загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Водится ли такой "зверь" в природе и сможем ли мы обеспечить надлежащий уход за ним в случае если все же добудем?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вчера занесло меня в теме Дарьи о нелюбви к Ведам))
Если отбросить весь этот индуизм, из-за чего весь сыр бор собственно, остается интересный экземпляр - ведический мужчина)

Ведическая женщина ему конечно должна соответствовать)
Главное для нее - ее мужчина и семья с ним.
Итак, ведический мужчина, обладает следущими добродетелями и несёт следующие обязаности перед своей женой:

1. Охранять, обучать, одаривать доверием, любовью и нежными словами, никогда не расстраивать её. Мужчина должен понимать природу женщины, должен быть готовым к проявлению любого ее настроения. Он должен терпеливо объяснять своей избраннице, как вести себя в той или иной ситуации. Хоть 100 раз. Он должен смотреть на любую женщину, как на мать – будущую или настоящую. Так мужчина способен контролировать свои чувства.
Мужчина должен сохранять спокойствие. Делать всегда вид, что "всё нормально". Стабилизировать эмоции.

2. Содержать, покупать наряды и украшения.
- Жене нужно покупать такую одежду, чтобы она, в первую очередь, понравилась мужу.
- Жена выбирает одежду, а муж даёт деньги. Причём, оба должны согласиться с выбором: муж — с ценой, а жена — с качеством.
- Женщина должна быть уверена, что деньги есть всегда, но окончательно ими распоряжается муж.
- Женщина должна иметь на карманные расходы свои деньги, которые бы не контролировались.
- Женщина должна иметь возможность покупать сладости, которые любит.
- Муж находит жильё по своим желаниям, а жена доводит его до своих мечтаний.В этом искусство жены: с радостью и энтузиазмом облагородить любой сарай, который подобрал ей муж, и не в коем случае не ворчать. Это будет вызывать желание у мужчины находить всё лучшие условия для жизни.

3. Мужчина должен поддерживать отношения, уважать и слушать советы старших, а также устанавливать и поддерживать отношения с родителями жены. Он должен решительно бороться с любыми проблемами любимой женщины. В этом его прямая обязанность, а для женщины — чувство опоры и защиты. Неважно, каков результат, но если мужчина, как лев, бросается на решение проблем жены, то в ней пробуждается гордость за мужа и желание слушаться его во всём. Если муж пренебрегает проблемами жены, то жена считает его мягкотелым и перестает уважать, что разрушает систему семейной жизни.

4. Мужчина должен воспитывать детей и являться лидером в их воспитании, так как женщина ждёт помощи мужа в воспитании детей. Помощь начинается с момента родов, когда муж находится рядом или в соседней комнате и поддерживает свою жену присутствием. Это делает отношения в семье очень близкими. Мужчина - учитель своих детей, он воздействует на них своим собственным примером. Слова могут и забыться, но пример остаётся навсегда. Если ребёнку не воспитывать хорошие качества характера, то плохие разовьются сами собой. Он должен создать в семье благоприятную атмосферу для жизни и воспитания детей.

5. Мужчина должен быть честным. Проявлять уважение к женщине. Не обсуждать её с кем бы то ни было. Уважение проявляется в том, что жена красивее всех, и жена самая лучшая. В результате мужчина получает вдохновение и силу от своей жены. Чтобы отношения были всегда на высоте, мужу в течение дня надо какое-то время находиться с женой в спокойной обстановке, и просто поговорить. Время, специально отведенное для общения с женой, не должно прерываться для других дел (встреч с друзьями, свои любимые занятия и увлечения) - это святое (субботний вечер, прогулка по магазинам в воскресенье или поход к родителям жены). Жена, в свою очередь, должна всегда уважительно отзываться обо всех друзьях и родных мужа, поддерживать его увлечения.

6. Мужчина должен найти себе деятельность и призвание в жизни. Он больше должен думать о труде, чем о жене, иначе он превратится в ребёнка, у него пропадет воля. Целеустремленный мужчина приносит в дом способность радоваться жизни. Муж должен всё время гореть новыми планами и перспективами в развитии семьи. Когда муж погружается в рутину, семья перестаёт его уважать. Уважают лидера, а не мешок с картошкой.

Самое ценное, что мужчина может дать женщине, это свою Силу, образ своего Духа и образ своей Крови. Если для жены её муж является первым мужчиной, и относится к ней, как к матери своих будущих детей, а не как к объекту похоти, он берёт её под покровительство своего Рода, даёт ей энергию и Силы, необходимые для зачатия и вынашивания ребёнка, и раскрывает её Женскую Долю: способность Любить мужа и детей, раскрывает её Родовую Память: интуицию, прозрение опыта её предков по женской линии о поддержании лада в доме.
Женщина на каждой ступени своей жизни опекаема мужчиной. В детстве женщина должна находиться под покровительством отца, в молодости – мужа, а в старости – своих взрослых сыновей (как правило, младшего). По Ведическим понятиям муж ведёт жену так же, как отец ведёт за собой детей.
Водится ли такой "зверь" в природе и сможем ли мы обеспечить надлежащий уход за ним в случае если все же добудем?)

Последний абзац можно конечно не читать, но вообще от прочтения вреда точно не будет)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 06.08.2020 08:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ох, не знаю. Слово " должен" меня всегда отпугивало.
По идее в каждом можно найти что-то ведическое.Если очень покопаться.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Прямо не муж получился, а утопия. Хочу такого.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Прямо не муж получился, а утопия. Хочу такого.
Ну хотеть не вредно - вредно не хотеть sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну хотеть не вредно - вредно не хотеть
Павел, Вы такой?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вчера занесло меня в теме Дарьи о нелюбви к Ведам)) Если отбросить весь этот индуизм, из-за чего весь сыр бор собственно, остаеться интересный экземпляр - ведический мужчина) Ведическая женщина ему конечно должна соответствовать) Главное для нее - ее мужчина и семья с ним. Итак, ведический мужчина, обладает следущими добродетелями и несёт следующие обязаности перед своей женой: 1. Охранять, обучать, одаривать доверием, любовью и нежными словами, никогда не расстраивать её. Мужчина д
Это как заповеди - к этому надо стремиться, но идеалов нет. Беда современных союзов, кмк, что женщина перестала восприниматься как мать детей, об этом там правильно написано.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сразу заявляю,что я никому ничего не должен. А кому должен, тому я прощаю sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Павел, Вы такой?
Как в статье?... Упаси, Боже
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вопрос к Наталье. Где собсна говоря обязанности женщины? ))
Ну как же?? В статье ведь через слово "должна, должна":
"- Жена выбирает одежду, а муж даёт деньги. Причём, оба должны согласиться с выбором: муж — с ценой, а жена — с качеством.
- Женщина должна быть уверена, что деньги есть всегда, но окончательно ими распоряжается муж.
- Женщина должна иметь на карманные расходы свои деньги, которые бы не контролировались.
- Женщина должна иметь возможность покупать сладости, которые любит".

sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
- Муж находит жильё по своим желаниям, а жена доводит его до своих мечтаний.В этом искусство жены: с радостью и энтузиазмом облагородить любой сарай, который подобрал ей муж, и не в коем случае не ворчать. Это будет вызывать желание у мужчины находить всё лучшие условия для жизни.
Вот это вообще ноу комментс.
Не ворчать по поводу сарая? Серьёзно? Разве это не обсуждается вдвоём?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Уберите "должен/должна" из предложения, кому слово мешает, например:
6. Мужчина находит себе деятельность и призвание в жизни. Он больше думает о труде, чем о жене, иначе он превратится в ребёнка, у него пропадет воля. Целеустремленный мужчина приносит в дом способность радоваться жизни. Муж всё время горит новыми планами и перспективами в развитии семьи. Когда муж погружается в рутину, семья перестаёт его уважать. Уважают лидера, а не мешок с картошкой.
И вопрос к себе тогда: хочу так или не хочу? Нравится или не нравится? Ввяжусь или ну нафиг? Без "должен/не должен" smile_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Мужчина должен найти себе деятельность и призвание в жизни. Он больше должен думать о труде, чем о жене, иначе он превратится в ребёнка, у него пропадет воля.
hm_rt_40.png dance4_rt_78.gif grin-ast_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Типичные отношения «Папа-дочка». Жена - бледная тень мужа с приклеенной улыбкой радости, а он добрый господин и благодетель. Что-то есть фальшивое в этом проекте, чувствую.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вот это вообще ноу комментс. Не ворчать по поводу сарая? Серьёзно? Разве это не обсуждается вдвоём?
Обсуждать стратегические вопросы с ведической женщиной?.. hm_rt_40.png
"Он должен терпеливо объяснять своей избраннице, как вести себя в той или иной ситуации. Хоть 100 раз". dash1_rt_102.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Такой именно зверь не нужен. Приручить могу. Но взорвуст ведь потом как сверхновая angry2_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Обсуждать стратегические вопросы с ведической женщиной?.. "Он должен терпеливо объяснять своей избраннице, как вести себя в той или иной ситуации. Хоть 100 раз".
Да не надо мне такого, ей-богу! Не хочу ведического, хочу нормального grin-ast_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Да не надо мне такого, ей-богу! Не хочу ведического, хочу нормального
Надо, чтоб по морозу босиком sarcastic_rt_50.gif ))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я только в выходные поняла, какого мужчину хочу, но нафига я ему - не поняла ещё))))
Отчасти со статьей согласна, но не сильно.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Мужчина описанный в статье - не каждой женщине под силу.
И, да, слишком много должен, и слишком мало отдачи по современным реалиям.
sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
слишком мало отдачи по современным реалиям.
Мало?? А как будет в самый раз?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну как же?? В статье ведь через слово "должна, должна": "- Жена выбирает одежду, а муж даёт деньги. Причём, оба должны согласиться с выбором: муж — с ценой, а жена — с качеством. - Женщина должна быть уверена, что деньги есть всегда, но окончательно ими распоряжается муж. - Женщина должна иметь на карманные расходы свои деньги, которые бы не контролировались. - Женщина должна иметь возможность покупать сладости, которые любит".
Кроме того,что тратить деньги мужа женщина ничего больше не должна получается sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Водится ли такой "зверь" в природе и сможем ли мы обеспечить надлежащий уход за ним в случае если все же добудем?) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр