загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты вундеркинд)и няня возможно тебя в три года так раздражала-что ты согласилась пойти на уступки...
blink_rt_40.gif
Нормально быть развитым и читающим.
А няня явно умела увлечь.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Очень грустно. Это ж и пространственное мышление в том числе и образное. Когда я маленькая была (4-5 лет) читала бегло и с удовольствием взрослые книги. Естественно могла пересказать. Среди просто знакомых сейчас достаточно детей, которые в 5 лет читают не по слогам. Только 1 мадам считает, что реб пойдет в школу- там и научится.
Я не считаю так. Образное мышление и пространственное в играх развивается, фантазия. Вот тут многие родители не хотят этого делать, нет времени, не умеют или считают не нужным. Я согласна только, если сам ребенок созрел до чтения, тогда да.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Развивай ей память. Пусть читает по абзацу и пересказывает. Стихи учит. Недавно консультировалась семью. Дети (7-9лет) после обеда через 30 мин не могут вспомнить- что они ели.
она своими детскими возможностями до всего дойдёт-я так!полагаю...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нормально быть развитым и читающим. А няня явно умела увлечь.
не исключаю
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Образное мышление и пространственное в играх развивается, фантазия. Вот тут многие родители не хотят этого делать, нет времени, не умеют или считают не нужным. Я согласна только, если сам ребенок созрел до чтения, тогда да.
Всё должно быть гармонично
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
она своими детскими возможностями до всего дойдёт-я так!полагаю...
Если ребёнка не побуждать, не заинтересовывать, то он ничему и не научится
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты вундеркинд)и няня возможно тебя в три года так раздражала-что ты согласилась пойти на уступки...
Олег, ты сейчас что-то не то сказал, простиsmile_rt_40.png
У меня тогда был перед глазами,
старший брат-школьник, я просто тоже хотела как он - читать.
Никаких уступок не было. Это я хотела, а не меня хотели заставить.
Какой я вундеркинд, с математикой всю жизнь не дружу.
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В 4-5 лет читать - это нормально. Более того, в 7-8 лет детям сложнее научиться читать.
Согласна, наверное есть такой момент - кто-то умеет, а я нет. Хочу как они
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нормально быть развитым и читающим. А няня явно умела увлечь.
Она была потрясающей. Дочкой одного репрессированного наркома.
Свою внучку ей невестка не доверяла не знаю по какой причине, и она всю свою любовь отдала мне.
А нашли ее родители через фирму " Заря". В те года только там и искали.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Память и образное мышление нужно развивать с рождения. Пассивный словарный запас закладывается уже с первых месяцев. Много литературы на эту тему, в том числе в интернете. Если этим не заниматься, то потом и с пониманием прочитанного, конечно же, будут проблемы. Только потому, что у ребёнка был скудный пассивный словарный запас и нечему было переходить в активный.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 20:14
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Память и образное мышление нужно развивать с рождения. Пассивный словарный запас закладывается уже с первых месяцев. Много литературы на эту тему, в том числе в интернете. Если этим не заниматься, то потом и с пониманием прочитанного, крнечно же, будут проблемы. Только потому, что у ребёнка был скудный пассивный запас и нечему было переходить в активный.
Они и без этого перейдут в активную фазу,кто куда,больше зависит от генов и воспитания)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всегда удивляло, когда родители заставляют детей сидеть и читать. Ведь ходить и бегать никто не учит)) Предвкушая тапки, учить не равно приучать
Никто никого ничего не заставлял. Я была в яслях и саду с раннего детства. И забирали меня оттуда одной из последних. Когда все дети уходили, я и читала книжки. И брат мой так же.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Странно, что ты их не видишь. Сейчас дети в школу идут уже подготовленными по полной программе при желании родителей. Чтобы научить читать ребёнка, не так много и усилий требуется. По азбуке Жуковой вообще всё на ура.
В школу идут с 7 лет, я сама шла в школу очень хорошо читала. В 5,6 лет норма уметь читать. 3хлеток не видела. Сколько времени у вас пошло на это?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Они и без этого перейдут в активную фазу,кто куда,больше зависит от генов и воспитания)
Обучение - это и есть часть воспитания smile_rt_40.png))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Обучение - это и есть часть воспитания ))
Не обязательно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В школу идут с 7 лет, я сама шла в школу очень хорошо читала. В 5,6 лет норма уметь читать. 3хлеток не видела. Сколько времени у вас пошло на это?
Не знаю. Быстро. Понемногу в свободное время.
Я ей много вслух при этом читала.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не обязательно
Действительно, пусть дети растут, как сорняки.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всё должно быть гармонично
И природно. Я против насилия.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю. Быстро. Понемногу в свободное время. Я ей много вслух при этом читала.
Не убедила. Пока сама не увижу, не поверю.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 20:21
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если ребёнка не побуждать, не заинтересовывать, то он ничему и не научится
...я привержен к своевременному развитию интеллекта у ребёнка(мозг не кепит)и он точно научиться чему хочет...например-курить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Янyш Kopчaк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр