загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Убеждена, что Анна читала и знает больше тебя.
Заметно.
Даже если она знает больше меня. Просто меня удивляет, что человек так прицепился к этому Корчаку. Доказательства ей нужны что он именно так геройствовал rolleyes_rt_40.gif а не по другому.

Прям вот возьмите на форуме и докажите.
Сама пусть себе что то доказывает, роется в фактах.

А когда вот так пишут "а был ли мальчик", как она выше написала, то со стороны аж противно.
Хочется задать вопрос кто ты такая? Жила ли ты тогда? Чтоб об этом так высокомерно писать.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.08.2021 09:22
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ой все. Моя мама лучшая
Конечно give-rose_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Моя мама не могла знать всего в 20 лет, если она в детдоме росла. В юности только у мамы появилась тетя, которая стала ее забирать. Она стала нам потом бабушкой. У всех свои ситуации и обстоятельства. Насколько я знаю еда это вообще то у многих проблема и многие мамы заставляли есть. Моя мама лучше всех.
Таня, твоя мама очень большая умница


Дети , воспитанные в ДД , действительно очень отличаются от домашних.
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем заключался эксперимент?
Но в целом я не знаю этого и не узнаю. Это было в Душанбе и в 1992 году из-за военных действий учителя стали разъезжаться и меня перевели в класс к брату, в 3й, он учился на год старше. А затем вообще школы закрыли. Мы учились дома, мама была преподавателем в университете, приносила оттуда книги. И его потом закрыли. Работы не было, она торговала на рынке. А в 1993 мы переехали в Россию
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Если так, то все родители это делали. Особенно с едой. По крайней мере пока не имели опыта хоть какого то. Моя мама родила меня в 20. Да и на её месте не знаю что делала бы. Если ребенок совсем не хочет есть.
Не хочет ребёнок есть, пусть не ест!!! В чем проблема? Захочет есть-поест dntknw_rt_60.gif
Я помню в саду давали на полдник варёную морковь. И вот сижу я перед тарелкой с этой морковью, а от неё идёт такой спецефический запах... Ну не хочу её есть!!! Что делает воспитатель? Правильно, берет ложку и насильно пытается кормить, но я не сдаюсь, сцепляю зубы покрепче))) Воспитатель, женщина упрямая, задето её самолюбие, ну что она за воспитатель, что не может девчонку 3,5 лет накормить какой-то варёной морковкой))) Она прилагает все больше сил, мои зубы сцепляются все сильнее)) ложка стучит по моим зубам!!! И тут заходит мой папа!!! Ура!!! Я спасена!!! Но варёную морковь стала есть только год назад, вкусная однако)))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочет ребёнок есть, пусть не ест!!! В чем проблема? Захочет есть-поест Я помню в саду давали на полдник варёную морковь. И вот сижу я перед тарелкой с этой морковью, а от неё идёт такой спецефический запах... Ну не хочу её есть!!! Что делает воспитатель? Правильно, берет ложку и насильно пытается кормить, но я не сдаюсь, сцепляю зубы покрепче))) Воспитатель, женщина упрямая, задето её самолюбие, ну что она за воспитатель, что не может девчонку 3,5 лет накормить какой-то варёной морковкой)))
Правильно. Совсем не может не хотеть есть, что-нибудь да съесть)) я сама маленькая и малоешка. Мама ещё младенцем меня связывала и подушками сверху, чтобы покормить,а я такая маленькая умудрялась вытащить кулачок и отталкивать ложку, поворачивать голову в сторону)) в садике ела только пюре картофельное, пельмени и томатный сок и всё. Остальное по ложке и выбрасывала в огромную урну. А дома меня заставляли, и пока не съем, нельзя было вместе со всеми идти в зал смотреть телевизор. Меня вот так же спасала сестра, которая на 20 см сейчас выше меня)) она пробегала мимо и съедала всё из моей тарелки, как я была ей благодарна)) а сколько мне надо было , я ела, все думали, что ничего не ем, а я то знала, что я ем сколько именно мне надо. Кстати, да, после 14 лет стала есть все, и варёное, и молоко и мясо, стала всеядной)) так что перерастёт ребенок. Дочка тоже плохо есть стала, отборчиво, так я готовлю и соглашаю с ней меню, что будет есть, а что мы будем. И я то знаю, что это не из вредности
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 26.08.2021 10:19
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочет ребёнок есть, пусть не ест!!! В чем проблема? Захочет есть-поест Я помню в саду давали на полдник варёную морковь. И вот сижу я перед тарелкой с этой морковью, а от неё идёт такой спецефический запах... Ну не хочу её есть!!! Что делает воспитатель? Правильно, берет ложку и насильно пытается кормить, но я не сдаюсь, сцепляю зубы покрепче))) Воспитатель, женщина упрямая, задето её самолюбие, ну что она за воспитатель, что не может девчонку 3,5 лет накормить какой-то варёной морковкой)))
У меня значит меньше стресса было с борщом я его стала есть в детстве как только стали перетирать. wink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Правильно. Совсем не может не хотеть есть, что-нибудь да съесть)) я сама маленькая и малоешка. Мама ещё младенцем меня связывала и подушками сверху, чтобы покормить,а я такая маленькая умудрялась вытащить кулачок и отталкивать ложку, поворачивать голову в сторону)) в садике ела только пюре картофельное, пельмени и томатный сок и всё. Остальное по ложке и выбрасывала в огромную урну. А дома меня заставляли, и пока не съем, нельзя было вместе со всеми идти в зал смотреть телевизор. Меня вот так же
Самое интересное, что таким образом (когда заставляют есть) человек может терять способность прислушиваться к своим собственным ощущениям - я реально голоден или нет? Что потом ведёт, например, к набору лишнего веса. Одно дело есть, чтобы утолить именно чувство голода (ответить на потребность организма), и другое - по каким-то другим соображениям (чтобы не пропало, потому что режим нарушать нельзя, потому что кто-то старался готовил и пр.). Но это так, попутное наблюдение)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Самое интересное, что таким образом (когда заставляют есть) человек может терять способность прислушиваться к своим собственным ощущениям - я реально голоден или нет? Что потом ведёт, например, к набору лишнего веса. Одно дело есть, чтобы утолить именно чувство голода (ответить на потребность организма), и другое - по каким-то другим соображениям (чтобы не пропало, потому что режим нарушать нельзя, потому что кто-то старался готовил и пр.). Но это так, попутное наблюдение)
good2_rt_68.gif
Всё верно
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Радоваться нужно что были такие люди, а не ржать над этим всем.
Никто не ржет. Просто, когда ее номинировали на премию, была проверка. Не знаю конкретно, что проверку смутило, но я сам анализировал детали этой истории, и они никак не укладывались в реальность. Ни по соотношению числа спасенных и времени действия группы, ни по обстоятельствам сокрытия списков (карточки прятали под мышкой во время обыска, а их число давало объем, который это не позволял даже близко), ни по обстоятельствам пыток и пути на расстрел (пешком с перебитыми ногами)... Всего не помню, но в целом ощущение какой-то сказки на ночь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Справедливости ради, детей увлечь не сложно!
естественно)-только не назидая с позиции родителя
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
естественно)-только не назидая с позиции родителя
Если ребёнок чём-то серьезно увлечён, то так ли важно, с чего все начиналось? wink_rt_40.png Современные дети настолько свободолюбивы, что скорее наоборот пойдут от противного. И известное «вопреки» никто не отменял. Я про нормальные семьи, пусть и неполные, конечно. Про девиантных родителей, конечно, разговор не идёт! Мы предлагаем пути своему ребёнку, а дальше он увлекается тем, что ему нравится. Пазл сложился!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если ребёнок чём-то серьезно увлечён, то так ли важно, с чего все начиналось? Современные дети настолько свободолюбивы, что скорее наоборот пойдут от противного. И известное «вопреки» никто не отменял. Я про нормальные семьи, пусть и неполные, конечно. Про девиантных родителей, конечно, разговор не идёт! Мы предлагаем пути своему ребёнку, а дальше он увлекается тем, что ему нравится. Пазл сложился!
услышал твою позицию,но пазл почему-то ни как не складывается...вроде правильно всё пишешь...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
услышал твою позицию,но пазл почему-то ни как не складывается...вроде правильно всё пишешь...
На 11стр рисунки посмотри. Может сложится
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Самое интересное, что таким образом (когда заставляют есть) человек может терять способность прислушиваться к своим собственным ощущениям - я реально голоден или нет? Что потом ведёт, например, к набору лишнего веса. Одно дело есть, чтобы утолить именно чувство голода (ответить на потребность организма), и другое - по каким-то другим соображениям (чтобы не пропало, потому что режим нарушать нельзя, потому что кто-то старался готовил и пр.). Но это так, попутное наблюдение)
Да, так и есть, по моим наблюдениям тоже
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Провожу различные тесты для разных возрастных групп, в том числе и рисуночные, в том числе и для деток. Вот пример задания "нарисовать девочку" для 2 детей одного возраста, но из разных семей. Данные рисунки периодически использую с согласия родителей. Есть отличия?
И что это значит ?Что с одним занимались ,а с другим нет ?Кстати сколько лет авторам рисунков ? 5-6?
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 26.08.2021 13:46
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Да, сейчас нашла что полька. Перед этим читала рассказ в контакте, там написали немка. Подвиг Ирены Сендлер Мария Власова – 24 июля 2012 Не могла не поделиться с вами о подвиге этой удивительной женщины. Ирена Сендлер, Ирена Сендлерова (польск. Irena Sendlerowa; 15 февраля 1910, Варшава — 12 мая 2008, Варшава) — польская активистка движения сопротивления. Ирене было семь лет, когда ее отец умер, заразившись тифом от пациентов, которых его коллеги избегали лечить. Ирена впо
Какая потрясающая история! Спасибо
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
И что это значит ?Что с одним занимались ,а с другим нет ?Кстати сколько лет авторам рисунков ? 5-6?
И это тоже. Одним занимаются, с ним общаются. Второго свалили на пожилую няню и общение сводится к "доброе утро/спокойной ночи".
Просто 2 диаметрально противоположных заключения. Хотя оба ребёнка славные очень.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
На 11стр рисунки посмотри. Может сложится
не сложился
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Янyш Kopчaк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр