загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Любителям Рафаэлло, посвящается!
Страницы:
1
2
3
4
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Все прочитали рецепт ? Теперь объявляю конкурс, на лучшее приготовление Рафаэлло! В жури- Я !
Я пас sorry_rt_48.gif . ИнгридЭнты недешевые
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я пас . ИнгридЭнты недешевые
Только в этом проблема ? )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Только в этом проблема ? )
Да. Я ж тоже не пальцем делана haha_rt_56.gif . Правда, будет не такой красивый, а кособокий там легонька
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Люблю рафаэлло и баунти
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Любите ли вы конфеты Рафаэлло, так, как люблю их я!))))) В предверии женского праздника, предлагаю вашему вниманию, свой авторский тортик А, ля Рафаэлло! Торт муссовый, без выпечки, придется конечно немного заморочится, но поверьте, результат вас очень порадует! Итак, для сборки этого тортика понадобится селиконовый коврик, ровный металлический поднос , разъемная форма для торта д. 24, пищевая пленка. Вес торта , чуть больше 2 кг. Торт состоит из двух хрустящих слоев, один из которых лежит в
Читала как захватывающий роман girl-angel_rt_62.gif
Но сама такое точно не осилю dash1_rt_102.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я пас . ИнгридЭнты недешевые
Жюри обеспечивает все ингредиенты и кухню для проведения соревнований rtfm_rt_52.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вкусные конфеты, но это не значит что я их в торты запихивать буду) Я много из еды чего люблю, но культа из этого стараюсь не делать. Опасно)
Чего опять брюзжЫшь? На диете что-ли? mosking_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А Вы представьте, что этот торт готовит для Вас пышногрудая красавица-блондинка в переднике на босу хрудь.... girl-haha_rt_70.gif
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы представьте, что этот торт готовит для Вас пышногрудая красавица-блондинка в переднике на босу хрудь....
rofl_rt_56.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Любите ли вы конфеты Рафаэлло, так, как люблю их я!))))) В предверии женского праздника, предлагаю вашему вниманию, свой авторский тортик А, ля Рафаэлло! Торт муссовый, без выпечки, придется конечно немного заморочится, но поверьте, результат вас очень порадует! Итак, для сборки этого тортика понадобится селиконовый коврик, ровный металлический поднос , разъемная форма для торта д. 24, пищевая пленка. Вес торта , чуть больше 2 кг. Торт состоит из двух хрустящих слоев, один из которых лежит в
Спасибо за рецепт)))))
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Лариса, а вы кондитер? На фото ваш торт?)
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Лариса, а вы кондитер? На фото ваш торт?)
Да я кондитер, мой конечно! biggrin_rt_40.png Моя профессия называется, кондитер - оформитель, скульптор.
У нас на сайте несколько девочек кондитеров. Вот тут я немного своих работ показывала .
https://gdepapa.ru/forum/man/work/topic25760/?page=5
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ставрополь (автор поста) 01.03.2019 13:35
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Да я кондитер, мой конечно!
Здорово! А я вот только учусь делать тортики, чтоб не только вкусно, но и красиво. Мастер классы всякие...
Эх, не ту я профессию выбрала.
Если у вас есть желание и время, поделитесь, пожалуйста, рецептом пончиков, а?... Вы ж наверное все умеете? Дочка любит, вот как в магазинах, донаты или как их там, а я никак не могу подобрать тесто. И как они их так жарят, что не поймёшь- жареные они или печеные?
give-rose_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Москва:

Жарко стало?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жюри обеспечивает все ингредиенты и кухню для проведения соревнований
Хде? unsure_rt_40.gif
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Да я кондитер, мой конечно! Моя профессия называется, кондитер - оформитель, скульптор. У нас на сайте несколько девочек кондитеров. Вот тут я немного своих работ показывала . https://gdepapa.ru/forum/man/work/topic25760/?page=5
Ваши торты- офигееееть. Особенно многоярусный! Круто
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Ваши торты- офигееееть. Особенно многоярусный! Круто
Спасибо, люблю я свою работу и это у нас с ней взаимно!)))
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Здорово! А я вот только учусь делать тортики, чтоб не только вкусно, но и красиво. Мастер классы всякие... Эх, не ту я профессию выбрала. Если у вас есть желание и время, поделитесь, пожалуйста, рецептом пончиков, а?... Вы ж наверное все умеете? Дочка любит, вот как в магазинах, донаты или как их там, а я никак не могу подобрать тесто. И как они их так жарят, что не поймёшь- жареные они или печеные?
Не, по пончикам я профан! Мы если и украшали торты пончикам, то сами Донатос покупали. Одно могу сказать точно, они делаются из готовой фирменной смеси, по типу, просто добавь воды!
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Спасибо, люблю я свою работу и это у нас с ней взаимно!)))
А ещё вот есть у меня дилемма... Вот делают же на торте подтеки? Это я научилась. А как сделать, чтоб были и подтеки и идеальная гладкая полностью шоколадная поверхность торта? Когда подтеки+украшение сверху, то шоколадный ганаш для подтеков, но им не получается сделать идеально ровную поверхность наверху торта, а если делать зеркальную шоколадную глазурь с желатином- тогда как ей делать подтеки?...
Ну, торт выровнены кремом, если.
Непонятно наверное написала(((
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
А ещё вот есть у меня дилемма... Вот делают же на торте подтеки? Это я научилась. А как сделать, чтоб были и подтеки и идеальная гладкая полностью шоколадная поверхность торта? Когда подтеки+украшение сверху, то шоколадный ганаш для подтеков, но им не получается сделать идеально ровную поверхность наверху торта, а если делать зеркальную шоколадную глазурь с желатином- тогда как ей делать подтеки?... Ну, торт выровнены кремом, если. Непонятно наверное написала(((
Марин, дилеммы нет!))) Используются два вида . Для подтёков глазурь, более жидкая, ну или зеркальная. Для выравнивания торта ганаш, более стойкий. Я беру 2:1, 200гр.шоколада, 100 сливки, температура работы ниже , чем с подтеками. После выравнивания ганашем, торт в морозилку не надолго. Потом уже сверху, глазурь в корнет, кулёк, крутишь торт, сначала подтёки делаешь, потом центр заливаешь и к краям лопаткой вытягиваешь . Если уже занялась этим делом, обязательно купи поворотный столик и шпатели, без инструмента, ровно не получится!
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ставрополь (автор поста) 01.03.2019 14:32
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр