загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум что будете готовить на праздничный стол?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Практикую тушёную свинину в дольках мандарина , и самая фишка , перед выключением , минут за 5 , добавляю панировочные сухари , увеличиваю лламя ( вытапливаю лишнюю влагу) получается свинина в обсыпке , мука не подходит , слишком мелкая фракция.
Ну все, захлебнулась слюнойsmile1_rt_40.png . У меня ребенок, только два года назад начал мясо есть, и то не все, а я себе отдельно ничего не готовлю, а так хочется smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
ПТИЦА, Россия, Москва, 47 лет
ПТИЦА, Москва, 47 лет.
 
Рыбный торт
======================================
Ингредиенты для торта высотой 7-8 см и диаметром у основания 19 см:
-Рыба слабосолёная (форель/сёмга) - 500 г.,
-Яйца варёные - 4 шт.,
-Рис отварной - 4-5 ст. л.,
-Крабовые палочки (или креветки) - 1 упаковка.

*Для крема:
-Мягкий сыр "Филадельфия" - 100 г.,
-Сметана - 4 ст. л.,
-Майонез - 4 ст. л.,
-Желатин - 8 г..

*Для украшения :
-Зелень
-Красная икра.
======================================
Приготовление:
1. Натереть отдельно желтки, белки и крабовые палочки на мелкой тёрке.
2. Форму застелить целлофановой плёнкой.
3. Рыбу нарезать на полоски, выложить их на дно и стенки формы.
4. Желатин замочить в воде 0,5 стакана, дать набухнуть, потом на водяной бане растворить.
5. Пока остывает желатин, соединяем до однородной массы - сметану, майонез и сыр. Затем в неё влить, помешивая, желатин.
6. Укладываем слоями:
крем,
тёртые желтки
крем,
крабовые палочки,
крем,
тёртые белки,
крем,
рис,
крем
7. Ставим торт в холодильник на ночь.
8. Достаём, накрываем сверху тарелкой, переворачиваем: торт опускается на тарелку.
9. Украшаем зеленью и красной икрой.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!!! ВКУСНОООООО!!!!!!!!))))))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Ну все, захлебнулась слюной . У меня ребенок, только два года назад начал мясо есть, и то не все, а я себе отдельно ничего не готовлю, а так хочется
Я просто получаю огромное удовольствие от приготовления пищи , плюс вношу собственные изменения. Например про панировку , моя фантазия ... получилось не плохо. С лета в морозилке лежит свежая мелисса , есть планы использовать вместе с индейкой. horror_rt_60.gif
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
ПТИЦА, Россия, Москва писала:
Рыбный торт ====================================== Ингредиенты для торта высотой 7-8 см и диаметром у основания 19 см: -Рыба слабосолёная (форель/сёмга) - 500 г., -Яйца варёные - 4 шт., -Рис отварной - 4-5 ст. л., -Крабовые палочки (или креветки) - 1 упаковка. *Для крема: -Мягкий сыр "Филадельфия" - 100 г., -Сметана - 4 ст. л., -Майонез - 4 ст. л., -Желатин - 8 г.. *Для украшения : -Зелень -Красная икра. ====================================== Приготовление: 1. Нате
Спасибо попробую
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Я просто получаю огромное удовольствие от приготовления пищи , плюс вношу собственные изменения. Например про панировку , моя фантазия ... получилось не плохо. С лета в морозилке лежит свежая мелисса , есть планы использовать вместе с индейкой.
Я тоже люблю готовить, но когда никто кроме самого себя, не оценит твои блюда...грустно мнеsmile1_rt_40.png С травами я плохо дружу, я не приспособилась к ним в готовке, люблю в свежем виде.Потом поделитесь, как получилось..
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Я просто получаю огромное удовольствие от приготовления пищи , плюс вношу собственные изменения. Например про панировку , моя фантазия ... получилось не плохо. С лета в морозилке лежит свежая мелисса , есть планы использовать вместе с индейкой.
Андрей, чувствуется, что вы настоящий мастер в кулинарии. Восхищаюсь вашим умением готовить вкусные блюда и быть тамадой в компании. good2_rt_68.gif


Салат "Царица Савская"

Ингредиенты:

Курица

Кукуруза консервированная

Картофель

Огурцы

Майонез

Яйца куриные

Компоненты: отварное куриное мясо, консервированная кукуруза, картофель, огурцы, соль-перец и майонез.

Для начала стоит приготовить майонез самостоятельно:

Берем 1 стакан растительного или оливковкого масла

10 перепилиных яиц

1 чайная ложка готовой горчицы

2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока.

0.5 чайной ложки сахара

0.5 чайной ложки черного молотого перца

0.5 чайной ложки соли

Разбиваем яйца в большой стакан, добавляем горчицу, лимонный сок, сахар, соль и
перец. Взбиваем с полминуты до однородного состояния. Тонкой струйкой вливаем масло к смеси, попутно орудуя блендером. К тому моменту, когда последние капли масла погрузятся в смесь, майонез уж и готов.

Затем, картофель порезать тончайшей соломкой и обжарить во фритюре.

Куриное отварное мясо - грудки, порезать небольшими кусочками.

Два-три средних огурца (свежих) нарезать соломкой длиной около 3 см. Соломку переложить в дуршлаг и дать стечь излишкам сока.

Два-три куриных яйца отварить и порезать тонкими узкими ломтиками.

Смешать мясо, кукурузу, огурцы, яйца, добавить чайную ложку соли, щепоть черного молотого перца и вновь перемешать.

Картофель фри добавлять непосредственно перед подачей.

Выложить салат в салатницу горкой и полить майонезом.

Салат готов. )
.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Андрей, чувствуется, что вы настоящий мастер в кулинарии. Восхищаюсь вашим умением готовить вкусные блюда и быть тамадой в компании. Салат "Царица Савская" Ингредиенты: Курица Кукуруза консервированная Картофель Огурцы Майонез Яйца куриные Компоненты: отварное куриное мясо, консервированная кукуруза, картофель, огурцы, соль-перец и майонез. Для начала стоит приготовить майонез самостоятельно: Берем 1 стакан растительного или оливковкого масла
Спасибо за рецепт. Одно Но ! Нет фритюрницы dntknw_rt_60.gif и картофель фри считаю тяжёлой и не приемлемой пищей , хотя и вкусной. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Андрей, чувствуется, что вы настоящий мастер в кулинарии. Восхищаюсь вашим умением готовить вкусные блюда и быть тамадой в компании. Салат "Царица Савская" Ингредиенты: Курица Кукуруза консервированная Картофель Огурцы Майонез Яйца куриные Компоненты: отварное куриное мясо, консервированная кукуруза, картофель, огурцы, соль-перец и майонез. Для начала стоит приготовить майонез самостоятельно: Берем 1 стакан растительного или оливковкого масла
Спасибо))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, это мой фирменный рецепт.
А зачем было дразнить? tease_rt_82.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я тоже люблю готовить, но когда никто кроме самого себя, не оценит твои блюда...грустно мне
А Вы сами , а для себя любимой . Опять таки , в кулинарии нужно всё время поддерживать квалификацию , как и в любом другом деле... blush_rt_40.gif Потеря опыта , приводит к неудовлетворённости.!!! biggrin_rt_40.png Вот придёт к Вам счастье wub_rt_44.gif , а Вы готовить разучились

Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 28.12.2014 13:56
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А Вы сами , а для себя любимой . Опять таки , в кулинарии нужно всё время поддерживать квалификацию , как и в любом другом деле... Потеря опыта , приводит к неудовлетворённости.!!! Вот придёт к Вам счастье , а Вы готовить разучились
Счастье обычно не смотрит на готовку, а просто радуется тому, что любимый рядомsmile_rt_40.png
Из опыта говорюsmile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Счастье обычно не смотрит на готовку, а просто радуется тому, что любимый рядом Из опыта говорю
У каждого свой опыт ...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А Вы сами , а для себя любимой . Опять таки , в кулинарии нужно всё время поддерживать квалификацию , как и в любом другом деле... Потеря опыта , приводит к неудовлетворённости.!!! Вот придёт к Вам счастье , а Вы готовить разучились
И я об этомsmile1_rt_40.png Решила практиковаться, теперь я по воскресеньям на кухне... вдохновение с утра включаю, список продуктов, в магазин, а потом к плитеsmile1_rt_40.png smile1_rt_40.png Жду, когда оценщик проснется.smile1_rt_40.png Приходиться искать блюда для приготвления, что бы и ребенок ел. Ох и трудная эта работа....
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
И я об этом Решила практиковаться, теперь я по воскресеньям на кухне... вдохновение с утра включаю, список продуктов, в магазин, а потом к плите Жду, когда оценщик проснется. Приходиться искать блюда для приготвления, что бы и ребенок ел. Ох и трудная эта работа....
Интернет и кулинарные форумы Вам в помощь ! smile_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
а мы ужинаем как положено.. поэтому ночью обходимся без горячего мясного, заливного, копченостей и прочего майонеза, чеснока и жирного... детям вкусняшки, взрослым вино, шампанское, закуски, овощные салаты, фрукты ...

ну и мужчинам вод водочку мясное надо сообразить, но без фанатизма..

но это при условии, что круг сугубо семейный, если издалека гости нагрянут, то конечно надо будет их кормить
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2014 16:06
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Спасибо за рецепт. Одно Но ! Нет фритюрницы и картофель фри считаю тяжёлой и не приемлемой пищей , хотя и вкусной.
Фритюрницу можно заменить казаном или глубокой сковородкой. ) Согласна, что картофель фри тяжелая пища, но изредка можно себе позволить smile_rt_40.png
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Наталья, Россия, Шарыпово писала:
Спасибо))
Не за что! ))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В этом году не хочу делать большое застолье , в прямом смысле этого слова , т.е. как всегда - Новогодние посиделки вокруг стола. Стол будет но в вариации шведского. Стол будет стоять в углу комнаты , на нём вся снедь , а по среди зала , будет стоять ёлка , вокруг которой будем водить хоровод и разыгрывать конкурсы для взрослых. Тем самым освобождаю пространство для подвижных игр , дискотеки , танцев ...Дабы упростить поглощение пищи , использую различные закуски в тарталетках и канапе , на горяч
Ох как расписали красота.
Нинель, Россия, Москва, 43 года
Нинель, Москва, 43 года.
 
Свинная рулька, салат с говяжим языком и бланшированным луком, рис с зелёным горошком ,кукурузой и шампиньонами. Глинтвейна наварюsmile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Ох как расписали красота.
Возвращаемся к традициям ..., надоели эти "хороводы" вокруг праздничного стола , с набиванием желудков. Всё же лучше встретить НГ интересно , что бы было что вспомнить... Конечно за городом это более интересно чем в городской черте , но и в городе можно хотя бы походить по соседям и поздравить их с НГ , попросить угощения , а в замен спеть или сплясать... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр