загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Вы считаете, что я - идеальный?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Вопрос к яичному сенсею немного другого толка: как правильно обработать яйца после варки, чтобы они хорошо и быстро чистились. Обдать холодной водой работает через раз, довольно часто весь белок прилипает к скорлупе намертво, а поглощать один желток неприятно. Это реальная проблема!
Попробуйте, достав яйцо, не сразу окунать его в холодную воду, а подождать, пока вода на скорлупе полностью испарится.
Холодная вода должна быть проточной. Иначе в емкости она быстро нагреется от яйца. Методом тыка следите, чтоьы яйцо не переохладилось. Остывшее яйцо в мешочек есть неприятно.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
довольно часто весь белок прилипает к скорлупе намертво, а поглощать один желток неприятно.
А вы пробовали пользоваться чайной ложкой? Соскребая ей со стенок яйца.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вроде не такое сложное произведение для фортепиано, чтоб я встала с кровати
Смотря чем играть lol_rt_40.png
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
та же проблема! а иногда лежат в остывающей кастрюле - и прекрасно чистятся!
Ага, значит дело не в степени рукожопости, а все-таки в самих яйцах! Но как распознать правильные яйца на стадии упаковки в магазине??
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Гораздо интереснее, от чего мы поссорились. Трижды за неделю создала ситуации, в которых я пришелтк выводу , что она встречалась с другим мужчиной.
Она не хотела ваши яйца? sarcastic_rt_50.gif есть?!
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Все, кто лежит в моей постели - курицы...
Печально, курицам нечего делать рядом с павлином sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 20.06.2019 14:09
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Она не хотела ваши яйца? есть?!
А вы яйцам своего мужчины предпочитаете яйца другого мужчины?
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Попробуйте, достав яйцо, не сразу окунать его в холодную воду, а подождать, пока вода на скорлупе полностью испарится. Холодная вода должна быть проточной. Иначе в емкости она быстро нагреется от яйца. Методом тыка следите, чтоьы яйцо не переохладилось. Остывшее яйцо в мешочек есть неприятно.
Я пробовала все способы мира, начиная с совета игнорировать яйца после варки до остывания и заканчивая тем, что после варки я и кастрюля буквально летели к крану с предварительно включённой экстремально ледяной водой. Как правило, прямая корелляция между моей усердностью и провально плохим белком, сроднившимся со скорлупой...
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Печально, курицам не чего делать рядом с павлином
Не плачь, рядом с тобой я буду просто петухом.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Печально, курицам не чего делать рядом с павлином
Как известно под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная ж*па.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Я пробовала все способы мира, начиная с совета игнорировать яйца после варки до остывания и заканчивая тем, что после варки я и кастрюля буквально летели к крану с предварительно включённой экстремально ледяной водой. Как правило, прямая корелляция между моей усердностью и провально плохим белком, сроднившимся со скорлупой...
Я уже не помню, кому я предложил пожить вместе, чтобы научиться варить яйца. Место пока свободно. Соглашайтесь.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
А вы пробовали пользоваться чайной ложкой? Соскребая ей со стенок яйца.
А как же) однажды я предложила даже обсосать скорлупу с белком и закусить желтком, услужливо поломанным на удобные кусочки)) rofl_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Вспомнилась "Дискотека-Авария": только у плиты в людях воля закаляется. В яичнице что главное? - Дать вовремя по яйцам rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
А вы яйцам своего мужчины предпочитаете яйца другого мужчины?
Не люблю яйца, люблю омлет girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Я уже не помню, кому я предложил пожить вместе, чтобы научиться варить яйца. Место пока свободно. Соглашайтесь.
Мы помним, очередь приличная biggrin_rt_40.png
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Я уже не помню, кому я предложил пожить вместе, чтобы научиться варить яйца. Место пока свободно. Соглашайтесь.
К вам очередь пожить набирается длиннее, чем в свое время в мавзолей выстраивалась. Боюсь не дожить до своего звёздного часа)) biggrin_rt_40.png
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Я пробовала все способы мира, начиная с совета игнорировать яйца после варки до остывания и заканчивая тем, что после варки я и кастрюля буквально летели к крану с предварительно включённой экстремально ледяной водой. Как правило, прямая корелляция между моей усердностью и провально плохим белком, сроднившимся со скорлупой...
Насколько я знаю, чем свежее яйца, тем хуже
они очищаются от скорлупы,потому что у свежих яиц нет воздушной прослойки между скорлупой и белком, а чем дольше яйцо находится на воздухе, тем больше воздуха проходит через скорлупу и оно легко очищается
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вспомнилась "Дискотека-Авария": только у плиты в людях воля закаляется. В яичнице что главное? - Дать вовремя по яйцам
"яйца в семье должны быть под рукой..." lol_rt_40.png
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
упс... а их чистить чтоль надо??..
О нет! Вовсе не обязательно! ВОЗ давно назвала такой способ поедания яйца "аль денте" и рекомендует их вообще не варить, они приятно хрустят на зубах, но только используйте проверенные яйца и одобренные местными яичными сенсеями! tongue_rt_40.png
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Феникс, вопрос (с кровати) по яйцам в мешочек. Как известно - они кладутся в кипящую воду и варят я в ней 3 минуты. Но иногда получается норм, а иногда слегка "сопливые". Одна плита, одна температура... Делаю вывод, что дело в яйцах..? Какие Вы выбираете для идеального мешочка? Заранее спасибо за ответ.
Зависит от размера яиц... Яйцо категории С1 варю 45 секунд с момента закипания, а отборное, более крупное, варится чуть подольше - 1 минута
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Вы считаете, что я - идеальный?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр