загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
На это надо время даже при достаточно близких отношениях. А до этого придется дарить какие-то общечеловеческие подарки. А если у него очень дорогое хобби (например профи фото съёмка или коллекция оружия), то с моей зарплатой нет смысла и разбираться )). А есть еще такие же, как я: если подарят краски - начну рисовать, если ружье - пойду стрелять, если ласты - буду плавать
А если деньги?)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
В отношениях
 
Мне помнится кто то говорил про грамотность партнера. Недаром говорят психологи, что в людях обычно не нравятся свои проблемы)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Недавно узнала, что умственные способности передаются только по Х-хромосоме. То есть от мамы к сыну, а у дочери и от отца и от матери. Но генетически это только 42%, остальное можно наработать.
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А где про то, что львиная доля учеников - плохи?
Детей не выбирают, а учителей им очень даже можно.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если деньги?)
Мужчине деньги дарить? Не, ну это как-то странно. Тем более смешно дарить деньги человеку, который больше тебя зарабатывает )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мужчине деньги дарить? Не, ну это как-то странно. Тем более смешно дарить деньги человеку, который больше тебя зарабатывает )
Не, ты же писала, что подарят краски, буду рисовать, ласты - плавать. Вот я и спросила, а если деньги?
Как по мне, то лучше деньги, чем непонятно что, которое будет пылиться или его передарят.
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
На это надо время даже при достаточно близких отношениях. А до этого придется дарить какие-то общечеловеческие подарки. А если у него очень дорогое хобби (например профи фото съёмка или коллекция оружия), то с моей зарплатой нет смысла и разбираться )). А есть еще такие же, как я: если подарят краски - начну рисовать, если ружье - пойду стрелять, если ласты - буду плавать
Разбираться есть смысл, чтобы была ещё одна тема для разговора. Чем больше точек для соприкосновения тем лучше. Только движение должно быть с двух сторон навстречу
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Детей не выбирают, а учителей им очень даже можно.
А смысл выбирать хорошего учителя ребенку, которому не дано от природы учиться? Учеба это двусторонний процесс - учитель даёт, ученик берёт.
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мне помнится кто то говорил про грамотность партнера. Недаром говорят психологи, что в людях обычно не нравятся свои проблемы)
Да, и ещё писала про прекрасные автозамены. Обидное всего, написал, прочитал, а при отправке что-то правит 😭
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Елена, Китеж писала:
На детской площадке в парке мужчина, что как и я, гулял с дочкой, узнав про возраст моей, сокрушённо качал головой и говорил, как ему надоела это школа 😅 С каждым ребенком ты заново проходишь школьную программу, по крайней мере в началке и м.б. в средней школе. А как без этого, как не помочь любимому, временами не самому умному чадушке? Но ведь помогать приходиться не только в школе, есть ещё и допы. Со старшей вспоминала или разбиралась в химии, экологии, потом немного AR, со вто
Моей не очень нравится со мной вместе разбираться, т.к. это обычно начинается со слов: Расскажи, что именно ты не поняла? Читай задание еще раз, что понятно и не понятно в задании? Где ты можешь найти ответ, подумай? И т.д. и т.п. Т.е. всё тоже самое, что она бы делала сама, но при мне))
И чаще всего выясняется, что там, где непонятно просто вникать не хотелось 😅
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Детей не выбирают, а учителей им очень даже можно.
Не всегда. Хотя интернет эти возможности существенно расширил
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Моей не очень нравится со мной вместе разбираться, т.к. это обычно начинается со слов: Расскажи, что именно ты не поняла? Читай задание еще раз, что понятно и не понятно в задании? Где ты можешь найти ответ, подумай? И т.д. и т.п. Т.е. всё тоже самое, что она бы делала сама, но при мне)) И чаще всего выясняется, что там, где непонятно просто вникать не хотелось 😅
Да, с учёбой часто лень так проявляется)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
В отношениях
 
Елена, Китеж писала:
Да, и ещё писала про прекрасные автозамены. Обидное всего, написал, прочитал, а при отправке что-то правит 😭
Так уж устроен человек, для других хочет правил, для себя исключений@)
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так уж устроен человек, для других хочет правил, для себя исключений@)
Владимир, что же вы через одно читаете мои сообщения? Нужно читать все, а можно даже конспектировать )))
В том диалоге Я писала, что можно стать мягче в требованиях по этому пункту, принимая во внимание существование малограмотных кандидатов наук. Речь и более длительная переписка помогают адекватно оценить уровень владения словом. По 1-2-3 сообщениям этого не понять, к сожалению
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А смысл выбирать хорошего учителя ребенку, которому не дано от природы учиться? Учеба это двусторонний процесс - учитель даёт, ученик берёт.
Мне случается иногда заниматься со школьниками. По моей, пусть куцей, статистике, сюжет "плохо учили" встречается на порядок чаще, чем "не в коня корм"
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не, ты же писала, что подарят краски, буду рисовать, ласты - плавать. Вот я и спросила, а если деньги? Как по мне, то лучше деньги, чем непонятно что, которое будет пылиться или его передарят.
В смысле мне деньги? Я подумала, что мужчине. Ну не знаю. Люблю подарки больше все-таки. Для женщины, мне кажется, проще найти универсальный подарок. Например золотой или серебряный кулончик интересный. Ну или хотя бы путевку в спа или на массаж.
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Елена, Китеж писала:
Не всегда. Хотя интернет эти возможности существенно расширил
Сложно, иногда очень, спору нет.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
В отношениях
 
Елена, Китеж писала:
Владимир, что же вы через одно читаете мои сообщения? Нужно читать все, а можно даже конспектировать ))) В том диалоге Я писала, что можно стать мягче в требованиях по этому пункту, принимая во внимание существование малограмотных кандидатов наук. Речь и более длительная переписка помогают адекватно оценить уровень владения словом. По 1-2-3 сообщениям этого не понять, к сожалению
Дам название этому действию мозга, поисковик оправданий) у вас он работает шикарно, в детях не замечаете этого свойства, они обычно зеркалят родителей по черному?)
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Дам название этому действию мозга, поисковик оправданий) у вас он работает шикарно, в детях не замечаете этого свойства, они обычно зеркалят родителей по черному?)
Благодарю за диагноз. Буду вдвойне благодарна, если ещё и таблеточки посоветуете
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Елена, Китеж писала:
Разбираться есть смысл, чтобы была ещё одна тема для разговора. Чем больше точек для соприкосновения тем лучше. Только движение должно быть с двух сторон навстречу
Конечно есть. Но разговор же о подарках, а не о разговорах. Я в оружие и в фототехнике неплохо разбираюсь, поболтать об этом могу с любым профи, но подарить что-то человеку из этой области не имею возможности. Вот я о чем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр