загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто-нибудь готовил такой пирог? :)
Страницы:
1
2
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Завтра хочу испечь такой вот пирог:
http://www.liveinternet.ru/users/alya_49/post342984252/
Но меня одолевают сомнения, не слишком ли сладкий получится? Может, кто готовил? Может, другие начинки пробовал?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
такой не готовила, но я часто сахара кладу меньше, чем по рецепту, ориентируясь на свои предпочтения. Не люблю приторные пироги.
так что на свой вкус я бы взяла 1,5 стакана сахара для теста вместо предложенных 2х. Не такая большая разница, чтобы отразилась на рецептуре, но сладость поменьше ))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я подобный готовила. только тесто нежней на кифире остальные ингридиенты почти те же. а творог домашний и не сухой нежный жирный. а сладость это на ваш вкус)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Нормально получается. Творог хорошо протереть через сито.
Варвара, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 44 года
Варвара, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 44 года.
 
Простите, пирог такой именно не готовила, но не могу пройти мимо. Автор первого комментария пишет о 2х стаканах сахара в рецепте, хотя там ясно написано - 200 грамм. Это же меньше стакана даже. Так что нормально будет, не приторно, на 400 грамм муки то.
Я так понимаю, что ТС тоже 2 стакана померещились. Девченки, утро вечера мудреннее! А то наготовите сейчас на усталую голову..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Варвара, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Простите, пирог такой именно не готовила, но не могу пройти мимо. Автор первого комментария пишет о 2х стаканах сахара в рецепте, хотя там ясно написано - 200 грамм. Это же меньше стакана даже. Так что нормально будет, не приторно, на 400 грамм муки то. Я так понимаю, что ТС тоже 2 стакана померещились. Девченки, утро вечера мудреннее! А то наготовите сейчас на усталую голову..
Не за что просить прощения smile_rt_40.png
Нет, меня персики из банки смущают smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нормально получается. Творог хорошо протереть через сито.
А мягкий туда нельзя?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
от протираний творога в таком количестве сито портится - рвется на местах крепления к ободу.. лучше избрать другой метод измельчения
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
По рецепту очень похожа на Королевскую ватрушку...
я готовлю часто, но сахара чуть меньше предпочитаю...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
от протираний творога в таком количестве сито портится - рвется на местах крепления к ободу.. лучше избрать другой метод измельчения
Ну, вот, мягким заменить нельзя?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
По рецепту очень похожа на Королевскую ватрушку... я готовлю часто, но сахара чуть меньше предпочитаю...
Как Королевская ватрушка выглядит?
Я решила попробовать для пирога творожную начинку, т.к. до этого, в основном, делала чизкейк. Но что-то тяжеловат он у меня получается smile_rt_40.png)
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нормально получается. Творог хорошо протереть через сито.
мне кажется на любителя......мне так больше нравиться когда творог рассыпчатый...
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как Королевская ватрушка выглядит?
Да и рецептик такой же практически..только там он без персиков идет
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Завтра хочу испечь такой вот пирог: http://www.liveinternet.ru/users/alya_49/post342984252/ Но меня одолевают сомнения, не слишком ли сладкий получится? Может, кто готовил? Может, другие начинки пробовал?
Я делала творожный торт с персиками, только с шоколадным бисквитом. Я не люблю очень сладкие торты и тоже думала насчёт сахара. Из-за шоколадного бисквита получился совсем не приторный десерт. Может, Вам тоже горький шоколад добавить?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Да и рецептик такой же практически..только там он без персиков идет
Ну, я так понимаю, что персики можно и заменить smile_rt_40.png) Но, наверное, вообще от начинки зависит количество добавляемого сахара. Осенило внезапно smile_rt_40.png))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сейчас уже персики свежие продают, может с ними попробовать-не так сладко будет. А из банки они приторные, на мой вкус.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
lili, Россия, Москва писала:
от протираний творога в таком количестве сито портится - рвется на местах крепления к ободу.. лучше избрать другой метод измельчения
это ж как тереть надо?)). впрочем, каждый делает как ему удобно))

Наташа, ну как пирог? удался?))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
это ж как тереть надо?)). впрочем, каждый делает как ему удобно)) Наташа, ну как пирог? удался?))
Вечером буду печь smile_rt_40.png)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Эх, так пирога такого захотелось)). ждем виртуального приглашения к чаю))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Варвара, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
не могу пройти мимо. Автор первого комментария пишет о 2х стаканах сахара в рецепте, хотя там ясно написано - 200 грамм. ...... Девченки, утро вечера мудреннее! А то наготовите сейчас на усталую голову..
вы правы, проглядела ))
а я вчера в шкафу нашла пару банок консерв.ананасов. Одно время часто кушали, а сейчас вот завалались )) И пачка 300гр творога с почти истекшим сроком.... Погляжу рецепты десертов rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 38 лет
Юлия, Октябрьский, 38 лет.
 
Напомнило "цветаевский пирог"))) пальчики оближешь)) просто и ооооочень вкусно!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр