загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Ольга Троицкая и Александр Гордон, воспитание мальчика в современном социуме.
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Хорошее видео.
Но мне знаете, что в этом разговоре запомнилось? Что партнёрские отношения - это отношения, где каждый делает что-то за что его будут любить. А все остальные ( кто думает, что меня будут просто всегда любить) это "мамины сыночки" и "папины дочки".
Тут на форуме часто поднимается тема, кто кому и что должен. И в этом ключе, есть над чем задуматься приверженцам посыла " никто ничего никому не должен".
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хорошее видео. Но мне знаете, что в этом разговоре запомнилось? Что партнёрские отношения - это отношения, где каждый делает что-то за что его будут любить. А все остальные ( кто думает, что меня будут просто всегда любить) это "мамины сыночки" и "папины дочки". Тут на форуме часто поднимается тема, кто кому и что должен. И в этом ключе, есть над чем задуматься приверженцам посыла " никто ничего никому не должен".
Не знаю, у меня от видео неоднозначное впечатление. С одной стороны - я согласна со многими выводами, но далеко не со всеми причинно-следственными связями. Особенно у самого Гордона)) он многое или непонятно объясняет, что имел в виду, или притягивает за уши)
А насчёт "любить за что-то" - этого я совсем не понимаю. "За что-то" можно уважать, ценить, быть благодарным - но не любить. Это подмена понятий.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2021 23:31
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не знаю, у меня от видео неоднозначное впечатление. С одной стороны - я согласна со многими выводами, но далеко не со всеми причинно-следственными связями. Особенно у самого Гордона)) он многое или непонятно объясняет, что имел в виду, или притягивает за уши) А насчёт "любить за что-то" - этого я совсем не понимаю. "За что-то" можно уважать, ценить, быть благодарным - но не любить. Это подмена понятий.
Таки да)) безусловная любовь - то что получает обычно ребенок от родителя. И многие ждут этого и от партнёра.
Или если речь о том, что вы готовы кого-то безусловно любить? Тогда в таком случае, куда же делась ваша предыдущая безусловная любовь к партнеру?
И мне вот непонятно- как можно уважать, ценить, испытывать благодарность, но при этом не любить?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И мне вот непонятно- как можно уважать, ценить, испытывать благодарность, но при этом не любить?
Если ушло физическое влечение - можно, если имеется в виду любовь к партнёру.

А насчёт условной и безусловной любви, то я не называю любовью то чувство, которое можно (и тем более нужно) заслужить. Да, при планировании совместного будущего необходимо подключать разум, но любовь - это только чувства, ни вызвать, ни устранить её по щелчку (или под влиянием разумных доводов) невозможно.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если ушло физическое влечение - можно, если имеется в виду любовь к партнёру. А насчёт условной и безусловной любви, то я не называю любовью то чувство, которое можно (и тем более нужно) заслужить. Да, при планировании совместного будущего необходимо подключать разум, но любовь - это только чувства, ни вызвать, ни устранить её по щелчку (или под влиянием разумных доводов) невозможно.
Тогда получается, у вас любовь основана на физическом влечении.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тогда получается, у вас любовь основана на физическом влечении.
К партнёру - да) Как без физического влечения? Без него - только дружба dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Сон дурацкий приснился по мотивам. Парюсь теперь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Ольга Троицкая и Александр Гордон, воспитание мальчика в современном социуме." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр