загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ну понеслось! Поделитесь рецептом теста для пельмешек и чебуреков, начинок!
Страницы:
1
2
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
А вареники с тутовником, не меньше обожаю чем с вишней
Шелковица rolleyes_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вареники с вишней- это самое вкусное, что может быть! Здесь вареники называют « пироги». Тоже очень популярное национальное словацкое блюдо. А пельменей нет.
Я вареники все люблю. И с капустой, и с творогом, сладким и соленым, картошка с жареным луком,картошечка с печенью.....
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Шелковица
Вот это познания swoon_rt_40.gif я приятно удивлён
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Про мед упомянули, вспомнила про шарлотку. Воспоминание детства. Когда мама пекла шарлотку у меня была трагедия - опять есть эту гадость! Буквально пару лет назад девочка на работе подсказала как она ее готовит. Когда пирог уже готов, но ещё не совсем румяный вытащить из духовки и сверху вылить или выложить стакан мёда и снова поставить в духовку минут на пять. Мед часть впитывается, часть остаётся сверху и карамелизируется. Вытащить и остудить в форме. Такую шарлотку я могу съесть.
Делала запеканку из тыквы, поливала сверху сиропом из лимона, пропитался, это что то, убралась сладкая приторность тыквы.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Вот это познания я приятно удивлён
girl-haha_rt_70.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Люблю все это готовить, но всегда была проблема с тестом. Никогда не могу нормально вымесить.
Пятерочка выручает! Купила один раз тесто для чебуреков в пятерочке. Теперь никаких проблем. Для мантов оно тоже подходит. Только края смочить и залепить. Ни грязи, экономия времени. Тесто очень вкусное.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
А еще, если хотите что то новенькое. Купите тесто фило.


Очень тонкое тесто. Нк очень вкусно. Можно делать сладкие начинки, овощные и мясные.
Кто то скручивает рулетом. Мне понравились пирожки-треугольники.
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 29.01.2019 00:07
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А еще, если хотите что то новенькое. Купите тесто фило. Очень тонкое тесто. Нк очень вкусно. Можно делать сладкие начинки, овощные и мясные. Кто то скручивает рулетом. Мне понравились пирожки-треугольники.
Фило и как не попробую, не попадается в магазине
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Шелковица
Шелковица это дерево без ягод, с большими листьями. Для выращивания шелковичных червей.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Шелковица это дерево без ягод, с большими листьями. Для выращивания шелковичных червей.
Это название из моего украинского детства. Может, в вашем регионе было принято по- другому называть?
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 29.01.2019 08:50
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Фило и как не попробую, не попадается в магазине
Юлия, в Ленте должно быть. В Спаре. В Окей. Мне подсказали, что лучше брать импортное. Оно тоньше и качественнее. Из него можно делать и пахлаву.
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
О! Правда вкусно? А в каком соотношении примерно? А лук жарить? Или все сырое? Пожалуйста, расскажите)
Простите за задержку! Лук на начинку сырой репчатый, сало без кожицы не соленое перекрученное на мясорубке, картофель мы тёрли на мелкой тёрке и отжимали от жидкости
Соотношение, картофеля чуть меньше, чем сала, вся изюминка этих варенников в их сочности. smile_rt_40.png
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это название из моего украинского детства. Может, в вашем регионе было принято по- другому называть?
Когда мы жили в Киргизии, то тоже называли шелковицей.
Сообщение отредактировала Незабудка, Россия, Красноярск (автор поста) 29.01.2019 10:37
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Шелковица это дерево без ягод, с большими листьями. Для выращивания шелковичных червей.
Шелковица с ягодами. С чего это вы взяли? У нас в Крыму то же так называют, реже тутовником. Семейство тутовых. Ягоды кушать, листьями кормят шелкопряда, да.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Александр, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Потеряла рецептик и решила спросить
Делаю пельмени с солеными грибами, конечно на ночь вымачиваю, откидываю на
дуршлаг, слить воду, потом с луком жарю на слив масле и в пельмени одеваю. Со сметаной в самый раз.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
:good2точно! : Вареники с вишней.... мммммм и медком полить.... Малой такой пуся, пожамкать люблю таких, ааааааа, класный!!!! тьфу, тьфу, тьфу! Здоровья!
Спасибо огромное, я тоже люблю тискать)))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Малыш потрясающий!!! Всех благ!!!
Благодарю friends_rt_104.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр