загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Компьютер в жизни подростка, или как с ним бороться
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Так плучилось, что дети у меня с маленкого возраста дружны с компьютером. Однако, когда старший подрос, это стало проблемой. Все свободное время он готов провести с компьютером. Ладно бы, занимался чем-то полезным для себя, ведь нет, игрушки...
Как и чем можно подростка отвлечь от компьютера, понятия не имею....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Моей дочке 10 лет и у меня пока ещё есть возможность запретить.Что будет дальше и как я с эти буду справляться,я пока предвидеть не могу.К тому же школа,уроки,занятия в студии вокала 4 раза в неделю,концерты-занимают много времени,так что пока для меня эта проблема остро не стоит.
Сообщение отредактировала Стелла, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2011 15:11
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Можно конечно выбросить компьютер в окно,но лучше сына познакомить с девушкой,причём с реальной живой,а не виртуальной. Виртуальная реальность ущербна,когда она начинает замещать нашу настоящую жизнь. Игромания -- болезнь,как и болезнью стало у огромного количества наших граждан буквально жить в социальных сетях.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Я вообще компьютерщик. У нас дома их штуки 3. Практически не подходим. Просто нет времени на эту ерунду. Как отучать правда не подскажу. Сам переболел лет в 30. Как наркомания. Бросил слава богу
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Выбросить компьютер не получится... С девушками он в виртуальном пространстве не очень... а в реале вроде получается... Хотя, не всегда и не все наверное я уже и знаю.
Меня пугает их увлечение комп. играми. Готовы просиживать за ними "до посинения", забыв все.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
У меня Виктор почти тоже самое. В доме одна РС, два ноутбука, один нетбук. И это на нас троих. Поэтому и бесполезно что-либо выбрасывать...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
только если заинтересовать чемто другим....или вот что-нибудь сотворит..как наказание неделю без игр...и в течении этой недели всячески его заинтересовывать чем то другим!??? или на спор взять? что неделю без игр не просидишь...или поспорить на что то интересное?
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Пробовал Елена. Помогает. Но, на время... Правда, на целую неделю без игр, нет так пока не "рисковал". Попробую придумать повод для этого. Если удасться - напишу.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
надо пойти в походsmile_rt_40.png
полное переключение обстановки
пусть понюхает жизнь с другой стороны

для начала посмотреть на Дискавери серии с Биаром про выживание на природе
и перейти на натуруsmile_rt_40.png))
Ольга, Россия, Петрозаводск, 55 лет
Ольга, Петрозаводск, 55 лет.
 
Да, у многих такая проблема. Дети от компика отдыхают у телевизора. Ни книгами, ни рисованием, ни поделками не увлечь. Ладно еще в игрушки играет. Пусть , лучше машинки катает, роботы, трансформеры и т.д. В этих играх у них фантазии от компьютерних игр и от телевизионных фильмов трансформируются в целый сериальный триллер. Вот сейчас, у меня сын посмотрел фильм "железный человек" и уже сразу достаны игрушки и только и слышно "вжжж", "бжжжж", "бдддд" и прочее. Играет в удовольствие. И еще пока есть возможность ограничивайте "сидение" на компике по времени - 30 мин, 1 час. Выгоняйте гулять. Это конечно для еще не совсем "взрослых" детушек.
Андрей, Россия, Тамбов, 46 лет
Андрей, Тамбов, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
надо пойти в поход полное переключение обстановки пусть понюхает жизнь с другой стороны для начала посмотреть на Дискавери серии с Биаром про выживание на природе и перейти на натуру))
Похоже вариант!!Мне только предстоит с этим столкнуться,чую.Но пока слушается без пререканий.Так понимаю ребенка наша занятость проблемами толкает на отчуждение с внешним миром,замена его виртуальным...
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
У меня такая же проблема была - только игры за компом! Знаете, а я взяла и купила ему собаку.... И помогло между прочим))) Он только и делает, что играет со щенком, за комп садится теперь редко. Щенок очень игривый, веселый. Ну и конечно, чтоб поменьше за компом время проводили больше гулять, вместе что-то делать, общаться...
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня такая же проблема была - только игры за компом! Знаете, а я взяла и купила ему собаку.... И помогло между прочим))) Он только и делает, что играет со щенком, за комп садится теперь редко. Щенок очень игривый, веселый. Ну и конечно, чтоб поменьше за компом время проводили больше гулять, вместе что-то делать, общаться...
А не проще было игры удалить?
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
А не проще было игры удалить?
.....и выкинуть все диски с играми и инет отключить.... а так же зомбоящик выкинуть в окно)))) Ну... это же его игры, я сама же ему покупала, дарила))) это же его "имущество", его пространство.... Вам бы наверное тоже не понравилось, если б Ваше личное что-то отобрали, начали сопротивляться, возмущаться и тому кто отобрал козни всякие строили?)))) так ребенок тоже личность, у него тоже есть его личное... надо уважать детей, я так считаю. Поэтому выбрала другой подход. К тому же животные необходимы в воспитании детей. Это тоже сугубо мое личное мнение. Они учатся заботится о том, кто меньше, слабее. Они просто добрее становятся. Да и знаете, сколько положительных эмоций сразу!!!! Смеемся, так, что животы потом болят)))) А смех жизнь продлевает))))
Татьяна, Россия, Чебоксары, 53 года
Татьяна, Чебоксары, 53 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Так плучилось, что дети у меня с маленкого возраста дружны с компьютером. Однако, когда старший подрос, это стало проблемой. Все свободное время он готов провести с компьютером. Ладно бы, занимался чем-то полезным для себя, ведь нет, игрушки... Как и чем можно подростка отвлечь от компьютера, понятия не имею....
я не запрещаю своей дочери сидеть за комьютером.....просто есть режим дня!!! и родительский контроль на сайтах!!!!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр