загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Какие все тут умные, аж неудобно заходить))) Я ближе к школе начала читать, очень долго тупила и не понимала,как буквы сложить в слова, но пришла соседка, и через минуту у меня всё сложилось и пошло-поехало)) Дочка начала читать с 4,5 лет, сейчас ей 9, любви к чтению ни разу не наблюдается,я и не заставляю, но по ее мнению читает в классе лучше всех. Мнение может быть субъективное, но она так не считает))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
" в среднем" нужно было выделить?
И кто это "в среднем" посчитал и как?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Развивай ей память. Пусть читает по абзацу и пересказывает. Стихи учит. Недавно консультировалась семью. Дети (7-9лет) после обеда через 30 мин не могут вспомнить- что они ели.
Тут дело не в памяти, у моего сына такое было, наверное от того, что я его с едой достала, мой драгоценный сынуля до сих пор путает, замерз он или хочеть есть)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Какие все тут умные, аж неудобно заходить)))
mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А ещё, при чтении идёт доверие и понимание между ребенком и родителем, укрепление отношений. Мы не просто вместе читаем, а изучаем каждый момент. Даже узнали откуда взялось про Бармалея и кто такой Бармалей. И так все сказки, прям полный разбор)) Примерно так)) https://www.google.com/amp/s/www......ru/amp/science/1094453-barmaley/
Если Чуковский нравится, то и про доктора Дулиттла имеет смысл почитать smile_rt_40.png) Правда, дочь прочитала прошлым летом только. А в более раннем детстве нравилась книга про Пенту и морских разбойников.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 21:46
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И кто это "в среднем" посчитал и как?
Гугл в помощь)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не можешь понять, потому что читаешь до сих пор по слогам?) Шахматы в ДОшкольном возрасте еще очень хорошо мозг развивают
редакция замечательная)благодарю...
Отлично!же)-всё враз объяснила...
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не одарённые, а обычные. Те, кто в 7 не умеют читать-вот это уже запущенные.
Не согласна с Вами.
Можно и до семи лет, не имея навыка чтения, обладать острым умом и богатым словарным запасом.

И я - "запущенный ребёнок". Научилась читать только в школе. От домашних "уроков" грамоты увиливала, потому что это было "насилие" со стороны близких. Осознанно начала читать только в третьем классе...

Поэтому всё индивидуально...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 25.08.2021 21:53
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если поконкретнее, что из меня не получилось?))
на мой взгляд-бежишь быстрее локомотива в развитии своего ребёнка(на твой вопрос)а ей детство нужно прожить,понять...как мать думаю всё понимаешь
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 25.08.2021 21:59
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Не согласна с Вами. Можно и до семи лет, не имея навыка чтения, обладать острым умом и богатым словарным запасом. И я - "запущенный ребёнок". Научилась читать только в школе. От домашних "уроков" грамоты увиливала, потому что это было "насилие" со стороны близких. Осознанно начала читать только в третьем классе... Поэтому всё индивидуально...
Я читала до школы по слогам названия на магазинах. Бабушка учила и мама. Просто говорили какая где буква. В школе я супер сильно развивалась. Куча секций сделали свое дело. Да и родилась скорей всего не без талантов прям уж. В детском саду помню очередь из девочек, которым я рисовала куколок и принцесс)). Тоже мама дала первые уроки рисования). Спасибо ей! В школе потом забирали мои работы на выставки.
И к шитью мама меня приучила. Она шила вместе со мной одежду моим куклам. Мама у меня золото.
Kristina, Россия, Ярославль, 42 года
Kristina, Ярославль, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я У меня мама учитель русского и литературы
И моя)
Но она раньше в университете работала, а потом в школах, сейчас репетитор smile1_rt_40.png
Но нас не заставляли ничего, скорее увлекали)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сколько ей?)
Моя в 4 читала сама не по слогам, занималась с ней тогда прекрасная няня, т к я работала. И я ей читала обязательно по вечерам . И много наизусть она учила всего, в садике это был ее конёк. Явно тогда длинные стихотворения давались намного легче, чем позднее. И началку проскочили легко, с блестящими результатами, в том числе и по причине готовности к школе. Понимала точно, если какие-то слова новые попадались, обсуждали. Это никаким образом не отрывало ее от жизни, наоборот. Все ее друзья так делали. Зато в 10 того же Шерлока сама захотела читать уже в оригинале. Здесь еще важно, читают ли люди, среди которых растёт ребёнок. Сам по себе не всегда захочет. Если нет в доме книг, а все висят во всяких инстах и т п, то шансов маловато, конечно

Ой, Галя, прости, почему то тебе тыкнула в ответ. Собиралась писать отдельным постом give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 22:06
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как и от кого об этом стало известно?
Так ли это важно?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Kristina, Россия, Ярославль писала:
И моя) Но она раньше в университете работала, а потом в школах, сейчас репетитор Но нас не заставляли ничего, скорее увлекали)
Меня не заставляли)
Я научилась читать перед школой, специально меня особо не учили, в тот период не до того было в семье, погибла старшая сестра. Показали принцип, немного помогли, мне понравилось..
Детские книжечки прочла...а что ещё?
А вот тебе, деточка, классика girl-haha_rt_70.gif

Сына я уже учила, увлекла книгами о динозаврах)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Не помню, кто и как меня учил, но до школы, я прочитал оч много)) И читал не только детские, но и энциклопедию большую, медецинские словари, и много чего ещё))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Моя в 4 читала сама не по слогам, занималась с ней тогда прекрасная няня, т к я работала. И я ей читала обязательно по вечера . И много всего наизусть она учила всего, в садике это был ее конёк. Явно тогда длинные стихотворения давались намного легче, чем позднее. И началку проскочили легко, с блестящими результатами, в том числе и по причине готовности к школе. Понимала точно, если какие-то слова новые попадались, обсуждали. Это никаким образом не отрывало ее от жизни, наоборот. Все ее друзья т
У меня папа всегда много читал. Помню он книгами гордился, когда покупал новую, то аж светится от счастья как ребенок. Ложился спать с книгой и треть книги за ночь прочитывал. Так он читал книги за три дня толстую книгу. Я наверно, глядя на него в детстве этим и заинтересовалась. И когда мы ложились спать в детской после мультиков, то я непременно каждый раз читала книгу вслух брату и сестренке. Читала с удовольствием, это было как сверхъестественное что то, как волшебство. Во мне просыпалась актриса настоящая) . Я бы хотела такую старшую сестру как я). Потом уже они просили Таня почитай, Таня почитай). Уже без книги не могли. И сказки я им читала суперские. Тысячу и одну ночь, это прямо как увидеть все действо своими глазами, вжиться в сказку. Так все происходило. Конечно мозг у них развивался и конечно они не глупые у меня)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.08.2021 22:15
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сына я уже учила, увлекла книгами о динозаврах)
Да! Мой тоже на динозавров повелся sarcastic_rt_50.gif . Храню его первое сочинение о динозаврах. Целый лист исписал. Ему ещё 6 не было. Переодически достаю и мы с ним каждый раз смеёмся. Он там размышляет почему они исчезли. Виртуозные были у него теории girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня папа всегда много читал. Помню он книгами гордился, когда покупал новую, то аж светится от счастья как ребенок. Ложился спать с книгой и треть книги за ночь прочитывал. Так он читал книги за три дня толстую книгу. Я наверно, глядя на него в детстве этим и заинтересовалась. И когда мы ложились спать в детской после мультиков, то я непременно каждый раз читала книгу вслух брату и сестренке. Читала с удовольствием, это была как сверхъестественное что то, как волшебное. Во мне просыпалась акт
Конечно!
Не воспитывай детей, воспитывай себя! (с)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да! Мой тоже на динозавров повелся . Храню его первое сочинение о динозаврах. Целый лист исписал. Ему ещё 6 не было. Переодически достаю и мы с ним каждый раз смеёмся. Он там размышляет почему они исчезли. Виртуозные были у него теории
Кааак, вы не знаете?
Переели травы и у них заболели животы. Так исчезли травоядные. А плотоядным стало нечего кушать. girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 25.08.2021 22:18
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
на мой взгляд-бежишь быстрее локомотива в развитии своего ребёнка(на твой вопрос)а ей детство нужно прожить,понять...как мать думаю всё понимаешь
Она его проживает smile_rt_40.png) Всё у нас хорошо smile_rt_40.png)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
В теме "Янyш Kopчaк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр