загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети и поступки не по совести
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Вот в этом и проблема, что критерии у всех разные! Все ситуации, касающиеся детей, рекомендуется проводить в присутствии родителей (аксиома). Иначе, нарвётесь на таких, что в суде за свои действия в отношении чужого ребёнка придётся отвечать.
Ну какие действия? Выставить из своего дома?? Я ж не лупить их предлагаю, а замечание сделать, напомнить о вежливости. Если мама дома не учила как себя вести. Ничего им не скажи, они и думают что так нормально, а потом удивляются, почему дети со мной не дружат, в гости не зовут, а где-то и стебать начнут, злые злые дети.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мы в выходной ходили на местный пляж со своими детьми, сын и его подружка с мамой и сестрой младшей, а рядом была компания очень веселая, мамаши с детьми, пиво пьют, орут матом на весь пляж, на детей, просто от переполняющих их эмоций. wacko_rt_40.gif наши оглядываются в недоумении, я им так и сказала, своим, смотрите дети, именно так и должны себя вести воспитанные взрослые люди в общественном месте rtfm_rt_52.gif дружно поржали)) а у тех тёток тоже свои дети, смотрят на своих мам, и тоже друг друга с днем пива поздравляют unsure_rt_40.gif
это наше общество завтра
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Ну и методы у вас А вот если воспитатель в саду или учитель в школе точно так же посмотрит на детей, разделит их на плохих-хороших и аналогичную вашей установку даст, что тогда родители сделают?
Если б да кабы, во рту росли грибы.
Вы свою позицию не пояснили, а добренькой быть когда тебя не касается, большого ума не надо)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Ну, и сестричка В 11, 5 не понимать, что ребёнок в 2,5 иначе мир воспринимает
Я хорошая и любимая сестра, проучила на всю жизнь брата.
А вам лишь бы выдернуть и головой покивать biggrin_rt_40.png
лжемораль ещё до добра не доводила.
Лана, Россия, Омск, 60 лет
Лана, Омск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я сказала ей шутя «Катя живет в другом доме, в мой дом к Кате прийти невозможно» она понимала что творить наглость, я видела это по глазам. Мне даже ее жалко почему то. Ругать даже не хочется((
Таких наглых детей надо ставить на место
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лана, Россия, Омск писала:
Таких наглых детей надо ставить на место
Мне больше интересно , как такие получаются
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мне больше интересно , как такие получаются
получаются, как и все: гены/задатки + среда/воспитание.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мне больше интересно , как такие получаются
Ген подлости ещё не расшифровали. Есть люди разные, подлые, жадные, завистливые.
Главное, чтоб ваши дети такими не были.
А этой девочке помочь уже нельзя, нет для нее авторитета, даже и родители в аутсайдерах. Хотя может там родители и это поведение норма, не зря же они к себе никого не пускают.
Олег, Россия, Самара, 43 года
Олег, Самара, 43 года.
 
Зачем влезать в детские дела? Пусть сами разбираются, пока ничего опасного нет, им надо учиться самостоятельно общаться и выбирать друзей
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Сталкивались ли вы с детьми в окружении ваших детей , которые ссорят ваших детей с их друзьями всякими подлостями (которые вы видите, но дети ваши по наивности не видят) ? Интересно просто , откуда такие хитрые дети берутся ? Вот на днях. Я давно замечаю за одной девочкой такую нехорошую подлость. В итоге с ней не дружит уже никто в деревне, кроме моей дочки. Все уже поняли. Где она там ссора, Ей 10 лет, два года я наблюдаю разные ситуации. Дано: Батут на молнии, чтоб не свал
Я раньше тоже так думала, что можно, помогала много раз обожглась. Теперь нет, все в сад, это обиженные мамы или бабки или еще кто, короче обиженные на жизнь желающие внимания, в общем на фиг таких.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ген подлости ещё не расшифровали. Есть люди разные, подлые, жадные, завистливые. Главное, чтоб ваши дети такими не были. А этой девочке помочь уже нельзя, нет для нее авторитета, даже и родители в аутсайдерах. Хотя может там родители и это поведение норма, не зря же они к себе никого не пускают.
Да, не пускают
Подозрительно )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
До 7 лет они полностью подражают своим родителям, в основном. А после 7 лет - формирует ребенка уже социум, а родители могут это только корректировать, т.к. характер к этому возрасту уже сформирован. Это не моё мнение - мнение детских психологов.
Я еще не видела ни одного компетентного психолога, к сожалегию. И вообще крайне разочарована в ней как в науке. Редко какой ребенок копиоует даже в детстве поведение родителей
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр