загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети и поступки не по совести
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы только очнулись? Дети многие жестоки
Это не жестокость
Это хитрость и подлость
Жесткость я понимаю откуда
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Миф и заблуждение. Это внутренняя натура.
Ген?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так её же вычислили, где тут хитрость? Вот подрастёт так сделает, что и подставит и не вычислить.
Вычислил взрослый. Хотя тот мальчик которого она подставила , хотел объяснить почему вышел
Но его уже дочка прогнала (( не дала ему объяснить
А вот интересно было бы поверила бы дочь ему и что делала бы та девочка когда мальчик ее уличил что она первая нарушала …
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кстати, нет. Подлость - это черта характера, а не воспитания. Бывает, что из большого количества детей только один такой. Исправить это невозможно, но можно скорректировать (совесть, конечно, не проснётся, но страх разоблачения будет сдерживать)) Видела трёхлеток - заправских (!) манипуляторов и взрослыми, и частью окружающих их детей. Не представляю, на каком этапе это формируется, может, во время борьбы за яйцеклетку?
Вот у той девочки брат кстати
Нормальный парень
Даже скромный
Или характер действительно. Или может ее меньше в семье любят как то и она так выливает обиду - обижая других
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
что делала бы та девочка когда мальчик ее уличил
Ни чего бы небыло. Затихорилась бы и придумала более изощренную пакость.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот у той девочки брат кстати Нормальный парень Даже скромный Или характер действительно. Или может ее меньше в семье любят как то и она так выливает обиду - обижая других
Или больше любят. Или как девочке больше прощается. Или однажды попробовала - и получила нужный результат. Или подпитывается эмоциями. Кто знает dntknw_rt_60.gif
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну если так накинулся может дома и говорят чего - Типа смотри он глупенький .или еще что похуже. Кстати , вот «на сзади накинул» Знаю одного отца знакомого , он сына именно так учил Прыгай сзади на шею и души Этот мальчик однажды столкнул мне сына с «обрыва» ну такой у подъезда помост около 70 см лететь в 5 лет не мало - я поймала, а так бы наверное мог даже затылком убиться серьезно Я знаю этот отец ему так говорил Он так в нем «мужчину» воспитывал
Я не могу знать как воспитывают в чужих семьях, но в своей семье первое, что я прививала своим детям - это уважение. И никогда не нападать, или обижать, а только защищаться. Любить детей - не значит баловать. Надо и наказывать, ради их будущего. Иначе они непонятно в какие неприятности могут попасть, а потом и любящим родителям тоже попадёт.
Дмитрий Сорока, Россия, Орёл, 38 лет
Дмитрий Сорока, Орёл, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я 1000 примеров приведу, когда дети кардинально отдичаются по поведению от родителей как в хорошую так и в плохую сторону
Такое частенько имеет место быть в природе людской породы так братья часто являют противоположность.Потому не приданное главное а качество индивидуума.то есть в цене Глаза которые умеют видеть это Качество.И трудолюбивые руки умеющие поднять его с колен.Глаза без Рук и Руки без глаз малоценных.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Просто Город писала:
Я не могу знать как воспитывают в чужих семьях, но в своей семье первое, что я прививала своим детям - это уважение. И никогда не нападать, или обижать, а только защищаться. Любить детей - не значит баловать. Надо и наказывать, ради их будущего. Иначе они непонятно в какие неприятности могут попасть, а потом и любящим родителям тоже попадёт.
Да, эт точно
Когда на меня мой жалуются, как типа я строгая , а у Пети добрая - я им сперва рассказ «добрая тетя и злая мама» напоминала
А сейчас уже конкретные примеры той доброй мамы привожу .. которая все разрешает и последствия этого
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Такие дети тоже нужны, они показывают другим детям, как не надо делать...или как можно сделать, обхитрить и тебе за это ничего не будет.
А еще больше показывают взрослым)) но часто взрослые настолько бестолковые, что и они этого не видят)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Или будет за это. Может и прилететь
Прилетит, а дальше?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот я думаю поговорить с ней По хорошему конечно В плане что - он ведь тебя не сдал когда ты нарушала. А ты его сдала - это не по товарищески.. и при этом ты подала пример , лишая «воду» возможности тебя поймать , обманывая нарушая правила, это не хорошо… Или не стОит? Или даже бесполезно ? Она не глупенькая , может покивать , а в душе подумать мели Емеля твоя неделя) Или например, приходит она ко мне в дом (при том что к ним в дом нельзя там бабушка (папа мама) отдыхает) Без стука заходи
Сказать нужно, но все зависит от умения донести)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично я спокойно к этому отношусь. У детей в окружении то же подобные дети есть, при чем из прекрасных семей. Никогда их родители не будут учить своих детей так себя вести, но факт есть факт. По мне так пусть мои дети растут в реальной жизни и сами решают, что хорошо, а что плохо.
Наверно потому, что они готовы к подобному и инстинктивно не испытывают нервных потрясений?)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Дмитрий Сорока, Россия, Орёл писал:
Абсолютно согласен.Генные инстинкты не изменить.
А с чего такое устойчивое мнение, есть большой опыт воспитательной работы?)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, я так и объяснила этим двум своей и другу - что надо знать кому можно доверять , а кому нет. Держать ухо в остро , а то во взрослом состоянии их пожестче поимеют - ну другими словами естественно
Не надо держать ухо востро, просто надо предупредить. Или сместится акцент в детском восприятии
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В своём доме можно и замечание сделать, и одёрнуть, мол а постучать забыла? Тебя дома не учат вежливому поведению в гостях?
На такое обращение будет обратная реакция)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я спокойно тоже Это хороший опыт , безусловно Я тут именно с т з понять «а откуда подлость такая» желание рассорить Возможно это с детства у меня непонимание Была такая в компании , говорила «Катя сказала что ты дура»)))) и типа ждёт что я с Катей дружить не буду Ну я в лоб спрошу при ней у Кати же «говорила»? Катя в шоке ну и ты ды. Просто не понятно «зачем и почему»
Может уже писали, это «скрытые лидеры» такое поведение дает им иллюзию власти над другими, что от нее зависит кто и с кем будет дружить. Им доставляет удовольствие, когда дети перессориться и один может обидеть другого, значит к ее мнению прислушиваются и она рулит процессом.
Говорить бесполезно: вы для нее не авторитет и будете лишать ее удовольствия.
Ее надо на вашей территории ставить в жесткие рамки и не давать спуску. Она сама отвалится. Вот приходить и контролировать, показать ей кто главная кошка в доме.
А лучше поговорить с детьми и выпереть ее из группы.
Сейчас она мальчика оговорила, а дальше может быть хуже.
Я бы не стала испытывать судьбу на зуб. Типа опыт и все такое, этот опыт ещё будет.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Просто не понятно «зачем и почему»
Патамушта...)
Так учит жизнь. Всё работает по схеме иммунной системы)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
У меня сын наивный. У него что на душе, то и транслирует.
Дочь в первом классе периодически однокласснику Лёше покупала сосиску в тесте. Это он придумал - "чтобы дружбу закрепить!".
Подружка к дочке приходит, и может холодильник открыть, продукты взять. Мои так не делают.
Это всё не так страшно.
Вот недавно случай был. Школу сносят, и в соседнюю переводят часть детей. Одна девочка из класса сына в общем чате подначивает детей, чтобы те гнобили новеньких - "плюнуть всем классом на 1 сентября в пришлых..." И прочие издевательства. Не знаю кто, но был сделан скрин её призывов, родители к директору школы ходили. В род.чате предупредили, что возможно эту девочку-заводилу на учёт поставят.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня сын наивный. У него что на душе, то и транслирует. Дочь в первом классе периодически однокласснику Лёше покупала сосиску в тесте. Это он придумал - "чтобы дружбу закрепить!". Подружка к дочке приходит, и может холодильник открыть, продукты взять. Мои так не делают. Это всё не так страшно. Вот недавно случай был. Школу сносят, и в соседнюю переводят часть детей. Одна девочка из класса сына в общем чате подначивает детей, чтобы те гнобили новеньких - "плюнуть всем клас
А нас обвиняют в меркантильности.)
Дети так себя ведут, хочешь дружить, давай сосиску и поборы устраивает мальчик.
С холодильником, это тоже норма, как правило так ведут себя дети, не нужные своим родителям. Поэтому для них, прийти и залезть норма.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр