загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ищу проверенный рецепт крокембуша
Страницы:
1
2
3
4
5
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тула:

Не а))) она , пирамидка, собирается на карамели. Мокают пироженку в горячую карамель и быстро укладывают горкой.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Ирина , просто погуглите
крокембуш рецепты и технология почти одинаковы.. выбирайте , пробуйте на свой вкус))) Главное желание)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
У меня есть вот такой рецепт

Для теста:
450 мл воды
200 г сливочного масла
200 г муки
5-6 яиц
Для масляного крема:
200 г сливочного масла
1 банка сгущенки.
Для заварного крема:
350 мл молока
30 г крахмала
65 г сахара
75 г сливочного масла
200 мл 30%сливок
1 пакетик ванильного сахара
Для украшения:
200 г белого шоколада
сахарная пудра по вкусу

Приготовление

Воду вскипятить, добавить масло, держать на маленьком огне до полного растворения масла. Как только вода закипит, всыпать всю муку и ложкой хорошо размешать, чтобы не образовалось комков, затем убавить огонь, и полученную массу мешать до тех пор, пока она не загустеет и не образуется тестяной шар. Тесто не должно прилипать к стенкам кастрюли. Снять кастрюлю с тестом с огня. Яйца вбивать по одному: предварительно яйца лучше слегка взбить. В конечном итоге у вас должна получится однородная блестящая масса. Маленькой ложечкой выложить тесто на смазанные маслом противни. Должно получиться около 55 кружочков диаметром 2 см. Между ними оставьте интервал не менее 3 см. Готовые булочки увеличатся в размере в 2-3 раза. Выпекать при 200? примерно 25 мин, чтобы булочки стали золотистыми и высокими. Готовые булочки выложить на решетку и дать остыть.
Для торта можно использовать сразу 2-3 разных крема. Для этого торта готовили масляный крем со сгущенным молоком и заварной крем.
Для масляного крема: сливочное масло (обязательно высоко качества, т.к. в противном случае крем будет жидким) взбить до эластичной массы, после чего тонкой струйкой порционно влить сгущенку. Готовый крем должен получится густым.
Для заварного крема: молоко поставить на маленький огонь, всыпать часть сахара. В 3-4 ложках молока растворите крахмал и, аккуратно, вмешайте эту смесь в кипящее молоко. Быстро перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Снять кастрюлю с огня. Масло растереть добела с оставшимся сахаром, ванильным порошком, затем добавить в остывшую молочно-крахмальную смесь. Сливки взбить и добавить порционно в остывший крем. В каждой булочке сделать небольшой разрез и наполнить ложкой или корнетиком кремом.
На водяной бане растопить белый шоколад. Если вы готовите один большой торт, то вам надо вырезать из плотной бумаги конус желаемой высоты. Внутреннюю поверхность конуса выложить фольгой. Затем, обмакнув каждую булочку в шоколад, и укладывать плотными горизонтальными слоями, причем следите, чтобы булочки прилегали друг к другу как можно плотнее. На ночь конус убрать в холодильник (вероятно, часть полок в холодильнике вам придется убрать, чтобы конус смог уместиться). Из этого количества булочек можно приготовить два небольших торта. Для этого достаточно уложить булочки горкой, скрепляя между собой также белым шоколадом. Готовый торт осторожно извлечь из конуса, затем снять фольгу. Сверху украсить растопленным белым шоколадом и сахарной пудрой
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я заварной крем делаю с мукой вместо крахмала. Тоже очень вкусно получается.
Делается легко, даже сын уже технологию приготовления освоил.
5 яиц
2 стакана сахара по 200 гр
4 ст. ложки с горкой муки
1 литр молока
кусочек масла, ванилин на кончике ножа
яйца разбиваем в посудину, смешиваем с сахаром, постепенно добавляем муку.
потом примешиваем 0,5 л молока
остальное молоко ставим на огонь, немного подогреваем (до температуры, пока пальцу в молоке не станет горячо)
вливаем получившуюся смесь, непрерывно помешиваем до закипания (крем загустеет и бульбушки пойдут через вязкое тесто)
добавляем кусочек масла, ванилин, перемешиваем. готово. ждем пока немного остынет.
это классический рецепт заварного крема из синей книженции "о вкусной и здоровой пище"
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 28.11.2015 13:15
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

я тоже так делаю, но яиц 2-3 беру) и сын варит когда хочет себя побаловать сладким, а мне некогда.
Нашла рецепт пасхи творожной сейчас напишу)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
я тоже так делаю, но яиц 2-3 беру) и сын варит когда хочет себя побаловать сладким, а мне некогда. Нашла рецепт пасхи творожной сейчас напишу)
Если честно, то в оригинальном рецепте написано 10 яиц. Желтки от белков отделить. Используются только желтки. Но тогда получается слишком дорогое удовольствие. И я опытным путем вышла на 5 яиц желтки вместе с белками. И вроде на вкусе не сильно отразилось.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Творог 2 кг, желтки 4 шт или яйца 3 шт, масло сливочное 300 г, сливки 0,5 л. 400-500 г сахара, ваниль или цедра лимона.
2 кг творога протереть через сито, можно блендером растереть до маслоподобной консистенции, желтки или яйца растереть с сахаром, ( я делаю это с подогревом) , добавить размягченное масло взбить до однородности, добавить ваниль или цедру, творог и взбитые сливки( можно сливки взбить с 200г сахара, а яйца с остальным, так быстрей растворится сахар) смешать все вместе с творогом. переложить в форму выстеленую мягкой, чистой тканью, сверху тоже укрыть тканью и под пресс в холод на 4-6 часов.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
я тоже так делаю, но яиц 2-3 беру) и сын варит когда хочет себя побаловать сладким, а мне некогда. Нашла рецепт пасхи творожной сейчас напишу)
Я с таким кремом наполеон делаю, т.к. масляный не очень уважаю.
Раньше сама пекла коржи, а сейчас наладилась использовать готовые коржи, тоже неплохо, а самое главное, что не жарко и быстро. И очень вкусно. Опять беларусы рулят (коржи их).
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Холестерина в этих рецептах зашкаливает)))) тоже мне " вкусная и здоровая пища" )))) Попробуйте на 2 -3 яйцах
... Даже вкуснее и не такой желтый, белый красивый густой, нежный крем .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Творог 2 кг, желтки 4 шт или яйца 3 шт, масло сливочное 300 г, сливки 0,5 л. 400-500 г сахара, ваниль или цедра лимона. 2 кг творога протереть через сито, можно блендером растереть до маслоподобной консистенции, желтки или яйца растереть с сахаром, ( я делаю это с подогревом) , добавить размягченное масло взбить до однородности, добавить ваниль или цедру, творог и взбитые сливки( можно сливки взбить с 200г сахара, а яйца с остальным, так быстрей растворится сахар) смешать все вместе с творогом
Самое сложное, Галь, во всем этом найти 2 кг нормального творога.
У нас с этим беда совсем. Изюм туда можно?
Как ты думаешь? Из пакетиков 9% творог пойдет зерненый?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Наполеон сама пеку, таких коржей у нас не видела, белорусских. А из украинских приходилось на свадьбу куме готовить, не понравились. Жесткие.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Холестерина в этих рецептах зашкаливает)))) тоже мне " вкусная и здоровая пища" )))) Попробуйте на 2 -3 яйцах ... Даже вкуснее и не такой желтый, белый красивый густой, нежный крем .
Что такое холестерин? Не так он и страшен как о нем гутарят. Недавно читала исследования, так вот, в группах возрастных людей с разным содержанием холестерина в крови выяснилось, что риски сердечно-сосудистых заболеваний у этих групп от содержания холестерина явным образом не зависят.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Ничего не могу сказать, про пачковой творог .. У меня домашний . Он очень нежный) Наверно лучше на рынке брать, и пробовать в вашем случае .. И сливки тоже там)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

У меня 0 холестирин) )) Сама удивилась) А вобще то он вреден. Засоряет стенки сосудов насколько знаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Наполеон сама пеку, таких коржей у нас не видела, белорусских. А из украинских приходилось на свадьбу куме готовить, не понравились. Жесткие.
Мы из таких уже лет 10 делаем. С заварным кремом выходит очень пропитанно и вкусно.
Бренд Черрока у них. Наши продуктовые сети реализуют их марку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Ничего не могу сказать, про пачковой творог .. У меня домашний . Он очень нежный) Наверно лучше на рынке брать, и пробовать в вашем случае .. И сливки тоже там)
С этим тоже беда. Не могу по вкусу определить хороший творог или нет. Не знаю какой он должен быть.(
А сливки вообще не видела никогда на рынке, ну, в принципе, может и не обращала внимание на это.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
https://www.youtube.com/watch?v=Fezi8etwVkU&feature=youtube_gdata_player
Улыбки ради) ))
Сливки на рынке в ведрах эмалированых или в кастюлях продают) Творог хороший, не зернистый ( это перевареный) , а слоистый, со вкусом топленого молока, нежной но не сырой, а как бы маслянистой консестенции, особенно если из цельного молока жирный.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 28.11.2015 14:13
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Ирина , просто погуглите крокембуш рецепты и технология почти одинаковы.. выбирайте , пробуйте на свой вкус))) Главное желание)
Так сначала и погуглила smile_rt_40.png Пеку какой-то сводный рецепт blush_rt_40.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тула:

Результат в студию) ))
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Результат в студию) ))
если будет что показать, то обязательно! blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр