загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Домашние сосиски, колбаски
Страницы:
1
2
3
4
5
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Сырые колбаски тоже можно в морозилке хранить? И сырые и варёные? Правильно поняла?
Сырые не знаю, а в/к после разморозки не очень sad_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Осы дикие! Пчёлы даже хозяина признают) запах алкоголя терпеть не могут
Шмели вообще классные толстячки
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Сырые не знаю, а в/к после разморозки не очень
Варено копченые? А их зачем морозить?
Так как хранить то колбаски ? Если впрок? Вареными или сырыми)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Шмели вообще классные толстячки
Только мёда с них не получишь) а так да жужжат прикольно biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Варено копченые? А их зачем морозить? Так как хранить то колбаски ? Если впрок? Вареными или сырыми)))
Да варёно- копчёные, а как раньше в деревнях хранили, наверное просто вывешивали в холодное место)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Варено копченые? А их зачем морозить? Так как хранить то колбаски ? Если впрок? Вареными или сырыми)))
Я так думаю одной колбасой питаться не будешь) это для разнообразия) как вариант тушёнку наделать, закатать в банки, и в погреб или подвал)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Я так думаю одной колбасой питаться не будешь) это для разнообразия) как вариант тушёнку наделать, закатать в банки, и в погреб или подвал)
Я думаю всякий продукт имеет свой срок хранения, при определённых условиях)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Я так думаю одной колбасой питаться не будешь) это для разнообразия) как вариант тушёнку наделать, закатать в банки, и в погреб или подвал)
Это да, план не плох, но пока надо освоить колбаски) и потом бычков у меня нет, чтобы столько мяса сразу оформить и в погреб ещё притырить... )))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Я думаю всякий продукт имеет свой срок хранения, при определённых условиях)
Да это я про хранение в течении месяца, у нас дольше не лежит! ))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да это я про хранение в течении месяца, у нас дольше не лежит! ))
Ну да мужчина в доме есть!) biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да это я про хранение в течении месяца, у нас дольше не лежит! ))
Тогда со сроками нет проблем! good2_rt_68.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Это да, план не плох, но пока надо освоить колбаски) и потом бычков у меня нет, чтобы столько мяса сразу оформить и в погреб ещё притырить... )))
Спокойной ночи вам Светлана! Вкусных сновидений)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну да мужчина в доме есть!)
Растущий мужичок - мясоед))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Спокойной ночи вам Светлана! Вкусных сновидений)))
И вам, спасибо за пожелание. give-rose_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Растущий мужичок - мясоед))
Для растущего организма мясо необходимо!)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Мне придётся воспользоваться яндексом, я не знаю что это на п)
К сожалению, рецептов не знаю dntknw_rt_60.gif Мне по возрасту тогда доверяли только хвостик колбаски ниточкой перевязывать и в колечко её крутить на столе biggrin_rt_40.png Ну, и само собой разумеется, кушать, когда время придёт)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Не делала ни разу. Давно хотела, но оболочка не попадалась, а так специально не искала. А на рынке у одной женщины оказалась она! Точнее они) , эта натуральная "оболочка". Буду признательна за советы по приготовлению колбасок, сосисок, купат. У мясорубки есть специальная насадка, узкий конус, натягиваешь на него оболочку и так заполняешь её. Это если фарш. А если рубленное мясо? Или так не делают? Если делают, как рубленое засунуть? Если есть какие то проверенные рецепт
про оболочку не знаю..., знаю, что можно заварачивать подготовленный фарш в фольгу (несколько слоев) и отваривать. Получается вареная колбасо-сосиска (в зависимости от того, какой величине сделать) ))))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Папа делал прессованное мясо, на переработку всей туши кишок не хватало, поэтому кроме колбасок, которые обычно делали из ливера, и ещё из крови, мясо готовили так - рубили ножом кусочки мяса и немного сала, варили в большом баке со специями, потом выстелали чистой плотной тканью глубокую узкую кастрюлю, наполняли её мясом и подвешивали стекать на несколько часов, 5-6. Потом мама плотно сшивала ткань и папа нес мясо в гараж, поднимал машину домкратом, укладывал сверток мяса на досточку, сверху клал ещё одну доску, а потом опускал машину колесом на эту пирамиду. Прессовалось мясо сутки, или около того, потом кусок можно закоптить, а можно и так съесть, копченый дольше хранится, можно замораживать, так как мясо спрессовано и сок из него максимально выдавлен, заморозка не портит вкусовых качеств.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 21.08.2018 07:01
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
К сожалению, рецептов не знаю Мне по возрасту тогда доверяли только хвостик колбаски ниточкой перевязывать и в колечко её крутить на столе Ну, и само собой разумеется, кушать, когда время придёт)
Последнее - это самый ответственный момент! )
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
про оболочку не знаю..., знаю, что можно заварачивать подготовленный фарш в фольгу (несколько слоев) и отваривать. Получается вареная колбасо-сосиска (в зависимости от того, какой величине сделать) ))))
Интересно, спасибо!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр