загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вообще то я 2 раза был женат после) и до сих пор не исключаю вариант венчания..может понадёжнее будет)
Я рассказала лишь то, что смогла почувствовать из ваших сообщений на форуме. Не претендую на истину.
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года.
 
какое прекрасное тесто, подскажите рецепт и при какой температуре сколько печете? оно прям такое нежное и восхитительное
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я рассказала лишь то, что смогла почувствовать из ваших сообщений на форуме. Не претендую на истину.
Да всё правильно в принципе...нету масти..не идёт...как в душу пустить кого...и не ёкает..валить надо наверно..перерыв нужен..глаз замылился.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Хрусталик, Гора Самоцветов писала:
какое прекрасное тесто, подскажите рецепт и при какой температуре сколько печете? оно прям такое нежное и восхитительное
Вот поэтапно).. для теста цифры не нужны... в миску тёплой воды где то стакан и сахара ложку и дрожжей добавляю чем меньше тем лучше.. чайная ложка без горки где то... перемешиваю что бы сахар растворился и жду когда дрожжи заработают..бывает мин. 20-30 если вода прохладная и дрожжей мало, но всё равно когда нибудь пузырики пойдут... как увидел что дрожжи активизировались добавляю соли немного и масла растит.... и сверху муку сыплю через сито где то 2 стакана сразу точно и ложкой перемешиваю и смотрю что получилось.. и как только начинает от миски отлипать муку больше не добавляю начинаю вымешивать..особого значения мешанию никогда не предавал..помял немного и нормально.. тесто делаю ближе к жидкому что даже раскатывать бывает неудобно..мукой постоянно посыпаю... духовку включаю от 180 до 220 в зависимости от начинки..если сырая температура меньше время больше что бы сварилось... этот пирог делал с готовой начинкой.. температура 200.. время до 15 мин. где то... там будет видно по ходу... не стесняйтесь открывать духовку..смотреть что и как.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я тут недавно для себя манник открыла. Вы не пробовали делать?
Вкусно и быстро получается.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
тесто когда уже замешено накрываю полотенчиком что бы подошло...как подойдёт обмять его как следует и опять поставить подходить... час где то...час 20 надо что бы тесто подошло и стало таким бархатно эластичным.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я тут недавно для себя манник открыла. Вы не пробовали делать? Вкусно и быстро получается.
Я и кашку манную нормально кушаю периодически)... самая любимая это каша Дружба).. рисово -пшённая)... за многолетние выезды вожатым в пионер лагеря приучен к ней по полной)...и сосиски с зелёным горошком никогда не забуду)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
тесто когда уже замешено накрываю полотенчиком что бы подошло...как подойдёт обмять его как следует и опять поставить подходить... час где то...час 20 надо что бы тесто подошло и стало таким бархатно эластичным.
На расстойку можно в мультиварку тесто ставить на режим тесто.
Там температура около 33 градусов поддерживается. Отлично тесто подходит. Там же и осаживать его удобно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я и кашку манную нормально кушаю периодически)... самая любимая это каша Дружба).. рисово -пшённая)... за многолетние выезды вожатым в пионер лагеря приучен к ней по полной)...и сосиски с зелёным горошком никогда не забуду)
Нет, манник - это пирог.
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот поэтапно).. для теста цифры не нужны... в миску тёплой воды где то стакан и сахара ложку и дрожжей добавляю чем меньше тем лучше.. чайная ложка без горки где то... перемешиваю что бы сахар растворился и жду когда дрожжи заработают..бывает мин. 20-30 если вода прохладная и дрожжей мало, но всё равно когда нибудь пузырики пойдут... как увидел что дрожжи активизировались добавляю соли немного и масла растит.... и сверху муку сыплю через сито где то 2 стакана сразу точно и ложкой перемешиваю и с
огромное спасибо, а то у меня так не получается. Потом попробую и поделюсь как получилось. good2_rt_68.gif сохронила себе
Сообщение отредактировала Хрусталик, Гора Самоцветов (автор поста) 22.04.2016 10:22
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года.
 
а в мультиварке коржи для торта не делали? Я их обычно в печке делаю, вот хочу попробывать в мультиварке.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вы хороший повар good2_rt_68.gif
Надо отдельную рубрику открывать " Уроки кулинарного мастерства от Евгения " smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Типа такого
http://delo-vcusa.ru/recept/mannik-na-kefire/
Только я пропорции немного другие делаю.
Выложу скоро отдельной темой. Раньше даже не знала, что такой существует.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
есть секрет вытаскивания костей из сырой рыбы? у меня не получается
https://www.youtube.com/watch?v=oUhZuLG2C5Y
видео у меня не вставляется, так что вот ссылка.
Лучше этого способа не знаю, правда потренироваться надо чуть.
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы хороший повар Надо отдельную рубрику открывать " Уроки кулинарного мастерства от Евгения "
да ...да , я тоже за ))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
https://www.youtube.com/watch?v=oUhZuLG2C5Y видео у меня не вставляется, так что вот ссылка. Лучше этого способа не знаю, правда потренироваться надо чуть.
Этож знаменитый фин)..я по эго видео немало движений заучил) но в этом видео вроде нет удаления костей, филеровка только.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Этож знаменитый фин)..я по эго видео немало движений заучил) но в этом видео вроде нет удаления костей, филеровка только.
А я не заморачиваюсь особо мелкими костями. Так как в основном речную рыбу ем. Из щуки и карповых их удалять устанешь, а в окуневых их нет.
Мелкие кости только из форели удаляю пинцетом или зажимом хирургическим
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мелкие кости только из форели удаляю пинцетом или зажимом хирургическим
Хорошая мысль! У меня же есть такое добро. Пинцет медицинский с зазубринами будет в самый раз. А то я уже собралась 600р потратить...
Sanechka, Россия, Москва, 49 лет
Sanechka, Москва, 49 лет.
 
прям - в тему. рыба завтра кстати. печь люблю очень. сын ест за обе щеки, и сама не теряюсь и своих угощаю. пирог у вас ,что надо.Сразу видно -мужская работа, как дрова нарубил.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот поэтапно).. для теста цифры не нужны.
Евгений, под вашим чутким smile_rt_40.png руководством, сотворила пирог с палтусом! Впервые из дрожжевого теста и впервые на глаз. Горжусь собой. Не очень румяный, но это у меня плита такая, сколько в ней градусов, не представляю, греет произвольно. Спасибо за вдохновение))

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр