загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Тут дело не в памяти, у моего сына такое было, наверное от того, что я его с едой достала, мой драгоценный сынуля до сих пор путает, замерз он или хочеть есть)))
Вот прям воздержусь от комментариев
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Не согласна с Вами. Можно и до семи лет, не имея навыка чтения, обладать острым умом и богатым словарным запасом. И я - "запущенный ребёнок". Научилась читать только в школе. От домашних "уроков" грамоты увиливала, потому что это было "насилие" со стороны близких. Осознанно начала читать только в третьем классе... Поэтому всё индивидуально...
Если бы не было насилия со стороны взрослых, а интересное увлечение, то читали бы с удовольствием в более раннем возрасте give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Интересно что если ребёнок потерялся , спросив родителя в чем он одет , для примет , - единицы могут назвать в чем
Ну справедливости ради и не каждый взрослый ответит -в чем его половина утром ушла на работу girl-haha_rt_70.gif
Поэтому развитие памяти, внимательности и прочего- всегда на пользу
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот прям воздержусь от комментариев
Меня мама доставала едой. Я могла ничего не есть вообщеи доводила ее этим) . Поэтому я сидела над борщом , пока не съем хоть половину. Ооочень часто я выливала борщик в унитаз или с балкона) . Мне не нравилось когда в борще томат с семечками из помидоров.)
Мама потом перетирала через ситечко ,чтобы зернышек не было и сейчас томат балонами закрывает перетерев через ситечки для меня) ,

Я до сих пор такая ковыряльщица)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.08.2021 08:24
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Меня мама доставала едой. Я могла ничего не есть вообщеи доводила ее этим) . Поэтому я сидела над борщом , пока не съем хоть половину. Ооочень часто я выливала борщик в унитаз или с балкона) . Мне не нравилось когда в борще томат с семечками из помидоров.) Мама потом перетирала через ситечко ,чтобы зернышек не было и сейчас томат балонами закрывает перетерев через сисечки для меня) , Я до сих пор такая ковыряльщица)
Вот это всё насилие и портит. И остаётся на всю жизнь, если не проработать.
Грустно, что из-за неправильных установок родителей страдают дети в течение всей своей жизни
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я читала не только про него. И про других героев во время войны. Так там можно было бы тогда все подвергнуть сомнению. Потому что там женщина, спасала детей из концлагеря, в мешках и научила собаку громко лаять, когда начинали плакать дети. И спасла она неимоверное число детей. Если ко всему придираться, то вообще как жить. Не знаю
Тань, это ты в вк постики про героев читаешь, как я поняла? Я тоже их помню. Все это конечно красиво описано, но если б ты понимала, кто и как пишет такие посты и зачем, вопросы бы отпали сами собой sarcastic_rt_50.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тань, это ты в вк постики про героев читаешь, как я поняла? Я тоже их помню. Все это конечно красиво описано, но если б ты понимала, кто и как пишет такие посты и зачем, вопросы бы отпали сами собой
Я благодарный человек, Ань. Если были такие люди, то я им благодарна.
А историю эту в частности можно найти не только в вк.
И вк чем плох, что прям уж такой сарказм у тебя вызывает?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тань, это ты в вк постики про героев читаешь, как я поняла? Я тоже их помню. Все это конечно красиво описано, но если б ты понимала, кто и как пишет такие посты и зачем, вопросы бы отпали сами собой
Радоваться нужно что были такие люди, а не ржать над этим всем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я считаю, что всему свое время. Ребенок прежде всего должен наиграться, до школы. Многие торопятся родители, учат 2,3хлетних деток читать, тратят много энерги и времени, и своих и детей, а зачем? Чтоб похвастаться перед знакомыми и родственниками, вот какой вундеркинд? В раннем возрамте потратишь на это несколько месяцев, а то и год и больше, а когда наступит тот самый момент, для понимания и принятия, за неделю научится. Так зачем мучить ребенка? Если только он действительно сам до этого дошел,
У меня младшая сама научилась читать в 4 года. Прабабушка читала ей газету))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Радоваться нужно что были такие люди, а не ржать над этим всем.
Я ржу не над всем, а над восприятием людей информации в инете. Задумайся, кто такие фрилансеры и как они пишут, куча ошибок порой, про исторические несоответствия я молчу. В ленинку никто из них не ходит за фактами, идёт переписывание того, что есть в сети.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот это всё насилие и портит. И остаётся на всю жизнь, если не проработать. Грустно, что из-за неправильных установок родителей страдают дети в течение всей своей жизни
Ну травмы то нет такой уж. Я ем сейчас борщ с удовольствием) . Без зернышек)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я благодарный человек, Ань. Если были такие люди, то я им благодарна. А историю эту в частности можно найти не только в вк. И вк чем плох, что прям уж такой сарказм у тебя вызывает?
Выше ответила.
Большинство о смерти Я.Корчака из ВК узнали впервые. Пожалуй, на этом его полезность как источника заканчивается. Куча непроверенной инфы там.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.08.2021 08:32
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну травмы то нет такой уж. Я ем сейчас борщ с удовольствием) . Без зернышек)
Отрицание - один из защитных механизмов.
Как и вытеснение.

В общем то, что вчера с тобой обсуждали , складывается и из этого. Любое насилие влияет негативно и бесследно не проходит
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я ржу не над всем, а над восприятием людей информации в инете. Задумайся, кто такие фрилансеры и как они пишут, куча ошибок порой, про исторические несоответствия я молчу. В ленинку никто из них не ходит за фактами, идёт переписывание того, что есть в сети.
Про Ирену тебе загуглить и прочитать в других источниках, не в вк - не проблема. Чем критиковать.
Причем тут фрилансеры не пойму, если факт имел место быть. Даже фильм сняли про нее.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.08.2021 08:38
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Выше ответила. Большинство о смерти Я.Корчака из ВК узнали впервые. Пожалуй, на этом его полезность как источника заканчивается. Куча непроверенной инфы там.
А причем тут Корчак если ты узнала о нем впервые из вк? blink_rt_40.gif
Зайди в библиотеку для начала и попроси про Корчака или его произведение.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Отрицание - один из защитных механизмов. Как и вытеснение. В общем то, что вчера с тобой обсуждали , складывается и из этого. Любое насилие влияет негативно и бесследно не проходит
Если так, то все родители это делали. Особенно с едой. По крайней мере пока не имели опыта хоть какого то. Моя мама родила меня в 20. Да и на её месте не знаю что делала бы. Если ребенок совсем не хочет есть.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Если так, то все родители это делали. Особенно с едой. По крайней мере пока не имели опыта хоть какого то. Моя мама родила меня в 20. Да и на её месте не знаю что делала бы. Если ребенок совсем не хочет есть.
Меня не заставляли.
Таня, вряд ли все родители вели себя одинаково)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
научила собаку громко лаять, когда начинали плакать дети
Недавно попался пост, что корову прятали в яме и она солидарно не мычала, поэтому немцы не заметили ее. Ну такое все...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А причем тут Корчак если ты узнала о нем впервые из вк? Зайди в библиотеку для начала и попроси про Корчака или его произведение.
А причем тут я? wacko_rt_40.gif
Мой пост касался того, что детям в школе сейчас об этом не рассказывают.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Недавно попался пост, что корову прятали в яме и она солидарно не мычала, поэтому немцы не заметили ее. Ну такое все...
Фильм смотрели "Африка", про собаку)
Помогала семье выжить в военное время.
Прям для просмотра семьей с детьми рекомендую
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Янyш Kopчaк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр