загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у ребёнка-всё это с её подачи мамы)...может ей просто хочется бездействия?просто что бы мама ни чего не заставляла?просто сидеть и копаться в своих сикретиках?в шкатулочке... Убей!не понимаю таких мам,которые торопят развитие детей а потом не понимают обратную реакцию-"что не смогла","что не получилось"
Торопят в развитии - это когда ребёнку в 5 лет рассказывают, какой папа козел и сколько денег стоит тебя содержать
А привить интерес к чтению с малых лет - это круто. Это афигенно. И в сотни раз лучше потом обсудить прочитанное, чем сунуть в руки гаджет и отмахнуться
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Олег,к горшку тоже не приучаешь? Сам научится или в школе расскажут?
отличный аргумент в дискуссии)...
но слабый))-отредактируй свою мысль,могу не правильно тебя понять
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А в 5,6 лет они бы смогли за две недели научится. Я про это. Если с удовольствием обучаются, то да. Видела, как мама настаивает, а ребенок не дорос еще, не пришло время, и страдал.
Если не дано и не интересно, то за 2 недели не научатся. Ни в каком возрасте.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
отличный аргумент в дискуссии)... но слабый))-отредактируй свою мысль,могу не правильно тебя понять
Не можешь понять, потому что читаешь до сих пор по слогам?)

Шахматы в ДОшкольном возрасте еще очень хорошо мозг развивают
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В школу с 7 лет идут? Я имею в виду деток 3,4 лет, им еще играть нужно, с 5,6 лет можно научить до школы читать. Нас, в наше время учили в подготовительной группе в 6 лет, в детсаду, все шли в первый класс читали и решали задачки. Я не против обучения, все индивидуально.
Я поняла. Надежда на то, что где-то научат smile_rt_40.png)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И что из меня не получилось из-за того, что я читаю с 4 лет? ) И кто кого заставляет? Скорее, у мамы не всегда сил и времени хватает на хотелки дочери.
сама себе и ответила.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В школу с 7 лет идут? Я имею в виду деток 3,4 лет, им еще играть нужно, с 5,6 лет можно научить до школы читать. Нас, в наше время учили в подготовительной группе в 6 лет, в детсаду, все шли в первый класс читали и решали задачки. Я не против обучения, все индивидуально.
Дети не играют круглосуточно. И не читают круглосуточно.
Умение организовать всё -тоже закладывается в детстве.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
сама себе и ответила.
А если поконкретнее, что из меня не получилось?smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Все читали и решали задачки - это сильно. У нас половина родителей уже в началке сказали, что программа в школе сложная rofl_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как и от кого об этом стало известно?
Ты не читала про Корчака?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я считаю, что всему свое время. Ребенок прежде всего должен наиграться, до школы. Многие торопятся родители, учат 2,3хлетних деток читать, тратят много энерги и времени, и своих и детей, а зачем? Чтоб похвастаться перед знакомыми и родственниками, вот какой вундеркинд? В раннем возрамте потратишь на это несколько месяцев, а то и год и больше, а когда наступит тот самый момент, для понимания и принятия, за неделю научится. Так зачем мучить ребенка? Если только он действительно сам до этого дошел,
Согласна. Тем более большинству это умение после школы не понадобится. Сиди и води себе всю жизнь пальцем по смартфону, все интуитивно понятно, а ответить можно и смайликами.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Kristina, Россия, Ярославль писала:
Детские книги вполне) Я с 4 лет читала. И в школу взяли в экспериментальный класс потому что читать умела
Моя сестра в 4 уже каждый вечер слушала " Евгения Онегина" в моем исполнении и по английски шпарила, тоже мое воспитание))) .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ты не читала про Корчака?
Напридумывать могут все что угодно спустя столько лет. И сказки рассказывал, и песни пел.
Есть свидетельство только о том, что вошёл в газовую камеру, держа на руках детей.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Забавные какие комменты в этой теме)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Напридумывать могут все что угодно спустя столько лет. И сказки рассказывал, и песни пел. Есть свидетельство только о том, что вошёл в газовую камеру, держа на руках детей.
Какая разница? Если ему давали возможность спастись, а он не оставил детей.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Забавные какие комменты в этой теме)
Согласна, иногда я тоже вот такая what_rt_40.png прочитывая.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Дети не играют круглосуточно. И не читают круглосуточно. Умение организовать всё -тоже закладывается в детстве.
У каждого свои когнитивные способности. Я согласна, что можно немного ускорить, но для этого нужно заниматься как можно раньше. И то под вопросом. Ок, остаюсь при своем, не видела. dntknw_rt_60.gif не попадались одаренные детки. Будем искать. biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Моя сестра в 4 уже каждый вечер слушала " Евгения Онегина" в моем исполнении и по английски шпарила, тоже мое воспитание))) .
Тебе сколько было? Эх, жаль не было у меня старшего брата или сестры, может и я б в 4 года читала. Зато я шила куклам одежку. biggrin_rt_40.gif кому шо, как говорится.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Забавные какие комменты в этой теме)
Все такие умные rolleyes_rt_40.gif
А чё мы? Давай и мы girl-haha_rt_70.gif
[ Тут было фото]
10 лет
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 26.08.2021 09:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тебе сколько было? Эх, жаль не было у меня старшего брата или сестры, может и я б в 4 года читала. Зато я шила куклам одежку. кому шо, как говорится.
Так одно другому не мешает. Я тоже мягкие игрушки шила smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Янyш Kopчaк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр