартиры,уж извините, предоставить не могу.
заранее спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алексей, а можно узнать, 14-летний и 11-летний сыновья уживутся вместе по складу характера? ссор не будет?
Тогда как один из вариантов: старших в одну комнату, "мелочь" - в другую.
Или, если метраж позволяет, то бОльшую комнату мальчикам, причем выделив отдельную зону для самого старшего, а комнату поменьше - девочке.
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Алексей, а можно узнать, 14-летний и 11-летний сыновья уживутся вместе по складу характера? ссор не будет? Тогда как один из вариантов: старших в одну комнату, "мелочь" - в другую. Или, если метраж позволяет, то бОльшую комнату мальчикам, причем выделив отдельную зону для самого старшего, а комнату поменьше - девочке.
только вот девочка одна засыпать боиться, а брат ей уснуть не даст..................
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
только вот девочка одна засыпать боиться, а брат ей уснуть не даст..................
с девочкой, может, и придется посидеть-полежать рядом, пока не заснет...кроха же еще. Потом привыкнет. А брат пусть к ответственности приучается за младшую сестру...игру придумайте: как оберегать сон принцессы ...wink_rt_40.png. Вдруг получится?
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
О Алексей!Сколько же у вас проблем smile1_rt_40.png)))).Бедолагаsmile1_rt_40.png)).По любому девочки как-то с мальчиками долго жить не должны smile1_rt_40.png.Девочку отдельно.Причем остаются такие помещения как кухня, и проч smile1_rt_40.png.Почему бы кому -то из вождей краснокожих не устроить там спальное место smile1_rt_40.png.
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Алексей, мне это напомнило детскую загадку о том Как перевести волка, козу и капусту с одного берега на другой и что бы они друг друга не съели... А может быть Вы и мне вариант подсткажите: как разместить двоих взрослых и одного ребенка 10 лет на трех спальных местах, стол для уроков и шкаф для одежды в 10- ти ( максимум 12-ти) метровой комнате. Буду благодарна
ну, это просто: кровать-чердак (наверху кровать, внизу стол) и шкаф между родительской кроватью и детской
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
девочку отдельно пока еще рано. а вот после лет 14 - однозначно. и заранее с мальчишками договориться. а когда ей будет 12-14, старший, скорее всего будет уже самостоятельно проживать.
зонирование комнат стеллажами может помочь.
и нужно посмотреть по характеру и по тому, кто с кем лучше контактирует. мне видится пока два и два - старшая группа и младшая группа. это для сна. а для занятий границы могут быть более расплывчатые. хоть кладовку под компьютерную комнату, хоть балкон под студию-мастерскую (или компьютерную комнату) - тут все в зависимости от наклонностей детей.
в общем - задачи очень интересные)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вам бы жениться на женщине с двумя дочками, и тогда уж с чистой совестью делить детские на мужскую и женскую))) а вообще я бы девочку поселила отдельно через годик другой.

Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Если 3 мальчика будут жить вместе, можно вместо одной кровати сделать рабочее место, или шкаф. Мне кажется уютно, и у каждого своё пространство, освещение.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр