загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Это случилось со мной впервые...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А что... И из плавленного сырка можно супы варить... Вкууусно получается
Мы так с бывшей делали на берегу моря. В Гелике, Тонкий мыс. Варили суп гороховый (тот самый) из пакета (того самого) и добавляли тертый плавленый сыр. А во время еды в тарелку еще хрустки добавляли типа кириешки.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Поздравляю! ) Я хз чего там в первый раз у кого ), но суп куриный варю часто в выходные, ибо гастрит, желудок требует, в будни обедаю в столовках кафе.
Берете филе куриное моете режете, варите, я сливаю воду 1 раз, второй раз довожу до кипения, картошка, лук , марковка, варю мин 30-40, кидаю вермишельку мин 10 и готов. )
На женщин не расчитываю, ибо некоторые питаются святым духом и гамбургерами)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2019 18:56
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я хз чего там в первый раз у кого ), но суп куриный варю часто в выходные, ибо гастрит, желулок требует, в будни обедаю в столовках кафе. Берете филе куриное моете режете, варите, я соиваю 1 раз, потом довожу до кипения, картошка, лук , марковка, варю мин 30-40, килаю вермишельку мин 10 и годов. )
Насчет сливаете хорошо напомнили. Я любые части курицы, кроме грудки, в обязательном порядке довожу докипения, сливаю и заливпю заново.
Грудку не сливаю. Может, зря.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
15.34...и уже накидался...видать совсем плохи ваши дела
Нет, все это случилось вчера. Первая рюмка пошла уже в девятом часу вечера.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Творить можно! под рюмку)
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Я сливаю, можно не сливать -концентрированней, пенку собрать., это как желудку пойдет. Филе не дает жир, а вот если кости - бедра , ножки они дают жирок-желатин.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2019 18:54
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Мы так с бывшей делали на берегу моря. В Гелике, Тонкий мыс. Варили суп гороховый (тот самый) из пакета (того самого) и добавляли тертый плавленый сыр. А во время еды в тарелку еще хрустки добавляли типа кириешки.
Звучит вкусно smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Звучит вкусно
Под вискарь или коньяк на море наверно вообще зачет)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2019 19:10
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Он в проекции, перспективу увидел
Никаких перспектив со мной smile_rt_40.png)) Я слишком старая для рождения детей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Значит, мне будет легче
В 2, 3 и больше раз уж точно smile_rt_40.png))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Да и не из чего было варить. В холодильнике мышь повесилась.
Знаете, как поступают американцы, когда приходят с работы домой, а в холодильнике пусто? Они заказывают пиццу или еду из китайского ресторана. Будут они суп варить!
И ещё. В Америке принято готовить только на один день. Всё, что не доедено, безжалостно летит в мусорное ведро: и курица, и салат, и суп - всё! Кроме пиццы. Её бережно кладут в холодильник. Кроме неё, в холодильнике могут быть только напитки, молоко и соусы.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Под вискарь или коньяк на море наверно вообще зачет)
Нифига. Вискарь или Коньяк хороши и без ничего.
Главное, чтоб компания была хорошая. wink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Знаете, как поступают американцы, когда приходят с работы домой, а в холодильнике пусто? Они заказывают пиццу или еду из китайского ресторана. Будут они суп варить! И ещё. В Америке принято готовить только на один день. Всё, что не доедено, безжалостно летит в мусорное ведро: и курица, и салат, и суп - всё! Кроме пиццы. Её бережно кладут в холодильник. Кроме неё, в холодильнике могут быть только напитки, молоко и соусы.
Дикий народ. Как они ещё живы до сих пор. rofl_rt_56.gif

Тут надо наготовить ведро борща на неделю, затарится сосисками, цыплятами и прочим, что быстро размораживается и готовится.
Вечерком прийти, картошки забросить варить, открыть банку огурцов солёных, открыть бутылочку водочки, достать чёрного хлеба, нарезать сала... Налить стопочку, выдохнуть и....аххх. И закусить огурчиком. А потом сальца да с чёрным хлебом, да под борщ... А потом ещё стопочку... Эхххх. Хорошо!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Йохан Шмит, Россия, Москва:

Как аппетитнооо girl_pinkglassesf.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как аппетитнооо
Вот, сам проникся smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Тут надо наготовить ведро борща на неделю, затарится сосисками, цыплятами и прочим, что быстро размораживается и готовится.
Вот отчего пузо-то растёт у мужчин после 35! От борща и сосисок! И кушают они за один раз тарелку первого, тарелку второго и компот с бутербродом smile1_rt_40.png . И куда только влезает?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот отчего пузо-то растёт у мужчин после 35! От борща и сосисок! И кушают они за один раз тарелку первого, тарелку второго и компот с бутербродом . И куда только влезает?
Вот не поверите, в то самое пузо wink_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вот не поверите, в то самое пузо
А когда ещё нет пуза? Молодые парни столько сразу съедают - ужас! Помню, лет 5 назад, когда я работал на мясокомбинате, в столовую на обед приходил менеджер лет 28, тощий парень. Работал он всё время за компьютером, так что калорий много не тратил. И вот он брал на обед тарелку супа, тарелку гарнира, 8 котлет, тарелку салата, 2 стакана компота и 10 кусков хлеба. Или вместо котлет 6-7 порций мяса по-французски. И ведь съедал же полностью то, что взял!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
брал на обед тарелку супа, тарелку гарнира, 8 котлет, тарелку салата, 2 стакана компота и 10 кусков хлеба. Или вместо котлет 6-7 порций мяса по-французски.
Аж затошнило, пардон муа
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А когда ещё нет пуза? Молодые парни столько сразу съедают - ужас! Помню, лет 5 назад, когда я работал на мясокомбинате, в столовую на обед приходил менеджер лет 28, тощий парень. Работал он всё время за компьютером, так что калорий много не тратил. И вот он брал на обед тарелку супа, тарелку гарнира, 8 котлет, тарелку салата, 2 стакана компота и 10 кусков хлеба. Или вместо котлет 6-7 порций мяса по-французски. И ведь съедал же полностью то, что взял!
Это был прожорливый сисадмин rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр