загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Домашние сосиски, колбаски
Страницы:
1
2
3
4
5
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Да ладно, если правильно набитые очень даже ток не розовые а цвета варёного мяса
А цвет вареного мяса? розовенький?)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Скручивали в кольца варили колбаски под гнёт а потом кто обжариваем кто как, хранилось дольше без ущерба
В жире собственном наверное под гнетом?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
У меня папа делал раньше и колбасу,и тушенку сам,из домашнего мяса..ооочень вкусно!
Уверена, вкуснота, да ещё и из домашнего!!! Меня в этой схеме ещё радует что можно впрок наморозить. А потом быстренько когда времени мало - бах и хороший ужин
К сентябрю готовлюсь, боюсь учебный год, запасаюсь
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2018 23:05
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, мы домашнюю колбасу делали так - мясо и сало режем ножом крупными кусочками. Перчим, солим. В мясорубку ставим только шнек (та спиральная штучка), затем насадку для колбас. Кишку одеваем на насадку. И все. Готовую мясную смесь ложим в мясорубку, она выходя через насадку сама распределяется по кишке. Главное не забыть завязать концы колбасы обычной ниткой. Готовые кольца колбасы ложим на противень, тыкаем цыганской иголкой и в духовку. Какой аромат стоит Мама потом вытопившийся жир после к
ОМГ! Как вкусно!!! Спасибо большое, пребольшое give-rose_rt_60.gif
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Уверена, вкуснота, да ещё и из домашнего!!! Меня в этой схеме ещё радует что можно впрок наморозить. А потом быстренько когда времени мало - бах и хороший ужин
Хоть с горниром хоть без оболденно.вопросик и как впечатления от деревни? biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Я делаю из субпродуктов, т.е. печень, почки, легкие. Перемалываю сначала фарш, туда еще лук, ческок и специи, соль. Начиняю, и в духовку примерно на час.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Скручивали в кольца варили колбаски под гнёт а потом кто обжариваем кто как, хранилось дольше без ущерба
Те они плоские что ли? Сварили и под гнёт, расплющили и дальще хранение или жарили? Не могу понять как колбаски под гнёт
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Те они плоские что ли? Сварили и под гнёт, расплющили и дальще хранение или жарили? Не могу понять как колбаски под гнёт
Вот эти кружки, они вареные уже имеют форму так что сильно их не приплющите, может для того чтоб воды побольше вышло не знаю для чего не задавался этим вопросом
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Была!!!! Что то припоминаю вроде, фото аппетитные какие то видела....больше не помню.
Добрый вечер Светлана! Да помню была , кажется Татьяной зовут) искала партнёров.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Хоть с горниром хоть без оболденно.вопросик и как впечатления от деревни?
Уехала бы в деревню, пчелок завела бы)) но деть старший хорошо занимается и тренер у нас самый лучший, невозможно уехать, а так школа, школьный автобус, речка ... В городе 15 км все есть...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Я делаю из субпродуктов, т.е. печень, почки, легкие. Перемалываю сначала фарш, туда еще лук, ческок и специи, соль. Начиняю, и в духовку примерно на час.
Спасибо большое!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2018 23:32
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Вот эти кружки, они вареные уже имеют форму так что сильно их не приплющите, может для того чтоб воды побольше вышло не знаю для чего не задавался этим вопросом
А поняла. Те вы после варки ещё хранили? Не сырые?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2018 23:34
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А поняла. Те вы после варки ещё хранили? Не сырые?
Да раньше как-то не принято было морозить, да и вымораживается мясо как не крути
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Не делала ни разу. Давно хотела, но оболочка не попадалась, а так специально не искала. А на рынке у одной женщины оказалась она! Точнее они) , эта натуральная "оболочка". Буду признательна за советы по приготовлению колбасок, сосисок, купат. У мясорубки есть специальная насадка, узкий конус, натягиваешь на него оболочку и так заполняешь её. Это если фарш. А если рубленное мясо? Или так не делают? Если делают, как рубленое засунуть? Если есть какие то проверенные рецепт
О, тема, обалдеть! Напомнили детство! И колбаски делали, и палендвицу, и окорок под крышу на зиму подвешивали в деревне! Самое вкусное всё это было, сейчас такого нет, даже если мясо покупаем у надёжного хозяина ((
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Уехала бы в деревню, пчелок завела бы)) но деть старший хорошо занимается и тренер у нас самый лучший, невозможно уехать, а так школа, школьный автобус, речка ... В городе 15 км все есть...
Тоже такие мысли возникают периодически, свой мёд это тема!)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
О, тема, обалдеть! Напомнили детство! И колбаски делали, и палендвицу, и окорок под крышу на зиму подвешивали в деревне! Самое вкусное всё это было, сейчас такого нет, даже если мясо покупаем у надёжного хозяина ((
Мне придётся воспользоваться яндексом, я не знаю что это на п)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
О, тема, обалдеть! Напомнили детство! И колбаски делали, и палендвицу, и окорок под крышу на зиму подвешивали в деревне! Самое вкусное всё это было, сейчас такого нет, даже если мясо покупаем у надёжного хозяина ((
О, красиво!! Такое тоже хорошо бы покушать)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Тоже такие мысли возникают периодически, свой мёд это тема!)
И тема, и с живым. Знаете осы злые какие то. А тут пчела запуталась в волосах у дочки, даже не кусала ее, я её руками выгоняла, она запуталась в кофте у меня как то, вытряхнула она все равно не укусила меня и милые такие пушистые...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сырые колбаски тоже можно в морозилке хранить? И сырые и варёные? Правильно поняла?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
И тема, и с живым. Знаете осы злые какие то. А тут пчела запуталась в волосах у дочки, даже не кусала ее, я её руками выгоняла, она запуталась в кофте у меня как то, вытряхнула она все равно не укусила меня и милые такие пушистые...
Осы дикие! Пчёлы даже хозяина признают) biggrin_rt_40.png запах алкоголя терпеть не могут angry_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр