загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети и поступки не по совести
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добрый вечер!
Сталкивались ли вы с детьми в окружении ваших детей , которые ссорят ваших детей с их друзьями всякими подлостями (которые вы видите, но дети ваши по наивности не видят) ?
Интересно просто , откуда такие хитрые дети берутся ?
Вот на днях. Я давно замечаю за одной девочкой такую нехорошую подлость. В итоге с ней не дружит уже никто в деревне, кроме моей дочки. Все уже поняли. Где она там ссора, Ей 10 лет, два года я наблюдаю разные ситуации. Дано: Батут на молнии, чтоб не свалились дети прыгая, метров пять диаметр. Дети играют на нем в жмурки внутри сетки. Моя - 8 лет вода, глаза завязаны. Выходить с батута по правилам нельзя. Девочка о которой речь - вылезла , по тихому , обежала круг и влезла. И говорит другу дочки ( 8 лет ему тоже)- маякует ему по тихому - давай мол и ты так - он вылез с батута , нарушил правила, как наивный дурачок. И девочка 10 лет «смотри - моей дочке говорит - он вылез» сдала его короче. Моя его выгнала, как нарушителя, поссорилась с другом.
Ну я провела расследование что случилось у него расспросила (видела он грустный плелся домой) и своей Карине объяснила , как ее друга обвели вокруг пальца и они два дурочка , а эта «подруга» вот такая не честная.
У меня в детстве тоже такая была в компании…завистливая и наглая бедная девочка(( плохо кончила
Почему так? Можно ли исправить натуру ? Я почему то думаю что нет (судя по моей из детства ) и это так горько осознавать, ведь это дети, он должны быть все хорошие, а выходит как будто нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Интересно просто , откуда такие хитрые дети берутся ?
Пытаются выжить в жестоком взрослом мире.

Исправится ли? Зависит от дальнейшего окружения и личного желания
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Сталкивались ли вы с детьми в окружении ваших детей , которые ссорят ваших детей с их друзьями всякими подлостями (которые вы видите, но дети ваши по наивности не видят) ? Интересно просто , откуда такие хитрые дети берутся ? Вот на днях. Я давно замечаю за одной девочкой такую нехорошую подлость. В итоге с ней не дружит уже никто в деревне, кроме моей дочки. Все уже поняли. Где она там ссора, Ей 10 лет, два года я наблюдаю разные ситуации. Дано: Батут на молнии, чтоб не свал
Такие дети тоже нужны, они показывают другим детям, как не надо делать...или как можно сделать, обхитрить и тебе за это ничего не будет.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Сталкивались ли вы с детьми в окружении ваших детей , которые ссорят ваших детей с их друзьями всякими подлостями (которые вы видите, но дети ваши по наивности не видят) ? Интересно просто , откуда такие хитрые дети берутся ?
У осины не растут апельсины. Поведение в таком возрасте из семьи, к сожалению(
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Личность формируется, думаю можно вернуть ее на светлую сторону, только кто этим займётся, вопрос...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Такие дети тоже нужны, они показывают другим детям, как не надо делать...или как можно сделать, обхитрить и тебе за это ничего не будет.
Или будет за это. Может и прилететь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Пытаются выжить в жестоком взрослом мире. Исправится ли? Зависит от дальнейшего окружения и личного желания
Вот я думаю поговорить с ней
По хорошему конечно
В плане что - он ведь тебя не сдал когда ты нарушала. А ты его сдала - это не по товарищески.. и при этом ты подала пример , лишая «воду» возможности тебя поймать , обманывая нарушая правила, это не хорошо…
Или не стОит? Или даже бесполезно ? Она не глупенькая , может покивать , а в душе подумать мели Емеля твоя неделя)
Или например, приходит она ко мне в дом (при том что к ним в дом нельзя там бабушка (папа мама) отдыхает)
Без стука заходит, со словами «я к Кате»… Катя подруга другой моей дочки, она у нас в гостях
Как можно к другому человеку войти в мое дом без разрешения ? И это 10 летний ребёнок говорит взрослому )) мои так не могут. Даже в 17 лет. Будут с порога хозяев звать и спросят можно ли и то се
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Сталкивались ли вы с детьми в окружении ваших детей , которые ссорят ваших детей с их друзьями всякими подлостями (которые вы видите, но дети ваши по наивности не видят) ? Интересно просто , откуда такие хитрые дети берутся ? Вот на днях. Я давно замечаю за одной девочкой такую нехорошую подлость. В итоге с ней не дружит уже никто в деревне, кроме моей дочки. Все уже поняли. Где она там ссора, Ей 10 лет, два года я наблюдаю разные ситуации. Дано: Батут на молнии, чтоб не свал
Лично я спокойно к этому отношусь. У детей в окружении то же подобные дети есть, при чем из прекрасных семей. Никогда их родители не будут учить своих детей так себя вести, но факт есть факт. По мне так пусть мои дети растут в реальной жизни и сами решают, что хорошо, а что плохо.
Дмитрий Сорока, Россия, Орёл, 38 лет
Дмитрий Сорока, Орёл, 38 лет.
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
У осины не растут апельсины. Поведение в таком возрасте из семьи, к сожалению(
Абсолютно согласен.Генные инстинкты не изменить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Такие дети тоже нужны, они показывают другим детям, как не надо делать...или как можно сделать, обхитрить и тебе за это ничего не будет.
Да, я так и объяснила этим двум своей и другу - что надо знать кому можно доверять , а кому нет. Держать ухо в остро , а то во взрослом состоянии их пожестче поимеют - ну другими словами естественно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
У осины не растут апельсины. Поведение в таком возрасте из семьи, к сожалению(
Соглашусь
Слышала не раз от ее родителей (мы соседи ) иди к соседям поиграй на участок
При этом к ним ни в дом ни на участок низя - а дети ведь так любят ходят в гости smile_rt_40.png
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот я думаю поговорить с ней По хорошему конечно В плане что - он ведь тебя не сдал когда ты нарушала. А ты его сдала - это не по товарищески.. и при этом ты подала пример , лишая «воду» возможности тебя поймать , обманывая нарушая правила, это не хорошо… Или не стОит? Или даже бесполезно ? Она не глупенькая , может покивать , а в душе подумать мели Емеля твоя неделя) Или например, приходит она ко мне в дом (при том что к ним в дом нельзя там бабушка (папа мама) отдыхает) Без стука заходи
Попробуйте поговорить. Не уверена, что это изменит ее поведение надолго. Вас послушает, а потом вернётся в свою семью, где надо обманывать и хитрить по какой-то причине. А может и задумается, позже скорректирует поведение
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот я думаю поговорить с ней По хорошему конечно В плане что - он ведь тебя не сдал когда ты нарушала. А ты его сдала - это не по товарищески.. и при этом ты подала пример , лишая «воду» возможности тебя поймать , обманывая нарушая правила, это не хорошо… Или не стОит? Или даже бесполезно ? Она не глупенькая , может покивать , а в душе подумать мели Емеля твоя неделя) Или например, приходит она ко мне в дом (при том что к ним в дом нельзя там бабушка (папа мама) отдыхает) Без стука заходи
В своём доме можно и замечание сделать, и одёрнуть, мол а постучать забыла? Тебя дома не учат вежливому поведению в гостях?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.08.2023 20:00
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дети всякие есть, как взрослые, всех не воспитаешь, только своих учить, мол смотри на поступки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично я спокойно к этому отношусь. У детей в окружении то же подобные дети есть, при чем из прекрасных семей. Никогда их родители не будут учить своих детей так себя вести, но факт есть факт. По мне так пусть мои дети растут в реальной жизни и сами решают, что хорошо, а что плохо.
Я спокойно тоже
Это хороший опыт , безусловно
Я тут именно с т з понять «а откуда подлость такая» желание рассорить
Возможно это с детства у меня непонимание
Была такая в компании , говорила «Катя сказала что ты дура»)))) и типа ждёт что я с Катей дружить не буду
Ну я в лоб спрошу при ней у Кати же «говорила»? Катя в шоке ну и ты ды. Просто не понятно «зачем и почему»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В своём доме можно и замечание сделать, и одёрнуть, мол а постучать забыла? Тебя дома не учат вежливому поведению в гостях?
Я сказала ей шутя «Катя живет в другом доме, в мой дом к Кате прийти невозможно» она понимала что творить наглость, я видела это по глазам. Мне даже ее жалко почему то. Ругать даже не хочется((
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У сына одно время была подружка, которая дружила с ним за конфеты, мол вынеси конфет- буду с тобой играть, а нет так и нет. Я ему объяснила что нафиг таких подруг ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сейчас тоже не просто, 12 лет, есть подружка, есть желание угостить её, тем более когда себе что-то покупает, а у подружки нет ни такта ни тормозов wacko_rt_40.gif ну он теперь просто не говорит ей что него есть деньги, а вкусняшки покупает заранее, а не вместе с ней.
И это я не преуаеличиваю) пошли они вместе за мороженым в магазин, с моей карточкой, я жду на улице, выходит она выносит 4 штуки "это всё только мне, Олег ещё на кассе, себе покупает"))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.08.2023 20:09
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У сына одно время была подружка, которая дружила с ним за конфеты, мол вынеси конфет- буду с тобой играть, а нет так и нет. Я ему объяснила что нафиг таких подруг
Он понял причину ? Сколько лет ему было ?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Сталкивались ли вы с детьми в окружении ваших детей , которые ссорят ваших детей с их друзьями всякими подлостями (которые вы видите, но дети ваши по наивности не видят) ? Интересно просто , откуда такие хитрые дети берутся ? Вот на днях. Я давно замечаю за одной девочкой такую нехорошую подлость. В итоге с ней не дружит уже никто в деревне, кроме моей дочки. Все уже поняли. Где она там ссора, Ей 10 лет, два года я наблюдаю разные ситуации. Дано: Батут на молнии, чтоб не свал
У моей дочери в классе такая есть девочка, но моя её уже раскусила и держится подальше.
Она с детского сада такая. Подленькая. Но там и мама тоже та ещё штучка, подставит на раз два.
Всё идёт из семьи дети копируют наше поведение.
Я работаю в саду и это очень хорошо видно.
У нас и в группе такие экземпляры были на начало года и это дети 3-4 лет, ситуацию можно исправить, но нужно начинать с семьи.
Я своим объясняю что такое хорошо, а что такое плохо, но выбор с кем дружить, а с кем нет они делают сами.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2023 20:13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Он понял причину ? Сколько лет ему было ?
Наверно 1 класс, конечно понял, я провела беседу, что угощать друзей надо, но по своему желанию, а когда с тобой играют за конфеты это не дружба. Дружат потому что интересно вместе и без конфет.
Я чужих детей всегда угощаю, и дома и на улице, и если с нами подруга сына пошла то и в кафе, мне не жалко. Но наглости не люблю.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр