загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Деньги - мотиватор ходить в садик, лучше учиться?
Страницы:
1
2
3
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Периодически на различных интернет-форумах мелькает тема а-ля "За пятерку-платим, а за двойку - нет". Хорошо в садике ребенок вёл поощряем деньгой, а нет - так нет. Интересно было бы мнение форумчан послушать... P.S.: Речь идёт не о карманных деньгах, а о некой премии или заработке.
Если бы мне платили каждый раз,
Каждый раз когда я думаю о тебе,
Я бы бомжевала возле трасс,
Я бы стала самой бедной из людей
(с)

Никогда мне ни за что не платили. Училась я не на отлично, комнату прибирала через раз, тем более делила ее со старшим братом)
Но родители знали, что математика не мое от слова совсем, а сочинения я и так лучше всех пишу в классе, и развивали именно гуманитарную жилку.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не соглашусь с девушками smile_rt_40.gif
Что значит - его обязанности? Убраться в своей комнате - согласна.
Но когда взрослый ходит на работу - он получает зарплату. Если работа нелюбимая, например, то деньги вообще основополагающий момент.
Так почему ребёнок должен учиться бесплатно? Короче, я не вижу ничего ужасного в финансовой мотивации учёбы.
Моя получает небольшое материальное поощрение за те предметы и вещи, которые ей трудно даются или неинтересны. При этом, как ни странно, к деньгам она относится совершенно нейтрально. Тратит разумно, не страдает ни накопительством, ни разбрасыванием денег направо и налево.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Серега, у Юли сын. Ты как всегда, лишь бы взбаламутить, драйва с утра нет, да?
Сын umnik2_rt_46.gif
Ну яж не в курсе dntknw_rt_60.gif
Ну и сын тоже может лишних кило набрать. Этож как его umnik2_rt_46.gif пищевой сценарий. Уж лучше долАры пихать в качестве выработки рефлекса, чем быстрые углеводы!
И так наша страна выбилась в лидеры по ожиревшим. В армии служить некому. Импотенция уже у тридцатилетних.
А кто страну подымать будет? Кто осуществит демографический взрыв? Гастарбайтеры?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Если бы мне платили каждый раз, Каждый раз когда я думаю о тебе, Я бы бомжевала возле трасс, Я бы стала самой бедной из людей (с) Никогда мне ни за что не платили. Училась я не на отлично, комнату прибирала через раз, тем более делила ее со старшим братом) Но родители знали, что математика не мое от слова совсем, а сочинения я и так лучше всех пишу в классе, и развивали именно гуманитарную жилку.
Молодцы твои родители! good2_rt_68.gif
А меня с 13 лет бухать научили. И завязал я с сочинениями.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не соглашусь с девушками Что значит - его обязанности? Убраться в своей комнате - согласна. Но когда взрослый ходит на работу - он получает зарплату. Если работа нелюбимая, например, то деньги вообще основополагающий момент. Так почему ребёнок должен учиться бесплатно? Короче, я не вижу ничего ужасного в финансовой мотивации учёбы. Моя получает небольшое материальное поощрение за те предметы и вещи, которые ей трудно даются или неинтересны. При этом, как ни странно, к деньгам она относи
Данная система оплаты имеет очень уязвимые места.
Ребенок изобразит то что ему плохо даются предметы, а потом будет на них получать дотации.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
когда взрослый ходит на работу - он получает зарплату. Если работа нелюбимая, например, то деньги вообще основополагающий момент. Так почему ребёнок должен учиться бесплатно?
Потому что по закону тунеядство не наказывается, а среднее образование - обязательно (в отличие от уборки комнаты mosking_rt_50.gif )
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ребенок изобразит
Вы реально думаете, что я не соображу, что моему ребёнку даётся хорошо, а что - нет?))
Мозгов пока не подвезли, чтобы мамо так дерзко обманывать biggrin_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что по закону тунеядство не наказывается, а среднее образование - обязательно (в отличие от уборки комнаты )
Не согласна)
Да, тунеядство не наказывается. Но если не работать за денежку, то на что покупать хлебушек с маслом? Взрослого за тунеядство наказывает сама жизнь. И неплохо, если ребёнок это поймёт в школе. Сугубо имхо umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы реально думаете, что я не соображу, что моему ребёнку даётся хорошо, а что - нет?)) Мозгов пока не подвезли, чтобы мамо так дерзко обманывать
А сколько лет ребенку то?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я категорически против платить детям за подобные вещи.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Периодически на различных интернет-форумах мелькает тема а-ля "За пятерку-платим, а за двойку - нет". Хорошо в садике ребенок вёл поощряем деньгой, а нет - так нет. Интересно было бы мнение форумчан послушать... P.S.: Речь идёт не о карманных деньгах, а о некой премии или заработке.
Это дикость,платить своему ребёнку.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ну прям ужас-ужас, дикость ....всё в собственных головах, как обычно.
У нас с дочкой был небольшой период в школе, когда я практиковала такое поощрение. Это совершенно никак не отличается от того, что поощрить тортиком или пиццей. Всё одно и то же и одно другому не мешает никак. Суть - в поддержать ребёнка и слегка подстегнуть мотивацию там, где сделать это естественным путём сложно и всё. Никакого потреблятсва не взрастилось и близко. Поиграли и забыли.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2021 12:06
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вечный поиск универсального ключа. 17 на 19 cool_rt_40.gif
Дети разные обстоятельства разные родители разные!
В жопу такую педагогику!
До сих пор перед глазами стоит момент как я дочке какую-то конфету не купил! Макаренко сраный! Она в магазине попросила а я давай воспитанием заниматься! Придурок!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Это дядя из книжного издательства вторую анкету завёл? С первой подобосрался малость?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
А что свою тему забросил, где ты мог писать что хочешь, а другим запретил отписываться? hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это дядя из книжного издательства вторую анкету завёл? С первой подобосрался малость?
может и другой, мало ли в Бразилии... донов Педро.. biggrin_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может и другой, мало ли в Бразилии... донов Педро..
https://gdepapa.ru/forum/family/hobby/topic35268/
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
https://gdepapa.ru/forum/family/hobby/topic35268/
да я поняла о ком это)
я не читала его темы почти)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В жопу такую педагогику!
Так и не существует никакой особо правильной педагогики. У КАЖДОГО родителя такие бездны в головах, амбиции, комплексы и прочее....и воспитания , все эти , строятся на всём этом. Смешно читать о том, кто правильнее, кто нет.....нет правильных. Основная задача, как я считаю, оградить собственного ребёнка и дать ему свободу от всех этих своих наворотов в голове. А это большая работа над собой, прежде всего.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и не существует никакой особо правильной педагогики. У КАЖДОГО родителя такие бездны в головах, амбиции, комплексы и прочее....и воспитания , все эти , строятся на всём этом. Смешно читать о том, кто правильнее, кто нет.....нет правильных. Основная задача, как я считаю, оградить собственного ребёнка и дать ему свободу от всех этих своих наворотов в голове. А это большая работа над собой, прежде всего.
Оторвусь на внуках! Всё им буду разрешать, всё покупать!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр