загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
В последнее время страшно и тревожно. Страх будущего. Страшно потерять отношения, которые есть. Все хорошо, все развивается, но просто иррациональный страх.

Непонятно что будет с зарплатой, цены растут, а доходы падают. Боюсь что в какой-то момент не будет хватать на элементарные вещи.

Страшно за то, что дочь уже взрослая, она возможно скоро уедет, у нее скоро будет своя жизнь, а какая неизвестно. Эта неизвестность и предопределенность тоже пугает. Боюсь повторения у нее своей судьбы, что она останется как и я одна с ребенком, хотя конечно ничего плохого в парнях, с которыми она дружит я не вижу.

Страшно что вообще происходит со страной, скатываемся в настоящий фашизм. Как посмотришь новости - запреты, аресты, штрафы, политические убийства, война, разработка оружия, запреты, запреты, штрафы, посадки. Ужас.

Страшно, что часто не могу заснуть, приходится или пить успокаивающее, или даже бокал вина. Иначе могу до 2-3 ночи пролежать, постоянно, всякие пугающие мысли в голове.

Как с этим бороться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алла, Россия, Углич писала:
В последнее время страшно и тревожно. Страх будущего. Страшно потерять отношения, которые есть. Все хорошо, все развивается, но просто иррациональный страх. Непонятно что будет с зарплатой, цены растут, а доходы падают. Боюсь что в какой-то момент не будет хватать на элементарные вещи. Страшно за то, что дочь уже взрослая, она возможно скоро уедет, у нее скоро будет своя жизнь, а какая неизвестно. Эта неизвестность и предопределенность тоже пугает. Боюсь повторения у нее своей судьбы, чт
Надо осознать, что психологический страх перед будущим, тем или иным проистекает из чрезмерной важности самой себя. Понизьте собственную важность и бояться будет нечего. Есть только один страх - настоящий, животный, часть нашей защитной системы. Другие страхи просто надуманы и являются результатом спекуляций нашего ума.
Вместо успокаивающих таблеток лучше делайте физические упражнения, после 15-20 отжиманий или 50 приседаний особо бояться не получится.

P.S. Для всех кто воспримет мои слова слишком серьезно, я просто так шучу bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.03.2021 11:23
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Надо осознать, что психологический страх перед будущим, тем или иным проистекает из чрезмерной важности самой себя. Понизьте собственную важность и бояться будет нечего. Есть только один страх - настоящий, животный, часть нашей защитной системы. Другие страхи просто надуманы и являются результатом спекуляций нашего ума. P.S. Для всех кто воспримет мои слова слишком серьезно, я просто так шучу
Браво, Nickiii!
Делай, что должно и будь что будет)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
С тем, с чем Вы не сможете бороться-отпустите ситуацию. Вот есть хорошее выражение, оно избитое, но правильное " Если Вы не в силах изменить ситуацию, измените к ней отношение".
А с тем, с чем Вы в силах бороться, боритесь, выходите из ситуации с наименьшими потерями ресурсов, с холодной головой.
Спокойствие, и еще раз спокойствие.
Я сама к этому шла много лет, сейчас здорвый пофигизм во многих ещах.
Удачи!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Страшно, что часто не могу заснуть, приходится или пить успокаивающее, или даже бокал вина. Иначе могу до 2-3 ночи пролежать, постоянно, всякие пугающие мысли в голове. Как с этим бороться?
Что конкретно Вы можете изменить?
В стране, в жизни дочери, в своей собственной жизни?
Надо меньше думать о плохом и больше искать позитивного в том, что уже имеется.
Если все так как Вы рассказываете, думаю, что нужно обратиться к врачам.
Длительная бессонница, это уже не шутки.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Страшно, что часто не могу заснуть, приходится или пить успокаивающее, или даже бокал вина. Иначе могу до 2-3 ночи пролежать, постоянно, всякие пугающие мысли в голове.
Очень похоже на депрессию, у меня такое было- просыпалась среди ночи, от того, что сердце колотилось, потом долго не могла заснуть
Советую обратиться к специалисту, если так, то никакие советы и самоуспокоение не помогут
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2021 11:29
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Страхи есть у всех, это нормально. Но если Вы считаете, что они мешают Вам жить, то помощь психолога необходима. Хотя бы для того, чтобы выписать снотворный препарат)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мужика надо .
Я так поняла, что мужчина есть, и его тоже страшно потерять
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мужика надо .
А по теме что-то есть сказать? smile_rt_40.png))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Все хорошо, все развивается, но просто иррациональный страх. Непонятно что будет с зарплатой, цены растут, а доходы падают.
Не такой уж он иррациональный в данном случае.
Не зная вас и деталей ситуации, сложно сказать, в какую сторону лучше вам двигаться. Кого-то страх мотивирует в духе поговорки "не было бы счастья, да несчастье помогло", кого-то сковывает... Это первое.
Второе.
Вы на верном пути: поделили слона на кусочки, так его можно съесть) Т.е. разбили страх на составляющие и теперь с каждым "кусочком" вам легче расправиться по отдельности.
Третье.
В отношении дочери: она уже выросла, свою часть "работы" вы уже сделали, дальнейшая её судьба в её руках, лучше доверяйте ей, доверяйте её способности найти решение там, где у вас не получилось. Такое же самовнушение, какое вы сейчас практикуете, только не со знаком минус, а со знаком плюс, - и спать станет спокойнее.
Новости вам пока лучше не смотреть, без обид.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
В последнее время страшно и тревожно. Страх будущего. Страшно потерять отношения, которые есть. Все хорошо, все развивается, но просто иррациональный страх. Непонятно что будет с зарплатой, цены растут, а доходы падают. Боюсь что в какой-то момент не будет хватать на элементарные вещи. Страшно за то, что дочь уже взрослая, она возможно скоро уедет, у нее скоро будет своя жизнь, а какая неизвестно. Эта неизвестность и предопределенность тоже пугает. Боюсь повторения у нее своей судьбы, чт
Найти дело по душе, полюбить себя, заняться спортом. Это основное. Если будет доп.доход, вы сможете и не бояться повышения цен, и за отношения, и за судьбу свою и дочери, и за происходящее в стране. А физ.активность и занятость помогут правильно планировать время.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
если пост отражает не однодневное настроение, а ежедневное состояние, обратитесь за помощью к специалисту.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А по теме что-то есть сказать? ))
Предоставляю право вам.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если пост отражает не однодневное настроение, а ежедневное состояние, обратитесь за помощью к специалисту.
А специалист выпишет таблетки:



rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мужика надо .
Сомнительный актив имхо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А специалист выпишет таблетки:
Что еще вам подсказывает стеклянный шар? rolleyes_rt_40.gif )
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что еще вам подсказывает стеклянный шар? )
психология - лженаука, нет никакой психологии, потому что нет никакой психики haha_rt_56.gif поэтому все приведет к таблеткам.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.03.2021 11:54
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Как посмотришь новости - запреты, аресты, штрафы, политические убийства, война, разработка оружия, запреты, запреты, штрафы, посадки. Ужас.
А мы точно с вами одни и те же новости смотрим? Посмотрите "Первый" - там всё хорошо!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мужика надо .
Она же отношается, с кем то)) Подозреваю, что это не "баба"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
психология - лженаука, нет никакой психологии, потому что нет никакой психики поэтому все приведет к таблеткам.
ваше мнение очень авторитетно для нас, ога angel2.gif )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр