загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Подскажите что сделать из черноплодки!
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
На Арх. Власова, если что.
Слышали ) Но где пролегает, не ведаю.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Весь алкоголь дома, а я за городом! Вот и думаю заморозить
Замораживайте) мы тоже так сделали, очень удобно. Зимой компот и кисель.
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Сейчас попробую расшифровать что записала. Сама еще не делала, только пробовала сам сироп) На 1 кг ягод черноплодной рябины 1,2 кг сах песка, 1,5 л воды, много вишневых листьев. Ягоды и листья засыпать песком, стоит это все 1-2 суток, процедить добавить лимонной кислоты из расчета 30 гр на 1 кг ягод, немного прокипятить и разлить по стерильным банкам/бутылкам. Кстати - мне очень понравилось стерилизовать банки в микроволновке, очень быстро и удобно, только обязательно по 50 гр воды добавлять в
Светлана, чуть не в тему вопрос - зачем при стерилизации в микроволновке воду добавлять? Я просто так ставлю банки и все. Задумалась , вдруг неправильно делаюwink_rt_40.png?
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Попробуйте вино с черноплодной рябиной и яблоками! Супер напиток!) 1 кг рябины,3 кг яблок, 2 литра воды и 1 кг сахара( я ещё кидаю 100 гр изюма).
Ягоды и яблоки провернуть в мясорубке,добавить сахар и воду. Под водяной отвод( без доступа воздуха) на три недели. За это время все должно осесть и осветлится. Аккуратно слить с гущи. При желании можно закрепить водкой 0,25. Но можно вполне обойтись без неё.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Бабушка всю жизнь вино делала. Вкусное)) как компот.))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 


Наливочка. Из черноплодки ))
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наливочка. Из черноплодки ))
Ооооо тоже хочется попробовать но вишни рядом нет!
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ну что выбор был большой! Наливку я сделала из 7 ягодок, супер ликер! А вот что с черноплодкой! Играет
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр