загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Какая разница? Если ему давали возможность спастись, а он не оставил детей.
Я задавала вопрос, кто это видел, есть ли свидетели, все же погибли. Причем тут это?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Все такие умные А чё мы? Давай и мы 10 лет
Моя блинчики сейчас делает, не могу с книгой сфоткать)) grin-ast_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У каждого свои когнитивные способности. Я согласна, что можно немного ускорить, но для этого нужно заниматься как можно раньше. И то под вопросом. Ок, остаюсь при своем, не видела. не попадались одаренные детки. Будем искать.
umnik2_rt_46.gif
Не одарённые, а обычные.
Те, кто в 7 не умеют читать-вот это уже запущенные.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так одно другому не мешает. Я тоже мягкие игрушки шила )
Так и я читать умею. mosking_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тебе сколько было? Эх, жаль не было у меня старшего брата или сестры, может и я б в 4 года читала. Зато я шила куклам одежку. кому шо, как говорится.
И я в дошкольном возрасте шила вручную, вязала и много еще чего делала. Чтение не отнимало 24ч в сутки

Хотя я с великом удовольствием читала под одеялом с фонариком, ибо было дико интересно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Так и я читать умею.
О чём тогда спор, если все в детстве всё делали smile_rt_40.png))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У каждого свои когнитивные способности. Я согласна, что можно немного ускорить, но для этого нужно заниматься как можно раньше. И то под вопросом. Ок, остаюсь при своем, не видела. не попадались одаренные детки. Будем искать.
Ну понятно, что те, кто в школе читать учится начали - будут утверждать, что это норма....
А в реальности чтение в 5 лет не по слогам- минимально для нормы
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
И я в дошкольном возрасте шила вручную, вязала и много еще чего делала. Чтение не отнимало 24ч в сутки Хотя я с великом удовольствием читала под одеялом с фонариком, ибо было дико интересно
В 4 года? Ок, пусть будет так.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В 4 года? Ок, пусть будет так.
Вы меня прям 2й раз пугаете за вечер umnik2_rt_46.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Моя блинчики сейчас делает, не могу с книгой сфоткать))
grin-ast_rt_40.gif
Фоткай с блинчиками!
Медведю вот 5 лет.
Читать он не любит. Зато любит готовить и строить.
[Здесь было фото юного повара]племянник
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 26.08.2021 09:16
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Все такие умные А чё мы? Давай и мы 10 лет
Моя «Войну и мир» 2 том читает cool_rt_40.gif
Нравится ей слог. Насчёт понимания постоянные дискуссии)))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Kristina, Россия, Ярославль писала:
Моя «Войну и мир» 2 том читает Нравится ей слог. Насчёт понимания постоянные дискуссии)))
Сколько ей?)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не обязательно
Как это? hm_rt_40.png
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сколько ей?)
14
smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
«Я случайно стал свидетелем марша Януша Корчака и его сирот из гетто. Он провёл с ними долгие годы своей жизни и теперь, в последнем пути, не желал оставлять их одних. Он хотел облегчить им этот путь. Януш Корчак сказал сиротам, что у них есть повод радоваться, потому что едут в деревню. Когда я их встретил, дети шли сияли от радости и пели хором… А Корчак нёс на руках двух самых маленьких, тоже улыбающихся, и рассказывал им что-то забавное…» - так польский композитор Владислав Шпильман описывал
Здесь воспоминания про поезд.
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В школу идут с 7 лет, я сама шла в школу очень хорошо читала. В 5,6 лет норма уметь читать. 3хлеток не видела. Сколько времени у вас пошло на это?
Муж научился в три года читать. Как-то раз, ему 4 было, они ехали с мамой в трамвае и он Конан-Дойля читал, Шерлока. И вдруг на весь трамвай: « Мама , да он же наркоман!»… lollol_rt_46.png
Думаю о понимании прочитанного вопросов не возникло))
Сообщение отредактировала Kristina, Россия, Ярославль (автор поста) 25.08.2021 21:15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дочь прочитала "Мальчик у Христа на ёлке" Достоевского, и ей очень понравилось. Спросила, что ещё можно у него почитать, и что-то я больше ничего не вспомнила у него более-менее детского smile_rt_40.png)
Может, подскажете?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тебе сколько было? Эх, жаль не было у меня старшего брата или сестры, может и я б в 4 года читала. Зато я шила куклам одежку. кому шо, как говорится.
Мне было 10 когда сестра родилась. Когда ей было 4 мне было 14. Я тоже шила, но не только куклам, а и сестренке.
Ей было 5 , а мне 15 , костюмы в садик на утренники я ей шила по ночам))). Она ещё и самая красивая была, так говорили воспитатели).
Позже я ей шила просто одежду красивую. Например из одной ткани сарафан и рюкзак. Моднявая была сестренка wink_rt_40.png
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь прочитала "Мальчик у Христа на ёлке" Достоевского, и ей очень понравилось. Спросила, что ещё можно у него почитать, и что-то я больше ничего не вспомнила у него более-менее детского ) Может, подскажете?
«Неточка Незванова»
Сколько ему?
Может не подойдёт?
По мне так вполне для подростков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Янyш Kopчaк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр