загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Гаджеты для ребенка: за и против
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ваши дети пользуются гаджетами? Есть свои?
Много ли времени проводят с ними? Как относитесь к тому, что родители дают детям ими пользоваться с самого раннего возраста?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Краснодар, 49 лет
Виталий, Краснодар, 49 лет.
 
Мои с удовольствием играют за компьютером.Но время я им регламентирую.Иначе могут сидеть с утра до вечера.
Виталий, Россия, Краснодар, 49 лет
Виталий, Краснодар, 49 лет.
 
Смарты и прочая фигня есть , но я им пока недаю маленькие ещё.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Отношусь к этому спокойно, может поэтому дочка так же относится. Может поиграть, может месяцами не трогать. Закачала ей в свое время на планшет игры, пазлы, в итоге только в дороге на нем мультики смотрели в основном.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ваши дети пользуются гаджетами? Есть свои? Много ли времени проводят с ними? Как относитесь к тому, что родители дают детям ими пользоваться с самого раннего возраста?
Есть, пользуются. По времени - лимит. Ничего плохого в этом не вижу.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Спокойно относимся. Гаджеты есть, иногда ребенок может час вечером поиграть, а может и неделю не притрагиваться. Много есть полезных игр в планшете на изучение букв, цифр, арифметики и прочего.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Тула, 36 лет
Алексей, Тула, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как относитесь к тому, что родители дают детям ими пользоваться с самого раннего возраста?
У соседей наших родственников есть такой экземпляр. Он прикован к своим "гаджетам", даже перестал развиваться физически. Он уже не в состоянии самостоятельно ходить, обучается на дому. При попытке родителей разлучить его с планшетом, бьётся в истерике.
А вообще, это неплохой стимул, если подходить к этому с умом. Я сыну особо не даю так развлекаться, но если он к примеру прочитает пару строчек чего-нибудь, можно и похвалить таким образом. Что интересно, слоги складываются в слова, а слова - во фразы гораАаздо быстрее)))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Тула писал:
У соседей наших родственников есть такой экземпляр. Он прикован к своим "гаджетам", даже перестал развиваться физически. Он уже не в состоянии самостоятельно ходить, обучается на дому. При попытке родителей разлучить его с планшетом, бьётся в истерике. А вообще, это неплохой стимул, если подходить к этому с умом. Я сыну особо не даю так развлекаться, но если он к примеру прочитает пару строчек чего-нибудь, можно и похвалить таким образом. Что интересно, слоги складываются в слова, а с
У моей тоже появился свой планшет. Там есть функция "Родительский контроль", но я ее пока что не использую. Мы договорились, что она утром играет немного и вечером немного. Немного - это минут по 10-15. Пока что "глазки будут болеть" работает smile_rt_40.png)))
От гаджетов не убережешь уже. Все с ними вокруг. Но чувство ограничения лучше воспитывать. Ну, еще мне нравятся игрухи на развитие памяти и логики, которые там есть. Ничего плохого в них не вижу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Мои с удовольствием играют за компьютером.Но время я им регламентирую.Иначе могут сидеть с утра до вечера.
А моей надоедает. Последнее время даже равнодушие. Предпочитает рисовать и вырезать smile_rt_40.png))
Настя, Россия, Омск, 46 лет
Настя, Омск, 46 лет.
 
У моей "полный набор". Из наиболее востребованных–планшет и смартфон. Но,ввиду полнейшей загрузки ребёнка школой и секцией,проблему зависимости мы миновали–нет времени засиживаться в играх. Но иногда бывает–то кота ищет,то куколок одевает и т.п. Сейчас у них игра модная–"какашка". А так в основном–переписка,музыка,фотки. Время не регламентирую–в 10 лет доня уже более–менее научилась сама его рассчитывать.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Не даю вообще... Подаренный ему айпад пользую самаwink_rt_40.png оч редко -в самолете, в гостях и пр даю поиграть, в основном смотрим фильмы и мультики, развивайки всякие

Категорически против сажать зрения так рано, правда, у нас на даче и телека нет

Из того, что сделала б-экран и приставка, чтоб на свежем воздухе играл с ’экраном’, обучался... Да и то, оттого, что на даче детей нет
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не даю вообще... Подаренный ему айпад пользую сама оч редко -в самолете, в гостях и пр даю поиграть, в основном смотрим фильмы и мультики, развивайки всякие Категорически против сажать зрения так рано, правда, у нас на даче и телека нет Из того, что сделала б-экран и приставка, чтоб на свежем воздухе играл с ’экраном’, обучался... Да и то, оттого, что на даче детей нет
Плохое зрение, ИМХО, чаще наследственное.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Плохое зрение, ИМХО, чаще наследственное.
Нет, у нас это последствия антибиотиков и операции.

А вообще, в период роста и здоровые глаза могут испортиться
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Есть же разные полезные компьютерные игры, главное потратить немного времени и подобрать ребенку то, что поможет ему в развитии. Как например игра Огонь и Вода, очень интересная, захватывающая, и в то же время полезная для ребенка. Особенно если у вас двое детей, которых нужно сплотить в команду, то это как раз самое то!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр