загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А обсуждение ваше с фениксом, конечно же, не признак бабки у подъезда?
нет, это дедки на форуме smile_rt_40.png
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Куда - деваться молодым и не таким грамотным - от возрастных очень умных мужчин таких как Вы с фениксом -
Нам предлагают кофе с коньяком пить, я угощаю drink_rt_118.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
надеюсь, не красными? а то перепутаются нудные с неравнодушными к Фениксу...
Канечна зялеными
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а как морской песок влияет на вкус? он проникает через стенки турки в напиток? и в Кисловодске же нет моря....
Кто его знает))
Я просто хотела сказать, что песок не сахарный, а морской там, или речной.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Самый вкусный кофе получается в медной джезве, с узким горлышком,сваренный на песке. Это песня!! Джезву типа закапывают, полуруговыми движениями в песок и ждут пока пенка не поднимется. Но можно и на очень медленном огне варить, первый раз, когда пена поднялась, ее снимают и ложат в чашку кофейную. Потом кофе доводят до кипения, 3,4 раза, каждый раз приподнимая джезву над огнем, чтоб кофе не кипел. Кофе не терпит суеты, это напиток богатых.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2019 15:15
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Кто его знает)) Я просто хотела сказать, что песок не сахарный, а морской там, или речной.
понятно smile_rt_40.png просто вареный кофе, но не просто
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
С такой докапучестью самое дело работать следователем или дознавателем.
Это такой аналитический склад ума. У меня тоже такой)
С этим кофе я пошла второй раз, чтобы посмотреть получше, как они его варят, чтобы дома это как-то повторить. Они варят его прямо при тебе.
Но с повтором пока не задалось))
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
понятно просто вареный кофе, но не просто
Да. Мне показалось, что в разы вкусней.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Да. Мне показалось, что в разы вкусней.
может вода другая?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Кто его знает)) Я просто хотела сказать, что песок не сахарный, а морской там, или речной.
Песок кварцевый. У нас, в Крыму то же варят такой. Это действительно самый вкусный кофе.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
может вода другая?
Я описала выше, как это делать. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
может вода другая?
Я чаеман. С чаем в Кисловодске ничего необычного не было. Ещё интересный факт: они туркой по песку водят все время. Может для ускорения процесса конечно, а может и для вкуса так полагается)
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Песок кварцевый.
Спасибо. С речным в сковородке экспериментировать не буду пожалуй. umnik2_rt_46.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Спасибо. С речным в сковородке экспериментировать не буду пожалуй.
Можно варить не в песке, а на очень маленьком огне. Попробуйте. Я выше описала как это делать. Нужна именна медная турка, с узким горлышком. Казалось бы, какая разница, а есть. С широким такого вкуса не получишь.Вы не замечали, что даже чай налитый в разной формы чашки отличается по вкусу?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2019 15:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно варить не в песке, а на очень маленьком огне. Попробуйте. Я выше описала как это делать. Нужна именна медная турка, с узким горлышком. Казалось бы, какая разница, а есть. С широким такого вкуса не получишь.
у меня есть такая. пробовала на оч мал огне, 10 мин (может и 15) - ничего... прибавила, пошел процесс.
Может больше времени нужно было ждать?
зы
Турка была полной, на 2 чашки.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я чаеман. С чаем в Кисловодске ничего необычного не было. Ещё интересный факт: они туркой по песку водят все время. Может для ускорения процесса конечно, а может и для вкуса так полагается)
Нет. Наоборот, чтобы кофе быстро не закипел, тут важно чтоб несколько раз пена поднималась, а кофе не кипел, в этом вся суть вкусного.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня есть такая. пробовала на оч мал огне, 10 мин (может и 15) - ничего... прибавила, пошел процесс. Может больше времени нужно было ждать? зы Турка была полной, на 2 чашки.
Кать, лучше варить на одну порцию. На две, под самое горлышко видно было? Тогда да, дольше варить надоТут ведь что? Именно на медленном огне, самый смак, чтоб постепенно нагревался и отдавал все прелести воде. Как на песке.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2019 15:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Полезла реклама с джезвами, медными girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно варить не в песке, а на очень маленьком огне. Попробуйте. Я выше описала как это делать. Нужна именна медная турка, с узким горлышком. Казалось бы, какая разница, а есть. С широким такого вкуса не получишь.Вы не замечали, что даже чай налитый в разной формы чашки отличается по вкусу?
Честно говоря, не замечала. Может потому, что неизменно добавляю в чай имбирь и лимон. Без них мне чай не чай. А при наличии сосуд уже не важен. dance_rt_62.gif
А про кофе: видела такие турки, но, не понимая, как их легко мыть, не покупала никогда. Надо попробовать короче. Спасибо за информацию. give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Кать, лучше варить на одну порцию. На две, под самое горлышко видно было? Тогда да, дольше варить надоТут ведь что? Именно на медленном огне, самый смак, чтоб постепенно нагревался и отдавал все прелести воде. Как на песке.
Кофе - напиток эгоиста? lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр