загрузка
Страницы:
1
2
3
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Ещё спрошу smile_rt_40.png Вот дочка у меня полуторогодовалая. Я ей включаю всякие детские песенки, классику, мировую поп и рок-классику, советскую эстраду, типа Герман, русскую народную музыку. А она танцует под попсу, типа Натали и то, что на Европе+ крутят. Я её стараюсь от такой музыки ограждать, но это ведь из каждого чайника доносится. А вы ограждаете своих детей от музыки, которая вам не нравится?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Ещё спрошу Вот дочка у меня полуторогодовалая. Я ей включаю всякие детские песенки, классику, мировую поп и рок-классику, советскую эстраду, типа Герман, русскую народную музыку. А она танцует под попсу, типа Натали и то, что на Европе+ крутят. Я её стараюсь от такой музыки ограждать, но это ведь из каждого чайника доносится. А вы ограждаете своих детей от музыки, которая вам не нравится?
Вкус прививается. rtfm_rt_52.gif Что Вы в нее загрузите то и будет.
Нужно не просто включать ту мелодию котрую Вы хотите чтоб запомнил Ваш ребенок нужны еще и ассоциации которые ребенок привяжет к этой мелодии.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Ещё спрошу Вот дочка у меня полуторогодовалая. Я ей включаю всякие детские песенки, классику, мировую поп и рок-классику, советскую эстраду, типа Герман, русскую народную музыку. А она танцует под попсу, типа Натали и то, что на Европе+ крутят. Я её стараюсь от такой музыки ограждать, но это ведь из каждого чайника доносится. А вы ограждаете своих детей от музыки, которая вам не нравится?
Попробуйте сней пообсуждать на тему что она представляет когда слышит определленную мелодию.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Начните с мелодии Гершвина "Слоненок на прогулке". Там композитор умудрился все рассказть мелодией!!! Каждый музыкальный инструмент нужен и не лишний. Включите сначала мелоию, а потом пообсуждайте.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я своему включаю и детские песни из мультиков,и попсу,но он очень любит Зинчука и Дидюлю smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Начните с мелодии Гершвина "Слоненок на прогулке". Там композитор умудрился все рассказть мелодией!!! Каждый музыкальный инструмент нужен и не лишний. Включите сначала мелоию, а потом пообсуждайте.
оговорился не Гершвин а Манчини fool_rt_58.gif
Гершвин это следующий урок. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Начните с мелодии Гершвина "Слоненок на прогулке". Там композитор умудрился все рассказть мелодией!!! Каждый музыкальный инструмент нужен и не лишний. Включите сначала мелоию, а потом пообсуждайте.
Спасибо, попробую. Только она в полтора года плохо на диалог идёт, но реакцию можно проследить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирму Сохадзе дайте послушать.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
но это ведь из каждого чайника доносится.
Откуда конкретно? Где Вы бываете с дочкой 1,5 лет? Если дома радио как фон, то понятно. Есть много музыки детской. Моя тоже классику не очень любит. Но включаю все равно - появились даже "любимые". Хорошо развитый музыкальный слух - основа успешного обучения в дальнейшем. А современные эстрадные композиции его точно не развивают. Могу порекомендовать песенки Железновых, там везде по тексту можно придумать движения. Дети в восторге полном. Если Вы с дочкой позанимаетесь немного, вместе потанцуете - увидите результат быстро, будет это просить включить, а не то что сейчас популярно на Европе+.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
оговорился не Гершвин а Манчини Гершвин это следующий урок.
Большое мерси smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Катерина, Россия, Павлово:

И самое главное- ТАНЦЫ! Детям очень нравится танцевать! А уж под что вы будите с ними тусоваться им разницы нет! Главное они запомнят ПОЗИТИВ! sm260.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Откуда конкретно? Где Вы бываете с дочкой 1,5 лет? Если дома радио как фон, то понятно. Есть много музыки детской. Моя тоже классику не очень любит. Но включаю все равно - появились даже "любимые". Хорошо развитый музыкальный слух - основа успешного обучения в дальнейшем. А современные эстрадные композиции его точно не развивают. Могу порекомендовать песенки Железновых, там везде по тексту можно придумать движения. Дети в восторге полном. Если Вы с дочкой позанимаетесь немного, вместе
Мы живём с родителями, а они слушают радио и смотрят тв, в т.ч. Муз. Передачи с вот такой музыкой. К моим пристрастиям относятся с недоумением. Спасибо за совет smile1_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вкус прививается. Что Вы в нее загрузите то и будет. Нужно не просто включать ту мелодию котрую Вы хотите чтоб запомнил Ваш ребенок нужны еще и ассоциации которые ребенок привяжет к этой мелодии.
В подтверждение могу поделиться наблюдениями - приводят маленького ребенка в филармонию, послушают первое отделение - и домой - ребенку достаточно...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И самое главное- ТАНЦЫ! Детям очень нравится танцевать! А уж под что вы будите с ними тусоваться им разницы нет! Главное они запомнят ПОЗИТИВ!
Да, мы пляшем, что стены дрожат!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Спасибо, попробую. Только она в полтора года плохо на диалог идёт, но реакцию можно проследить.
несколько раз послушайте. на другой день повторите.
Елена, Россия, Велиж, 46 лет
Елена, Велиж, 46 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Могу порекомендовать песенки Железновых, там везде по тексту можно придумать движения.
Я работаю с маленькими детками в детском садике. Музыкальным руководителем. Песенки - шумелки, веселая гимнастика и до. Железновой просто супер. Еще могу порекомендовать Котышеву, Клоуна Плюха. Малыши начиная с 1,5 лет очень эмоционально реагируют на эти мелодии. Все движения по тексту. А современную музыку лучше не прививать с такого возраста. Ни к чему хорошему не приведет. А на счет классики - есть Классика для малышей. Великолепные сборники. И желательно если слушать музыку, то ассоциировать ее с чем то. Это и рассказ, и показ картинок, пантомима.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Ещё спрошу Вот дочка у меня полуторогодовалая. Я ей включаю всякие детские песенки, классику, мировую поп и рок-классику, советскую эстраду, типа Герман, русскую народную музыку. А она танцует под попсу, типа Натали и то, что на Европе+ крутят. Я её стараюсь от такой музыки ограждать, но это ведь из каждого чайника доносится. А вы ограждаете своих детей от музыки, которая вам не нравится?
Ну ващет развить музыкальный вкус можно тока классикой а уж потом , когда подрастёт , она будет сама выбирать что ей слушать .уверен попсу будет отметать.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В подтверждение могу поделиться наблюдениями - приводят маленького ребенка в филармонию, послушают первое отделение - и домой - ребенку достаточно...
Да, главное - не переборщить, чтобы не вызвать негативной ассоциации.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В разных вариантах.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Мы живём с родителями, а они слушают радио и смотрят тв, в т.ч. Муз. Передачи с вот такой музыкой. К моим пристрастиям относятся с недоумением. Спасибо за совет
Понятно, ну, в любом случае, полностью все равно не оградить. Будет возможность - позанимайтесь, это правда очень полезно для ребенка.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр