загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ищу проверенный рецепт крокембуша
Страницы:
1
2
3
4
5
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Карамель она разная бывает, зависит от пропрции сахара и жидкости ( вода, молоко) . Я обычно 1 :3 беру . 1 это жидкость. А так же от степени уваривания, смотря для чего нужна: густой сироп, тянучка, пластичная карамель, хрустящая. В юности в студенчестве торты украшала карамельными розами)) 100 лет этого не делала уже. А тогда быстро получалось и увлекательно)
Спасибо.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Дорогие форумчане! Ищу проверенный рецепт крокембуша Ключевое слово - "проверенный". Если у кого такой рецепт имеется в запасе, поделитесь, пожалуйста.
Красота какая! Я вообще не слышала о такой вкусности
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Результат в студию) ))
Отчет о проделанной работе: профитроли, крем заварной получились замечательно...видимо, сказался имеющийся опыт их приготовления...но вот карамель...не думала, что тут меня ждет такая засада...с третьего раза cray_rt_62.gif и тот не додержала до нужного янтарного оттенка, получилось светловато и не супер красиво как на картинке... Короче, надо потренироваться и перенять опыт у профессионалов! Профитроли горкой склеились, конечно, все равно... haha_rt_56.gif Ребенок сказал- вкусно! smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А мы уже тоже затеялись. Сын по дороге от холодильника до стола раскокал половину яиц. Так что будет теперь половинчатая доза.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
В результате я все посыпала тертым шоколадом! Вкусненько. С кофейком особенно...
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мы уже тоже затеялись. Сын по дороге от холодильника до стола раскокал половину яиц. Так что будет теперь половинчатая доза.
удачи! Я заварные плюшки пеку со страховкой. Как-то в умной кулинарной книжке прочитала-если в готовое заварное тесто добавить чайную ложку разрыхлителя, то 100% поднимется как надо
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тула:

Разрыхлитель в заварнушки? ого это ж совсем другое тесто будет.. подьем будет но не за счет пустой воздушной камеры внутри. это просто пампушки какие то получаться. Как вы их начиняли?
С карамелью надо руку набить ( это нормально))) запомнить удачную пропорцию и то какая она на вид должна быть.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Разрыхлитель в заварнушки? ого это ж совсем другое тесто будет.. подьем будет но не за счет пустой воздушной камеры внутри. это просто пампушки какие то получаться. Как вы их начиняли? С карамелью надо руку набить ( это нормально))) запомнить удачную пропорцию и то какая она на вид должна быть.
начиняла нормально-кондитерским шприцом mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
внутри все как надо - полно места для крема..
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тула:

на выходе готового теста 0,5 кг.. добавив туда чайную ложку разрыхлителя это просто убьет его.
1 .структура изменится
2. запах будет, сода ( разрыхлитель) с яйцами тем болие в большом колличестве дает неприятный запах.
В заварном НЕ НУЖЕН разрыхлитель.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
на выходе готового теста 0,5 кг.. добавив туда чайную ложку разрыхлителя это просто убьет его. 1 .структура изменится 2. запах будет, сода ( разрыхлитель) с яйцами тем болие в большом колличестве дает неприятный запах. В заварном НЕ НУЖЕН разрыхлитель.
я пекла не по Вашему рецепту. У меня есть свой рецепт заварного теста
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
на выходе готового теста 0,5 кг.. добавив туда чайную ложку разрыхлителя это просто убьет его. 1 .структура изменится 2. запах будет, сода ( разрыхлитель) с яйцами тем болие в большом колличестве дает неприятный запах. В заварном НЕ НУЖЕН разрыхлитель.
Галя, я пеку по вашему рецепту. Первый противень в духовку поставила. У меня возникло затруднение. Выкладывала тесто простой чайной ложкой. Сделала половинную дозу на 3 яйца 1-го сорта.
Пока не знаю нормальный ли размер для профитрольки. Но выглядят они на вид не очень презентабельно. На сколько они поднимутся пока тоже не понятно. Противень вставила в подогретую духовку. Правильно?
Какую приблуду нужно купить, чтобы выдавливать тесто на противень красиво?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 28.11.2015 19:49
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
на выходе готового теста 0,5 кг.. добавив туда чайную ложку разрыхлителя это просто убьет его. 1 .структура изменится 2. запах будет, сода ( разрыхлитель) с яйцами тем болие в большом колличестве дает неприятный запах. В заварном НЕ НУЖЕН разрыхлитель.
О, заглянула в духовку. Увеличились очень. Замечательно!!!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Хорошо, но вынимать не спешите, могут опасть.. после визуальной готовности надо убавить нагрев и подсушить пару минут.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Вы искали " проверенный рецепт" это он и был)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Хорошо, но вынимать не спешите, могут опасть.. после визуальной готовности надо убавить нагрев и подсушить пару минут.
Хорошо, так и сделаю. Получилось 1,5 противня. Пока печется первый.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Наташа, и наполнять только охлажденными холодным кремом, потом уже можно наносить глазурь или пудрой посыпать ( если это пироженое) если крокембуш то в карамельный сироп мокать..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Наташа, и наполнять только охлажденными холодным кремом, потом уже можно наносить глазурь или пудрой посыпать ( если это пироженое) если крокембуш то в карамельный сироп мокать..
У нас сегодня заварной крем. Остывает стоит.
Какую приблуду нужно купить, чтобы выдавливать тесто на противень красиво?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

мешок кондитерский, но мыть его нудно))) или большой кондитерский шприц.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Наташа, и наполнять только охлажденными холодным кремом, потом уже можно наносить глазурь или пудрой посыпать ( если это пироженое) если крокембуш то в карамельный сироп мокать..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр