загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Действительно, пусть дети растут, как сорняки.
Все в меру,часто активность родителей вредят hm_rt_40.png ребенку
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не убедила.
Я и не убеждаю smile_rt_40.png) Зачем мне кого-то убеждать smile_rt_40.png)
Мне достаточно того, как мой ребёнок учится сейчас.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Все в меру,часто активность родителей вредят ребенку
Какая активность? У меня ребёнок с 7 до 19 в саду находился smile_rt_40.png)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я и не убеждаю ) Зачем мне кого-то убеждать ) Мне достаточно того, как мой ребёнок учится сейчас.
а детство у него есть?-спроси
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 25.08.2021 20:24
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая активность? У меня ребёнок с 7 до 19 в саду находился )
Речь не о твоем ребенке,там мама хитрая,а в общем.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И природно. Я против насилия.
blink_rt_40.gif
Какого насилия?
Я сама и с удовольствием читала и читаю.
Детей в 4 года за 4-5 мес в игровой форме обучаю читать, в 5 лет мои обученцы умеют в уме складывать/вычитать сколь угодно значные цифры, перемножать однозначные. С удовольствием и интересом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а детство у него есть?
Конечно. Всё у неё есть. И отдельная комната, и свои увлечения, и друзья, и театры, и музеи, и путешествия smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 20:24
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно. Всё у неё. И отдельная комната, и свои увлечения, и друзья, и театры, и музеи, и путешествия )
... и на даче свой чулан wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Речь не о твоем ребенке,там мама хитрая,а в общем.
В чём хитрость-то? smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
... и на даче свой чулан
На даче у неё две комнаты smile_rt_40.png)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я помню как меня учили читать, мой папа немного перестарался, мы были на пляже и он не пускал меня в воду пока я не прочитаю предложение, а я все время отвлекалась, мне 4-5 лет было, в результате у меня был тепловой удар, папа был поставлен в угол за педагогику, а я продолжила читать лежа в постели с температурой потому что заняться было больше нечем)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...я привержен к своевременному развитию интеллекта у ребёнка(мозг не кепит)и он точно научиться чему хочет...например-курить
Олег,к горшку тоже не приучаешь?
Сам научится или в школе расскажут?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На даче у неё две комнаты )
И мою комнату ей отдала wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И мою комнату ей отдала
Свою. Я на веранде сплю smile_rt_40.png)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какого насилия? Я сама и с удовольствием читала и читаю. Детей в 4 года за 4-5 мес в игровой форме обучаю читать, в 5 лет мои обученцы умеют в уме складывать/вычитать сколь угодно значные цифры, перемножать однозначные. С удовольствием и интересом.
А в 5,6 лет они бы смогли за две недели научится. Я про это. Если с удовольствием обучаются, то да. Видела, как мама настаивает, а ребенок не дорос еще, не пришло время, и страдал.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А в 5,6 лет они бы смогли за две недели научится. Я про это. Если с удовольствием обучаются, то да. Видела, как мама настаивает, а ребенок не дорос еще, не пришло время, и страдал.
У дочери в классе те, кто пришёл, не умея читать, до сих пор толком не научились.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я считаю, что всему свое время. Ребенок прежде всего должен наиграться, до школы. Многие торопятся родители, учат 2,3хлетних деток читать, тратят много энерги и времени, и своих и детей, а зачем? Чтоб похвастаться перед знакомыми и родственниками, вот какой вундеркинд? В раннем возрамте потратишь на это несколько месяцев, а то и год и больше, а когда наступит тот самый момент, для понимания и принятия, за неделю научится. Так зачем мучить ребенка? Если только он действительно сам до этого дошел,
Полностью соглашусь. Для ребенка ранее чтение-это дополнительный стресс.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно. Всё у неё есть. И отдельная комната, и свои увлечения, и друзья, и театры, и музеи, и путешествия )
у ребёнка-всё это с её подачи мамы)...может ей просто хочется бездействия?просто что бы мама ни чего не заставляла?просто сидеть и копаться в своих сикретиках?в шкатулочке...
Убей!не понимаю таких мам,которые торопят развитие детей а потом не понимают обратную реакцию-"что не смогла","что не получилось"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у ребёнка-всё это с её подачи мамы)...может ей просто хочется бездействия?просто что бы мама ни чего не заставляла?просто сидеть и копаться в своих сикретиках?в шкатулочке... Убей!не понимаю таких мам,которые торопят развитие детей а потом не понимают обратную реакцию-"что не смогла","что не получилось"
И что из меня не получилось из-за того, что я читаю с 4 лет? smile_rt_40.png)
И кто кого заставляет? Скорее, у мамы не всегда сил и времени хватает на хотелки дочери.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У дочери в классе те, кто пришёл, не умея читать, до сих пор толком не научились.
В школу с 7 лет идут? Я имею в виду деток 3,4 лет, им еще играть нужно, с 5,6 лет можно научить до школы читать. Нас, в наше время учили в подготовительной группе в 6 лет, в детсаду, все шли в первый класс читали и решали задачки. Я не против обучения, все индивидуально.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Янyш Kopчaк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр