загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Наталья, Россия, Москва, 35 лет
Наталья, Россия, Москва, 35 лет.

25.08.2021 21:17
Kristina, Россия, Ярославль писала:
«Неточка Незванова» Сколько ему? Может не подойдёт? По мне так вполне для подростков
11 лет smile_rt_40.png) Рановато такое, как мне показалось.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 2021-08-25 21:18:09
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 51 год
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 51 год.
Замужем

25.08.2021 21:18
Арина, Россия, Москва писала:
Ну понятно, что те, кто в школе читать учится начали - будут утверждать, что это норма.... А в реальности чтение в 5 лет не по слогам- минимально для нормы
С 6 лет читаю. Я какая то не такая? Арина, я ж не против. Но, не встречала. Не пугайтесь. biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 42 года
Галина, Россия, Воронеж, 42 года.

25.08.2021 21:19
Kristina, Россия, Ярославль писала:
14
good2_rt_68.gif
Я в 10 лет закончила читать школьную программу по литературе до 9 класса ( тогда 8)
У меня мама учитель русского и литературы была в школе-восьмитетке. Естественно, дома были все до одной книги по программе, включая методички.
А мне подло, я считаю, sarcastic_rt_50.gif соврали, что вот это всё и есть "художественная литература". Подозревать неладное я начала, когда в 10 лет попала в больницу. И дочитывала там пятисантиметровую книжечку Максима Горького "Детство. Юность. Мои университеты" . Это уже было запрограммное...как и втихаря прочитанные " Срамные стишки" Пушкина.
Смутили уточнения и странные взгляды мед. персонала unsure_rt_40.gif И я стала подозревать неладное. girl-haha_rt_70.gif
С тех пор я нашла нашу сельскую библиотеку, поняла, как меня нае...обманули ranting_rt_56.gif
И прочла всё, что было в библиотеке. Из художественной уже литературы girl-dance_rt_72.gif

p.s. У нас в семье все с книжкой. Лет с 5-6. wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 2021-08-25 21:29:49
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 51 год
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 51 год.
Замужем

25.08.2021 21:21
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Мне было 10 когда сестра родилась. Когда ей было 4 мне было 14. Я тоже шила, но не только куклам, а и сестренке. Ей было 5 , а мне 15 , костюмы в садик на утренники я ей шила по ночам))). Она ещё и самая красивая была, так говорили воспитатели). Позже я ей шила просто одежду красивую. Например из одной ткани сарафан и рюкзак. Моднявая была сестренка
В 12 я себе то же сарафан пошила. Я про 4,5 лет.

25.08.2021 21:21
Галина, Россия, Воронеж писала:
Максима Горького "Детство. Юность. Мои университеты"
Я её читала в 5 классе по ночам smile_rt_40.png)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях

25.08.2021 21:25
Арина, Россия, Москва писала:
Олег,к горшку тоже не приучаешь? Сам научится или в школе расскажут?
Дети в среднем начинают улыбаться в 2_8 недель, ходить в 10_14 месяцев, в 12_24 приучаются к горшку в 1 _ 2 года, учатся читать и считать в 6_ 7 лет САМОСТОЯТЕЛЬНО. И это НОРМА.
В старшем возрасте интересуются более сложными и разнообразными вещами, поэтому родителям уже не похвастаться, что ребенок сделал это раньше других smile_rt_40.gif

25.08.2021 21:27
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дети в среднем начинают улыбаться в 2_8 недель, ходить в 10_14 месяцев, в 12_24 приучаются к горшку в 1 _ 2 года, учатся читать и считать в 6_ 7 лет САМОСТОЯТЕЛЬНО. И это НОРМА. В старшем возрасте интересуются более сложными и разнообразными вещами, поэтому родителям уже не похвастаться, что ребенок сделал это раньше других
А есть дети, которые раньше начинают это делать. Их тормозить, чтобы средние показатели выдерживали? biggrin_rt_40.gif
Kristina, Россия, Ярославль, 40 лет
Kristina, Россия, Ярославль, 40 лет.

25.08.2021 21:29
Я в 10 лет закончила читать школьную программу по литературе до 9 класса ( тогда 8) У меня мама учитель русского и литературы была в школе-восьмитетке. Естественно, дома были все до одной книги по программе, включая методички. А мне подло, я считаю, соврали, что вот это всё и есть "художественная литература". Подозревать неладное я начала, когда в 10 лет попала в больницу. И дочитывала там пятисантиметровую книжечку Максима Горького "Детство. Юность. Мои университеты" . Эт
lol_rt_40.png
Kristina, Россия, Ярославль, 40 лет
Kristina, Россия, Ярославль, 40 лет.

25.08.2021 21:29
Наталья, Россия, Москва писала:
11 лет ) Рановато такое, как мне показалось.
А, ну да, наверное)
MamaDochi, Россия, Москва, 39 лет
MamaDochi, Россия, Москва, 39 лет.
В отношениях

25.08.2021 21:31
Фоткай с блинчиками! Медведю вот 5 лет. Читать он не любит. Зато любит готовить и строить. племянник
Тут было фото юного повара))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 2021-08-25 21:34:21
Галина, Россия, Воронеж, 42 года
Галина, Россия, Воронеж, 42 года.

25.08.2021 21:32
Для MamaDochi, Россия, Москва:

good2_rt_68.gif копия тебя)
MamaDochi, Россия, Москва, 39 лет
MamaDochi, Россия, Москва, 39 лет.
В отношениях

25.08.2021 21:32
копия тебя)
Да)))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 36 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 36 лет.

25.08.2021 21:34
Я тоже читала с 4) перед всей группой сажали читать в садике. Но именно поэтому я понимала, что таких как я немного, поэтому надо читать детям всё равно)) объясняя смысл как он должен быть понят. И ещё , несмотря на то, что я умела читать, я любила когда сестра , которая старше меня на год, читала мне вслух, а она обожала читать вслух)) скажу так, супер, когда читают вслух. Читала мне Зощенко, Артура Конан Дойля, Виктора Гюго, Чехова и т.д. Я дочке читаю, ей 6 лет, уже умеет, но ей интересно слушать меня)
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 42 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 42 года.

25.08.2021 21:35
Таня, Россия, Подольск писала:
Есть ли у вас время читать им книжки?
Читаю до сих пор, хотя моим уже 16 и 12),правда,уже не так часто,как раньше...читаю,потому, что сами просят,чтобы я им почитала),говорят,что очень любят эти моменты нашей жизни)
AleksSvolocH, Россия, Москва, 38 лет
AleksSvolocH, Россия, Москва, 38 лет.

25.08.2021 21:36
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не убедила. Пока сама не увижу, не поверю.
Согласен. В каком же возрасте сказки тогда детям читают, в год-полтора, когда они смысла еще всего не понимают? Понятно что разговаривают с ребенком еще до рождения, в два, у меня уже наизусть "у лукоморья" знал и "айболита", но бегло читать?!! Хм
АнонимАпять, Россия, Москва, 52 года
АнонимАпять, Россия, Москва, 52 года.

25.08.2021 21:38
Анна, Россия, Псков писала:
Здесь воспоминания про поезд.
как обычно, "испорченный телефон", из уст в уста dntknw_rt_60.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 36 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 36 лет.

25.08.2021 21:38
А ещё, при чтении идёт доверие и понимание между ребенком и родителем, укрепление отношений. Мы не просто вместе читаем, а изучаем каждый момент. Даже узнали откуда взялось про Бармалея и кто такой Бармалей. И так все сказки, прям полный разбор))
Примерно так))
https://www.google.com/amp/s/www......ru/amp/science/1094453-barmaley/
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 2021-08-25 21:39:20
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях

25.08.2021 21:40
Наталья, Россия, Москва писала:
А есть дети, которые раньше начинают это делать. Их тормозить, чтобы средние показатели выдерживали?
" в среднем" нужно было выделить?

25.08.2021 21:40
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Я тоже читала с 4) перед всей группой сажали читать в садике. Но именно поэтому я понимала, что таких как я немного, поэтому надо читать детям всё равно)) объясняя смысл как он должен быть понят. И ещё , несмотря на то, что я умела читать, я любила когда сестра , которая старше меня на год, читала мне вслух, а она обожала читать вслух)) скажу так, супер, когда читают вслух. Читала мне Зощенко, Артура Конан Дойля, Виктора Гюго, Чехова и т.д. Я дочке читаю, ей 6 лет, уже умеет, но ей интересно слу
Я как-то по радио от детского психолога слышала, что до 12 лет читать вслух детям - это нормально и даже полезно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 2021-08-25 21:40:45
Птичка, Россия, Кисловодск, 46 лет
Птичка, Россия, Кисловодск, 46 лет.

25.08.2021 21:42 (Забанена до 14.12.2021 22:57. подробнее...)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тебе сколько было? Эх, жаль не было у меня старшего брата или сестры, может и я б в 4 года читала. Зато я шила куклам одежку. кому шо, как говорится.
Моя кстати тоже шьет)

А это мои
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр