загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Грибы размножаются спорами. В спорах рождается истина. Значит, грибы это истина
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я-то знаю, что нельзя. Человек приносил (родственник), сказала что сами собирали, сами сушили. Когда мы слегли, то в разговоре "как бы между прочим" пролетело, что грибы не самособранные. Ну, а второй раз... Как ни грустно - под копирку. Только вручили не мне, а моему МЧ, с заверением, что всё ОК. Когда вручили третий раз, мы с ним сказали вежливо дарящему - "Спасибо", а дома переглянулись, кивнули друг другу и в мусорное ведро тот пакетик))) А шампиньоны да, жареные,
Вообще никогда и нигде не ем не собранные собственноручно и не почищенные лично. У меня отходов всегда при чистке максимум. На фото год, когда вообще все практически не червивые были. Но это осень, конечно.
Жаль, что у Вас так получилось. И ужас, что Вы пострадали так, ещё и от «своих», получается(((
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Везёт Вам. Два раза отравление грибами из леса. Два раза отравление сушеными грибами с рынка. По третьему разу решила не рисковать. Теперь только шампиньоны из магазина и всё.
Меня раз сосед на даче угостил грибочками маринованными. Под водовку употребил. Меня сначала на ха-ха пробило. Помню, показываю на конфету "коровка", а на обертке корова с таким розовым носом. И этот нос на жопу похож! Как же я ржал, божечки... Жена сначала тоже посмеялась, потом хотела скорую вызывать. Но тут меня полоскать начало и полоскало до утра (((
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Меня раз сосед на даче угостил грибочками маринованными. Под водовку употребил. Меня сначала на ха-ха пробило. Помню, показываю на конфету "коровка", а на обертке корова с таким розовым носом. И этот нос на жопу похож! Как же я ржал, божечки... Жена сначала тоже посмеялась, потом хотела скорую вызывать. Но тут меня полоскать начало и полоскало до утра (((
Мне друзья показывали в лесу грибочки тоненькие такие, неприметные, которые по их заверению, оч популярны среди любителей галлюцинаций. Сказали, что нарики в поисках такого бегают по лесам в сезон. До сих пор не знаю, шутка это была или реально. Но уже столько людей здесь пострадавших от грибов, что твёрдо благодарю себя за свою мнительность в этом вопросе! Только все сама, чтобы быть уверенной!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Меня раз сосед на даче угостил грибочками маринованными. Под водовку употребил. Меня сначала на ха-ха пробило. Помню, показываю на конфету "коровка", а на обертке корова с таким розовым носом. И этот нос на жопу похож! Как же я ржал, божечки... Жена сначала тоже посмеялась, потом хотела скорую вызывать. Но тут меня полоскать начало и полоскало до утра (((
Ну, из грибных страшилок... я очень осторожна в этом плане, я вообще есть не буду, если не уверена.
А БМ был из мест грибных и сказал: "Не боись, я всё знаю".
Съездили, набрали, решили мариновать. Я сижу чищу, половина банок уже закатано. И чего-то меня сомнение одолело - Говорю, некоторые грибы друг от друга отличаются.
- Нормальные все и одинаковые, не выдумывай.
Тут сын вспомнил, что где-то книжка валяется про грибы Кубани. Нашёл он то, что по мнению БМ мы собирали (уже не помню что). И тут же нашёл оговорку, что нужно быть осторожными, ибо есть другой гриб несъедобный с сеточкой на ножке. А я этих сеточек уже понаотскабливала...)))))
В общем, не закончили мы маринование.)))
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, из грибных страшилок... я очень осторожна в этом плане, я вообще есть не буду, если не уверена. А БМ был из мест грибных и сказал: "Не боись, я всё знаю". Съездили, набрали, решили мариновать. Я сижу чищу, половина банок уже закатано. И чего-то меня сомнение одолело - Говорю, некоторые грибы друг от друга отличаются. - Нормальные все и одинаковые, не выдумывай. Тут сын вспомнил, что где-то книжка валяется про грибы Кубани. Нашёл он то, что по мнению БМ мы собирали (уже не пом
sad_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Да ну чего огорчаться - все живы же))
При нашем семейном патриархате, меня всегда радовало, что наш папа - не самодур и умеет принимать верные решения.)
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
это смотря какие грибы, после одних истина выходит, после других все, что было на ужин...
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
это смотря какие грибы, после одних истина выходит, после других все, что было на ужин...
Тут уже обсудили данное
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Грибы собираю с детства. Ни разу не травилась. Дедушка был лесником. Научил разбираться. Главное правило - не уверен - не бери. Впрочем, собираю только благородные грибы. На засол редко. Но если беру на засол, то грузди, волнушки и опята. Остальные не беру.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я их есть вообще не люблю. Только собирать
А я всё люблю! Чистить только очень муторно
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я всё люблю! Чистить только очень муторно
Вот, точно! Вот если бы не это, то можно было по бокальчику после сбора и спать. А так, работать, работать и ещё раз работать(с)
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Грибы собираю с детства. Ни разу не травилась. Дедушка был лесником. Научил разбираться. Главное правило - не уверен - не бери. Впрочем, собираю только благородные грибы. На засол редко. Но если беру на засол, то грузди, волнушки и опята. Остальные не беру.
Грузди, волнушки, опята!!! Мммммммм girl-dance_rt_72.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Грузди, волнушки, опята!!! Мммммммм
rolleyes_rt_40.gif Тут есть одно но... Их ем только я, ну и гости некоторые. Дети к солёным грибам не притронутся. Впрочем, и жареные не всегда едят.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2019 09:19
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут есть одно но... Их ем только я, ну и гости некоторые. Дети к солёным грибам не притронутся. Впрочем, и жареные не всегда едят.
Насте моей вообще нельзя. Но старшие, приезжая, едят все!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мне друзья показывали в лесу грибочки тоненькие такие, неприметные, которые по их заверению, оч популярны среди любителей галлюцинаций. Сказали, что нарики в поисках такого бегают по лесам в сезон. До сих пор не знаю, шутка это была или реально. Но уже столько людей здесь пострадавших от грибов, что твёрдо благодарю себя за свою мнительность в этом вопросе! Только все сама, чтобы быть уверенной!
Чистая правда. Псилоцибин вроде этот галлюциноген называется.
Кстати, о грибочках. Вот так выглядит обычная реклама баров на одном тропическом островке:

We have fucking bloody fresh magic mushrooms
Send you to heaven n’back again
No transport needed
Rudy’s pub
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Чистая правда. Псилоцибин вроде этот галлюциноген называется. Кстати, о грибочках. Вот так выглядит обычная реклама баров на одном тропическом островке: We have fucking bloody fresh magic mushrooms Send you to heaven n’back again No transport needed Rudy’s pub
I urgently need an address. I’m flying out! girl-witch_rt_92.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Только приехала из леса yahoo_rt_84.gif 7 часов ходили wacko_rt_40.gif "Улов" неплохой, но в лесу практически пусто. Основную часть настригли за 30-40 минут в пролеске)))
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Только приехала из леса 7 часов ходили "Улов" неплохой, но в лесу практически пусто. Основную часть настригли за 30-40 минут в пролеске)))
Хорошие новости!!! Спасибо огромное give-rose_rt_60.gif Если не секрет, то какой район или направление?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Как-то поехали большой семьей за опятами на Уазике, от города за 150 км. На машине не проехать до пункта назначения, на УАЗе до определенного места тока))
А дальше пехом в лес. Я такого количества грибов никогда не видела! А тогда ближе к осени было дело, в основном опята. Молоденькие, рыженькие, крепенькие! Лежишь и режешь на 1 квадратном метре мешок из-под картофеля. А далее волокешь к машине.
Если бы я предполагала - сколько времени мы это будем всё обрабатывать sorry_rt_48.gif Просто бы валялась и слушала лес)
К слову, со мной был ротер. Он именно так и делал, бегать больше не мог)
И вот мы все у машины, загрузились. Готовы. А ротера моего нет( Звала, бегала, звала...Бежит мой ненаглядный! Весь такой гордый, значимый! Рожа довольная-предовольная, улыбается во всю свою крокодилью пасть))) И ко мне -обниматься...
Боже, что это за амбре??? Он где-то нашел в этих глухих местах коровьи лепешки, и с чувством вывалился в них umnik2_rt_46.gif
Водоема рядом нет. Как смогла Карачинкой его полила. Толку ноль...Но не высадить же пассажира с поезда) Запустили, и всю дорогу мечтали о противогазе girl-cray2_rt_76.gif
После этого случая у меня опята ассоциируются всегда с душком sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.08.2019 20:37
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как-то поехали большой семьей за опятами на Уазике, от города за 150 км. На машине не проехать до пункта назначения, на УАЗе до определенного места тока)) А дальше пехом в лес. Я такого количества грибов никогда не видела! А тогда ближе к осени было дело, в основном опята. Молоденькие, рыженькие, крепенькие! Лежишь и режешь на 1 квадратном метре мешок из-под картофеля. А далее волокешь к машине. Если бы я предполагала - сколько времени мы это будем всё обрабатывать Просто бы валялась и слушал
haha_rt_56.gif

А про грибы - класс. Давно подумываю в ваши места организоваться по этому именно вопросу, ну и сама не была давно. Пока моя вырастет, только мечтать остаётся. И, конечно, там проводники опытные нужны для такого дела!

Ты сначала что делала, собаку мыла или грибы обрабатывала? Собаку же, конечно... Оброботка - единственная побочка процесса. И не отложить же!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Грибы размножаются спорами. В спорах рождается истина. Значит, грибы это истина" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр