загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Грибы размножаются спорами. В спорах рождается истина. Значит, грибы это истина
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я люблю собирать, но только если с тем, кто лес знает и грибы знает, тк как я сама в трех соснах заблужусь ((( и грибы у меня все подряд сьедобные))) кроме мухоморчиков и поганок, я все собираю, а у меня потом все вытряхивают ((( на всю корзинку 5 сьедобных остается (((
Вот, топографический кретинизм в лесу - мое все! Но у нас большой и сплоченный коллектив!
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вторая волна ещё не накатила, я в среду была... Пустота((
А я не верю... Все равно пойду посмотрю. В тот раз соседи сказали ,что нет.. а вот... Мы нашли... Как они ходят?)??
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А я не верю... Все равно пойду посмотрю. В тот раз соседи сказали ,что нет.. а вот... Мы нашли... Как они ходят?)??
Ну... Я, в конце концов, не в Люберцах была))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Категорически ни копейки! Только сама. Охота. Почистить и приготовить. Дальше - не я уже!
А готовите что? Я просто обыкновенно с картохой зажарю, под сметанкой горячие, да запотевшую рюмочку с водочкой холодной ...уххх....
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А готовите что? Я просто обыкновенно с картохой зажарю, под сметанкой горячие, да запотевшую рюмочку с водочкой холодной ...уххх....
Вахххххх.... rolleyes_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Категорически ни копейки! Только сама. Охота. Почистить и приготовить. Дальше - не я уже!
Так. Наконец-то я Вас нашла!
Нужно будет съесть - пишите.
Я съем все, что Вы приготовите.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ну... Я, в конце концов, не в Люберцах была))
Не, мы в деревню едем)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А готовите что? Я просто обыкновенно с картохой зажарю, под сметанкой горячие, да запотевшую рюмочку с водочкой холодной ...уххх....
Олесь, а я вроде написала. Собираю, чищу, варю, по пакетам и в морозильник. Зимой размораживаю и суп, жарю или мариную. Банки закатывать именно грибные перестала неск лет назад, просто уксус сократила в кухне. Пробовала сушить - не пошло. Только перемолотые в соус, давно не делаю. Друзья уже спрашивают, будет ли в этом году что...потому что привыкли приезжать на грибы. Мне проблематично выбираться туда на неск дней из за дочки, родные отпускают, потому что понимают, что оттуда я возвращаюсь как новенькая. А чего это ты «готовите», мы вроде на ты?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2019 20:42
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так. Наконец-то я Вас нашла! Нужно будет съесть - пишите. Я съем все, что Вы приготовите.
Запомнила friends_rt_104.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Романтик, если что, я Вас не вижу с некоторого времени. Когда-то я нажала эту кнопку, назвав Вас первым. До сих пор Вы единственный из тех, для кого я использовала эту функцию на форуме
Какая верность... однолюбка, однако huh_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вахххххх....
Я ж говорю, надо наколдовывать сезон haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Какая верность... однолюбка, однако
О, да! В Техасе то я бывала. А в Твери, как не странно, ещё нет wink_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вторая волна ещё не накатила, я в среду была... Пустота((
чо, ни одной бабки? biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Запомнила
Так, для справки, я лучше ем))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Не, мы в деревню едем)
Рядом с городом и трассами собирать нельзя, поэтому да, подальше от мегаполиса!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так, для справки, я лучше ем))
Записываю!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чо, ни одной бабки?
rofl_rt_56.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так, для справки, я лучше ем))
Никто не ест грибы лучше меня!
Вас тут не стояло.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Почему?
Грузди – великолепный источник белка. Причем в сушеных грибах его больше, чем в мясе. По содержанию кальция грибы приближаются к черносливу и изюму, витаминов РР, D в них почти столько же, сколько в сливочном масле, а по сытности и питательности эти дары природы вообще не с чем сравнить. Кроме того, грузди являются настоящей кладовой полезных для организма микроэлементов – в них содержатся железо, молибден, серебро, цинк, медь, кобальт.
Грузди имеют свойство тормозить развитие туберкулезной палочки. Их применяют для лечения почечных болезней и выведения камней. В психиатрических лечебницах используют псилоцибин и псилоцин, которые имеются в груздях, для лечения больных психическими расстройствами, алкоголизмом, при потере памяти.

Особой ценностью как для здорового, так и для больного человека обладают соленые грузди. Это белковая пища, положительно влияющая на деятельность желудочно-кишечного тракта. Ферменты, содержащиеся в соленых груздях, запускают механизмы очищения сосудов, обладают противосклеротическим и противовоспалительным действием.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вот сижу и думаю ехать завтра за грибами или нет??? umnik2_rt_46.gif Холодно ночами, навряд ли что-то будет umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Грибы размножаются спорами. В спорах рождается истина. Значит, грибы это истина" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр