загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Какая Вы осознанная и включенная мама! 👍❤️🤗 Как Вы все успеваете? Вот не представляю просто! У меня один ребёнок, одна дочка, но, мне кажется, я и то ничего не успеваю. Я всегда очень большое значение придавала раннему развитию и обучению. Поэтому так или иначе заниматься с дочкой начала с её рождения. Мне хотелось дать ей иностранные языки (на тот момент жизни это было особенно актуально, потому что была возможна эмиграция), поэтому я с рождения начала с ней гово
Какая вы умница!
Иностранный язык - то, чего у меня нет, и чему завидую по-хорошему)))
Я тоже ничего не успеваю, то одно, то другое
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Моему в школе сначала было интересно фигурное катание на роликах, потом бассейн, потом настольный теннис, волейбол. Одна из тренеров говорила - нельзя прыгать от одного к другому, надо остановиться на чём то одном, ничего путного из ребёнка не вырастет. Помня про своё детство, когда тренер и родители настаивали продолжать занятие по волейболу, через силу, а мне так не хотелось. Я не настаивала. Спортсмен мне не нужен, так для общего развития, поэтому доверила ребёнку выбирать. Зато он занимался
Спасибо! Опыт родителей уже выросших детей - бесценен
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Даааа. Главное, что его детская мечта стала будущей профессией. А какие он делает торты и десерты.
Вау! loveyes_rt_40.png Завидую белой завистью! biggrin_rt_40.png Какой умничка Ваш сын!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Вау! Завидую белой завистью! Какой умничка Ваш сын!
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Китеж писала:
Какая вы умница! Иностранный язык - то, чего у меня нет, и чему завидую по-хорошему))) Я тоже ничего не успеваю, то одно, то другое
Елена, спасибо! happy2_rt_40.png Да, с языком мне повезло, выбрала его своей профессией в детстве, и по жизни это мне очень помогает и выручает.
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Поскольку львиная доля учителей, что школьных, что внешкольных предмета своего не знают, а львиная доля учебников плохи, то мне представляется единственно верным самостоятельно научить тому, что хорошо знаю либо в чем могу за разумное время разобраться; и сыскать высокого уровня учителей, учебники, курсы и т.д. по прочим дисциплинам. Возлагать ответственность за учебу на ребенка, как тут предлагают - безумие.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Где-то в 4 года комиссия определила мою дочь в логосад. С тех пор я погрузилась во все премудрости логопедии. А по-другому никак. Дома надо было закреплять. Приходила с работы и садилась с ребенком за домашние задания. Это именно была домашка, муторная и скучная. К школе у меня появилась помощь в виде бабушки. Всю началку до 4 класса она с ней просидела за уроками, разбирая все что непонятно. Английский я с дочерью делаю. Дается сложновато. Многие дети, родители которых посчитали, что они уже большие и все сами-сами, в этом году съехали по успеваемости конкретно.
Что касается, увлечений.... Один год у нас был посвящен бальным танцам. Хоть дочери реально это дано, по характеру она совершенно неспортивная. Два раза съездили на соревнования. Она поняла, что в 7 утра в выходной день вставать и весь день проводить на соревнованиях не ее конек. Я поняла, что эта выжимка денег и вообще такой образ жизни нам не подходит. По итогу дочь ходит на керамику. Лепит супер. Ездили в этом году на выставку поделок. И в бассейн водим ее.
Она еще отлично плетет из бисера. НО в этом она самоучка, учится по видео урокам. Только приносит и показывает поделки. Я ей говорю, что хватит животных всяких плести, давай лучше украшения, продавать будем)))) Вот такая я меркантильная) haha_rt_56.gif Она отказывается)

Как-то так у нас)
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2024 11:34
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Где-то в 4 года комиссия определила мою дочь в логосад. С тех пор я погрузилась во все премудрости логопедии. А по-другому никак. Дома надо было закреплять. Приходила с работы и садилась с ребенком за домашние задания. Это именно была домашка, муторная и скучная. К школе у меня появилась помощь в виде бабушки. Всю началку до 4 класса она с ней просидела за уроками, разбирая все что непонятно. Английский я с дочерью делаю. Дается сложновато. Многие дети, родители которых посчитали, что они уже бо
Животные тоже в тренде - всякие подвески и брелочки. Герданы ещё не плела? Там станок можно самим сделать. Я когда ещё в школе работала, мне ученица подарила.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.07.2024 11:45
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Животные тоже в тренде - всякие подвески и брелочки. Герданы ещё не плела? Там станок можно самим сделать. Я когда ещё в школе работала, мне ученица подарила.
Красота какая. Нет, герданы (знать бы что это такое еще umnik2_rt_46.gif ) она не плела))

Она плетет 1-2 способами пока что животных и сама же играет в них. ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Красота какая. Нет, герданы (знать бы что это такое еще ) она не плела)) Она плетет 1-2 способами пока что животных и сама же играет в них. ))
Герданы это украшение, по типу как я фото выше выложила.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Герданы это украшение, по типу как я фото выше выложила.
Надо ей показать) Возможно позже, когда станет девушкой, захочет себе такие сплести.
Пока даже уши проколоть не хочет. Не понимает, зачем железки и металл вставляют в уши))))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2024 11:57
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я не погружаюсь в увлечения сына, считаю что с моей стороны купить всё необходимое, оплатить занятия уже достаточно) ну и выслушать как там что сегодня прошло)))
С учёбой примерно также, если есть трудности ищем решение, от поиска фильмов, книг, видеоуроков, до репетитора.
Учится не плохо, увлечения меняются, от кружка мягкой игрушки и бисера до робототехники и программирования
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Где-то в 4 года комиссия определила мою дочь в логосад. С тех пор я погрузилась во все премудрости логопедии. А по-другому никак. Дома надо было закреплять. Приходила с работы и садилась с ребенком за домашние задания. Это именно была домашка, муторная и скучная. К школе у меня появилась помощь в виде бабушки. Всю началку до 4 класса она с ней просидела за уроками, разбирая все что непонятно. Английский я с дочерью делаю. Дается сложновато. Многие дети, родители которых посчитали, что они уже бо
Спасибо!
Логопедия - это круто и сложно!
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я и в вышиванки и в картинах по номерам и посткросинге и в маникюре, и в наращивании ресниц разбирался С детьми тем более приходится))
Теперь я поняла, почему в этом всем не разбираюсь. Наверное потому, что у меня нет женшины.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Теперь я поняла, почему в этом всем не разбираюсь. Наверное потому, что у меня нет женшины.
lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Теперь я поняла, почему в этом всем не разбираюсь. Наверное потому, что у меня нет женшины.
Ну так низя)) Вам её нужно срочно завести))
Интересно а в мужских хоббях вам не приходилось разбираться, что бы делать приятные презенты спутникам?)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну так низя)) Вам её нужно срочно завести)) Интересно а в мужских хоббях вам не приходилось разбираться, что бы делать приятные презенты спутникам?)
В мужский можно самой участвовать, если это не охота и не тяжелая атлетика. У мужчин всегда есть чему интересному научиться.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
В мужский можно самой участвовать, если это не охота и не тяжелая атлетика. У мужчин всегда есть чему интересному научиться.
Для начала надо разобраться что это в принципе за хобби и чему человек будет рад вне зависимости от пола)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Поскольку львиная доля учителей, что школьных, что внешкольных предмета своего не знают, а львиная доля учебников плохи, то мне представляется единственно верным самостоятельно научить тому, что хорошо знаю либо в чем могу за разумное время разобраться; и сыскать высокого уровня учителей, учебники, курсы и т.д. по прочим дисциплинам. Возлагать ответственность за учебу на ребенка, как тут предлагают - безумие.
А где про то, что львиная доля учеников - плохи?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Для начала надо разобраться что это в принципе за хобби и чему человек будет рад вне зависимости от пола)
На это надо время даже при достаточно близких отношениях. А до этого придется дарить какие-то общечеловеческие подарки. А если у него очень дорогое хобби (например профи фото съёмка или коллекция оружия), то с моей зарплатой нет смысла и разбираться )).
А есть еще такие же, как я: если подарят краски - начну рисовать, если ружье - пойду стрелять, если ласты - буду плавать biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр