загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как правильно относиться к дочери?
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
сейчас слушаем музыку они танцуют это каждый день)))
Я очень вас понимаю, моя после развода все держала в себе, плохо стала спать, плохо стала учиться, замкнулась в себе. Вывела ее еле еле на откровенный разговор ее как прорвало, ревела взахлеб, выговорилась. Сейчас слава Богу все нормализовалось.
Тоже танцуют каждый день sm260.gif .
И еще водите дочу на какие нибудь занятия (танцы и тд.) rolleyes_rt_40.gif
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Я очень вас понимаю, моя после развода все держала в себе, плохо стала спать, плохо стала учиться, замкнулась в себе. Вывела ее еле еле на откровенный разговор ее как прорвало, ревела взахлеб, выговорилась. Сейчас слава Богу все нормализовалось. Тоже танцуют каждый день . И еще водите дочу на какие нибудь занятия (танцы и тд.)
я бы рада но живем на пособие 5900.... отец в розыске...
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
а не потеряется ли смысл слова если его повторять???
Есения, но Вы же будете не только повторять, но и проявлять свою любовь )) а любви на сколько мне известно - много не бывает give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Есения, но Вы же будете не только повторять, но и проявлять свою любовь )) а любви на сколько мне известно - много не бывает
может быть....
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
слушала ее книги обе и ни к чему хорошему не пришла((( ближе оказалась книга Алексея некрасова "материнская любовь"..... там говорится что если любви было слишком много у ребенка он и садится на шею своим поведением показывает что он анархист и ему законы не писаны.... но это только мое мнение никому не навязываюсь
у Некрасова очень всё размыто и никакой конкретики и по-моему, он подменяет понятия - чувство истинной любви матери к своему ребенку, которой не может быть много, и чувство собственности многих матерей по отношению к своему ребенку, когда женщина вместо своей жизни проживает жизнь своего дитя.

....посоветуйтесь всё-таки с детским психологом... хороший специалист пообщается с девочкой и поможет и ей и Вам...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Есения, но Вы же будете не только повторять, но и проявлять свою любовь )) а любви на сколько мне известно - много не бывает
поддерживаю и согласна во всем !
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
....посоветуйтесь всё-таки с детским психологом... хороший специалист пообщается с девочкой и поможет и ей и Вам...
да соберемся
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Любите детей одинаково,никаких поблажек младшей,уделяйте внимание обоим поровну.Если вы хотите,чтобы ваши дети были счастливы.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2014 21:19
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
любите детей одинаково,никаких поблажек младшей,уделяйте внимание обоим поровну.
я младшую держу в большей строгости чем было у старшей
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
А мне кажется, вам просто не надо постоянно сравнивать дочь с отцом, у нее и так к нему негативное отношение, вы своими сравнениями вызываете еще больший негатив, который на вас же потом и выплескивается.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Разобраться в себе для начала. Желательно найти время и проводить время вместе со старшей дочерью. Только Вы и она. Старайтесь видеть в ней черты Вашего рода. Потому что правильно народ говорит "С кем поведешься от того и наберешься". Моя дочь тоже была похожа на био, сейчас все говорят, что она моя копия.
И как выше писали - Любить! Терпения Вам побольше и хорошего настроя. Всё получится!
Жанна , Россия, Москва, 40 лет
Жанна , Москва, 40 лет.
 
странная тема... очень странная. во первых у нее переходный возраст. во вторых ей нужно понимание мамы. одно мне не понятно: как вообще можно было додуматься до такого название темы? может что то не досказано вами?

ну а как совет и решение проблемы то почитай книгу: как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили.

совет от меня от няни со стажем работы более 10 лет: учитесь слушать ребенка, сердцем и душою. ведите доверительные беседы с ребенком, потому что нет ни кого роднее у нее чем мама! маме все можно сказать, всем поделиться. и если будут такие отношения, то чуть позже избежите всех остальных проблем! Удачи.
Жанна , Россия, Москва, 40 лет
Жанна , Москва, 40 лет.
 
p.s.: если очень надо могу по развитии выслать на почту книжки, будут вопросы пиши в личку.
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Жанна , Россия, Москва писала:
p.s.: если очень надо могу по развитии выслать на почту книжки, будут вопросы пиши в личку.
спасибо я учту ваши пожелания и постараюсь быть терпимее)
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
спасибо я учту ваши пожелания и постараюсь быть терпимее)
Есения, для меня стало примером поведение одного папы с неродной дочерью/ это я видела лет в 12/:девчушка лет 5 капризничала и плакала, а он, такой огромный ,присел перед , обнял и спрашивает: тебе очень плохо, маленькая моя доченька, успокойся, я тебя очень люблю. .... Вот так , до сих пор это перед глазами. Вам нужно донести до ребёнка, что она не виновата, что папы нет, потому что дети всегда себя в этом обвиняют, и чтобы она не сделала вы её будете также любить, не забывайте обнимать малышей не меньше 10 раз в день. Опускайтесь до её уровня и всё ей объясняйте, вам с ребёнком очень нужен диалог. Спросите, чем вы можете ей помочь.А ЕСЛИ нет слов... просто прижмите ребёнка к себе--ему нужна ваша защита, чтобы он не был одинок. Можно просто спросить , как вам с ней поступить в той или иной ситуации. Всё делайте из любви и ребёнок вас услышит, а ваши ошибки поймёт и простит. Главное, чтобы он не боялся вашего непонимания.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
я бы рада но живем на пособие 5900.... отец в розыске...
А ЧТО-ТО слышала новенькое про алименты от государства. пока мущинка в розыске, поищите.
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
А ЧТО-ТО слышала новенькое про алименты от государства. пока мущинка в розыске, поищите.
1. Не называйте ’’мущинка’’ человека которого вы не знаете ..тока со слов автора...
2. Искать бесполезно ...платить ничего не будет...уверен на 100%
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Есения, для меня стало примером поведение одного папы с неродной дочерью/ это я видела лет в 12/:девчушка лет 5 капризничала и плакала, а он, такой огромный ,присел перед , обнял и спрашивает: тебе очень плохо, маленькая моя доченька, успокойся, я тебя очень люблю. .... Вот так , до сих пор это перед глазами. Вам нужно донести до ребёнка, что она не виновата, что папы нет, потому что дети всегда себя в этом обвиняют, и чтобы она не сделала вы её будете также любить, не забывайте обнимать малышей
Прочитала и прослезилась...так трогательно...вы абсолютно правы..ребенка нужно любить ..всем срдцем...
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Спросите, чем вы можете ей помочь.А ЕСЛИ нет слов... просто прижмите ребёнка к себе--ему нужна ваша защита, чтобы он не был одинок.
как ни странна мне папа заметил у меня получается ладить с детьми больше(ну наверно близкий контакт на интуитивно уровне есть) то есть если у них что то болит устаняю только прикосновением а вот в душу хотелось бы заглянуть ведь душа не имеет возраста и эта оболочка выбрана для для определенного урока жизни только у меня никак не получается простить мужа за издевательства от которых мы ушли физически но не мысленно( пишу и почти рыдаю!!!) я его так любила все прощала а он пьяный когда я была уже на сносях сказал "да я бы лучше таких тварей как вы все ограбил и сбежал да вы же заявите на меня!) мне стало так жаль что я не смогла разглядеть всего негатива в нем раньше до беременности! вторая дочь появилась в жизни для изменения всей моей жизни(хоть и папа ее меня просто по пьяни использовал а домашнее насилие не наказуемо увы)
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
А ЧТО-ТО слышала новенькое про алименты от государства. пока мущинка в розыске, поищите.
долг насчитали ему быквально на днях 55 тысяч выдадут справку уведомление что он в розыске и с этой справкой обещали помочь моим детям с повышенным пособием а мужа посоветовали лишить родительских прав чтобы когда девочки встанут на ноги он их не засудил на алименты уже для себя! вот такая петрушка(((
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр