загрузка
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Попробовала потрясающие блюда, хочу попробовать приготовить, но точного рецепта не знаю! Может кто знает - делитесь?

1. Котлеты из курицы (типа "киевских) - начинка, точно есть : чернослив, творог или сыр, зелень и ,по-моему, орех.
2. Салат - шампиньоны, курица, орех, морковь сырая!, и , по-моему сыр, зелень.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Делюсь рецептом салата, нежного на вкус.
Стебли сельдерея, кусочки ананаса, отварная куриная грудка, лук-порей. Нарезаем кубиками, мне нравится мелко, добавляем майонез (вредный он, конечно, магазинный), смешиваем, получается вкуснятина.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
добавляем майонез (вредный он, конечно, магазинный), .
майонез можно сделать дома, если блендер есть! 1 ч.л. соли без горки (убираете лишнее ножом), 2 ч.л. сахара тоже без горки, 3 ч.л. уксуса, 2-3 ст.л. молока, 1 яйцо (или несколько перепелиных, чтоб наверняка без сальмонеллы), немного подсолнечного масла без запаха. Все взбивать на быстром режиме. Смесь начнет белеть. В процессе сбивания тонкой струйкой добавлять масло, чем больше масла, тем гуще. по вкусу добавить горчицы (я беру русскую из тюбика). Уксус можно заменить лимонной кислотой или соком (консерварт все же нужен). и все... хранить в баночке в холодильнике.
Не всякое масло подходит..... иногда не получалось, не взбивалось. с Золотой семечкой вроде нормально.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2014 18:02
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
майонез можно сделать дома, если блендер есть! 1 ч.л. соли без горки (убираете лишнее ножом), 2 ч.л. сахара тоже без горки, 3 ч.л. уксуса, 2-3 ст.л. молока, 1 яйцо (или несколько перепелиных, чтоб наверняка без сальмонеллы), немного подсолнечного масла без запаха. Все взбивать на быстром режиме. Смесь начнет белеть. В процессе сбивания тонкой струйкой добавлять масло, чем больше масла, тем гуще. по вкусу добавить горчицы (я беру русскую из тюбика). Уксус можно заменить лимонной кислотой или соко
Спасибо за рецепт, делала с оливковым и перепелиными, жаль хранится мало.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
"киевские" котлеты делаются 2 шт из 1 курицы

можно остальное))) доширак
Сообщение отредактировала Вика, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2014 19:04
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мне лень писать... Рецептов куча в интернете, где всегда их и смотрю.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Вот мой ужин! отварная картошечка, сверху лучек, немного сливочного масла на горячую картошку, пара кусочков черного хлеба, кружка прохладного чешского пива и большой, жирный , икряной ,малосольный ,подвяленный цимлянский лещ!( мне как раз друзья привезли 5 штук) и я вполне доволен, и быстро и вкусно! biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
2. Салат - шампиньоны, курица, орех, морковь сырая!, и , по-моему сыр, зелень.
С сырой морковью не знаю,знаю с вареной,поделюсь!Копченый окорочок(в вакууме),жареный лук,вареная тертая морковь,жареные шампиньоны,тертый сыр.Слои по порядку,как написала,каждый смазываем майонезом.Может немного тяжеловатый,но оччееень вкусный!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Один из моих любимых рецептов.Попробуйте-не сложно и очень вкусно!

Зеленые помидоры очень вкусные но не на зиму!
3х литровая банка

Помидоры разрезать не до конца,

фарш
Через мясорубку:
1 болгарский перец
0,5 стакана чеснока
1 морковь
Укроп, петрушка
Рассол
2 литра воды
1 ст сахара
0,5 ст соли
Лавр лист,перец
В холод воду, все закипятить после добавить 0,5 л 9% уксуса

Залить теплым рассолом стоят 4 дня открытые на кухне.
Очень вкусно!
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

интересно!а я из зеленых помидор варенье пробовала,об’едение!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
интересно!а я из зеленых помидор варенье пробовала,об’едение!
А я эти ,что в рецепте вчера делала.Всегда на ура уходят. Утром обнаружила надкусанный)))) ну невтерпеж им три дня хотя бы подождать))
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
обязательно попробую сделать!
у меня мальчики поделились, один любит солёные огурцы, другой патиссоны, может на помидорках сойдутся biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А ещё в восторге от соуса из смородины.
До сих пор эйфория гастрономическая-спасибо подруге.

Смородину измельчить в блендере, процедить через сито,добавить молотую гвоздику,чуть перца душистого, сахар,соль,уксус,томатной пасты чуть- чуть. мммм что этот соус делает со мной rolleyes_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Венские булочки в сливках

Теплое молоко 125мл
Щепоть соли
Размягченное масло (маргарин) 50 гр
Яйцо целое 1
Желток 1
Сахарный песок 2 - 3 ст.л
Мука 2 стак ( если клейковина плохая, "догнать" крахмалом)
Дрожжи сухие 1,5 ч.л
Ванилин 1 пакетик

Вымесить, выходить, положить в форму шариками поближе друг к другу. Дать расстояться в тепле ~30 мин

И то, что делает их венскими:
Сливки (любые, на ваш вкус) 200 мл
Сахарный песок 2 - 3 ст.л
Согреть до комнатной температуры. Размешать. Залить расстоявшиеся булочки сливками. В духовку на 180град. до зарумянивания (~ 30 мин)

Поедаются горячими, до охлаждения, увы, не доживают.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ааа!! Перевернулись!!!
Ну, извините, исправить не могу, потому как уже все съели smile_rt_40.png)))
Софьюшка, Россия, Москва, 39 лет
Софьюшка, Москва, 39 лет.
 
девочки недавно научили меня делать ленивые вареники: в-общем, пачка творога, чуть-чуть твердого сыра, чеснок, специи, зелень, если есть и мука. месим тесто, разрезаем на кусочки и в воду. пять минут и готово. подаем со сметанкой. оч. вкусно!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр