загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я не ем мясо, иногда ем рыбу, но наплывами. Редко. Отец перестал есть мясо, когда появились проблемы с сосудами, давлением и сердцем. Сам. Ничего не читал, никто не агитировал. Просто ощутил, что так надо. С тех пор на капельницах не лежит ттт несколько лет.
Диетологами или кем там...доказано, что мясо кроме птицы, вызывает рак кишечника, это уже давно не новость..а так же сосудистые проблемы.
Про кислоты и аминокислоты не знаю, я много читала одно время об этом, мнения расходятся. Много шумихи вокруг вреда вегетарианства в первую очередь потому, что этот бизнес - глобален, это система и никому не выгодно даже если люди вообще только на куриные грудки перейдут, хотя только они и есть самые безвредные.
Я с детства такая, проблем касательно анемии никогда не было. А вот у девочки, с которой учились со второго класса вместе, и теперь детей растим погодок, всю жизнь был гемоглабин понижен, и мясом красным ее пичкали и всем чем положено, эффекта ноль.
Так что я живу так - чувствую, как мне лучше, так и живу. Прислушиваюсь к телу.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 22:18
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Такую тему не нашла, значит спрошу. Есть здесь на форуме вегетарианцы? Если да, как питаются ваши дети? Как и что вы готовите? А для мясоедов другой вопрос: большое ли значение будет иметь, если милый вам человек окажется травоядным? Будете ли обращать в свою веру? Когда мясоеды узнают, что я не ем мяса, чуть ли не пальцем у виска крутят.
Без мяса не могу вообще. И без рыбы тоже. И ещё без птицы и кролика girl-angel_rt_62.gif
При этом как раз из овощей я ем далеко не всё. А готовлю разнообразно. Труда не составляет приготовить на день два мясных блюда и два вегетарианских. Свои вкусы не навязываю, но и веганом никогда не стану girl-blum_rt_68.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Это замечательно, но ехать так далеко, чтобы покушать...
Или чтобы мужа найти.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
я не ем мясо, ребенку готовлю спокойно, так иногда смешно на шашлык приходишь, все переживают , пытаются что-то впихнуть, но зато я ем рыбу , так что всегда есть выход чем заменить шашлык, рыбой овощами biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Вы знаете, бывает, ешь свою брокколи, а на тебя так смотрят, словно ты эту капусту им сейчас в рот запихивать начнешь. И тебя срочно надо спасти от этого ужаса с помощью котлеты. Но из комментов видно, что есть все же терпимые к гастрономическим пристрастиям люди.
Если это именно пристрастия - то да, кушайте на здоровье, что называется, а бывает и дурь, действительно как секта. Многие "немясоеды" повернутые на всю голову.. Не в обиду будет сказано.

А как вы получаете животные белки?
Точнее, не так. Вы их не получаете.. За здоровье не боитесь?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 23:12
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не смейте разрушать мои радужные мечты, спуская меня столь жестоким способом на землю!!!
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я бы рискнула попробовать.... а может и нет ))
Мы, коты, гадость не едим!
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 23:30
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Большинство веганов - ограничены. Навязывют свою идею. Этих нет. Пинка и до свидания. Если нормальная,то ешь что хочешь.мне есть что я хочу не мешай и все. Сейчас слишком много похожих фанатизмов чтоб на них обращать внимание,времени не хватит .
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я пробовал На одном кулинарном фестивале фирма по производству кормов класса люкс устроила шоу, повара готовили прямо на стенде для людей из ингредиентов и по рецептам для кошек. Ничего, вполне съедобно было. Но кошка это жрать отказалась
Мне в общежитии во времена студенчества предложили заценить паштет, бутерброды с паштетом и зеленью. Для гостей старались. Я оценила положительно. Это кошачий паштет был. lol_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Не ем говядину и свинину лет уже двадцать. Редко курицу. Но люблю рыбу, ем яйца и творог. Сын не любит рыбу. Все должно быть без фанатизма.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мы, коты, гадость не едим!
Моей любимице сегодня 9 лет wub_rt_44.gif Отметим скромно, не юбилей ведь mosking_rt_50.gif ))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Моя тетя вегетарианка уже 35 лет, переклинило ее после смерти бабушки.Не ест ни мяса ни рыбу вообще.
При этом есть творог, яйца, сыр может запросто.
Жарит внучкам котлеты и сосиски.
Я равнодушна к рыбе, могу год ее не есть, но от хорошего сочного стейка никогда не откажусь.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2016 09:45
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Моей любимице сегодня 9 лет Отметим скромно, не юбилей ведь ))
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif ac40_rt_94.gif

Это не вам, это кошке sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мне в общежитии во времена студенчества предложили заценить паштет, бутерброды с паштетом и зеленью. Для гостей старались. Я оценила положительно. Это кошачий паштет был.
Я помолчу, чем мы угощали и чем угощались в студенческие времена sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Все должно быть без фанатизма.
clapping_rt_80.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Это не вам, это кошке
спасибо biggrin_rt_40.png Её больше порадуют солнечные зайчики, всё еще гоняется за ними mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
но цветы - так цветы, передам ac37_rt_80.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Есть очень фанатично настроенные люди....Но это не только со стороны веганов. Отсутствием элементарной этики страдают довольно большое количество и обычных мясоедов.
Я тут тоже решила поэксперементировать и отказаться от мяса. Я его немного ем вообще, поэтому мне не сложно. Особенно переработанное, колбасы , сосиски и прочее....это-то вообще не мясо )) Но ем птицу и рыбу. Мне этого вполне достаточно, это и веганством не назовешь, просто небольшие заморочки )) . Но вот на работе , и не только , в гостях или ещё где.... не перестают переживать по этому поводу все , кому не лень. Какие только вопросы не задают, как будто я вообще от еды отказалась wacko_rt_40.gif Что только не пророчат моему здоровью и вообще жизни biggrin_rt_40.png ....и всё только потому , что предпочту бутерброду с колбасой куриную грудку swoon2_rt_68.gif wacko_rt_40.gif . Дичь какая-то...... Что уж говорить о тех, кто реально вегетарианствует, что приходится выслушивать и представить страшно.
Не может у нас народ жить и не совать свой нос , куда не следует ))

P.S. так....на всякий случай....Ребенок у меня ест всё , что хочет. )
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2016 10:49
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть очень фанатично настроенные люди....Но это не только со стороны веганов. Отсутствием элементарной этики страдают довольно большое количество и обычных мясоедов. Я тут тоже решила поэксперементировать и отказаться от мяса. Я его немного ем вообще, поэтому мне не сложно. Особенно переработанное, колбасы , сосиски и прочее....это-то вообще не мясо )) Но ем птицу и рыбу. Мне этого вполне достаточно, это и веганством не назовешь, просто небольшие заморочки )) . Но вот на работе , и не только ,
Соглашусь.
Вот сидим мы большой компанией. Кушаем. Большой праздник, стол ломится. Ем я всю вкуснятину, которой много и разнообразно. При том с хлебом. Потом чай с тортом и пирожными. А к чаю на блюдце три маленькие сушки с маком прилагаются в данном заведении. Я мак не ем и сушки отдаю желающему. И девушка одна, наблюдающая за мной весь вечер, громко так заявляет - "о, а ты что? Все-таки на диете?мучное не ешь?" Уравновесила таким образом в своих глазах весь ужин со сладким и три маленькие сушки) Так что дело не в образе питания, а в культуре все-таки
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так что дело не в образе питания, а в культуре все-таки
да-да, однозначно. Про диеты это та ещё "песня" biggrin_rt_40.png . Реакция ещё хлеще, чем на веганство.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вегетарианство" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр